Nouveaux Reportages
En voir plus

Actuellement
Scenes du Nord
vous propose
11613 reportages
soit
339348 images qui représentent
5661 artistes
dans
910 lieux
de
360 villes
organisés par
731
Organisations


réalisés par
127 reporters



Optimisé pour Firefox
Sans photographe
The Bellrays // De Central (Gand (Belgique)) le 2010-03-14
Catch et Comédie 2 // Maison Folie Wazemmes (Lille) le 2009-12-13
Brigitte FONTAINE // Splendid (Lille) le 2009-11-06
KKC orchestra // Splendid (Lille) le 2009-11-26
Stereopleasure // Gare saint Sauveur (Lille) le 2009-10-24
Arno // Salle Watremez (Roubaix) le 2009-10-25
Java // Salle Watremez (Roubaix) le 2009-10-23
@p.art
M'Baymi // Daara J (Lille) le 2009-04-16
krystal Klear // Modus Operandi (Lille) le 2009-04-09
Les Ogres de Barback // Aéronef (Lille) le 2009-04-09
E. TRUFFAZ & S. JOHNSON // Le Grand Mix (Tourcoing) le 2009-03-17
Caravan Palace // Splendid (Lille) le 2009-03-13
Samarabalouf // Les Arcades (Faches-Thumesnil) le 2009-02-07
Yéti // Les Arcades (Faches-Thumesnil) le 2009-02-07
Echappées Nordiques // Palais des Beaux-Arts (Lille) le 2009-01-11
Gogol Bordello // Splendid (Lille) le 2008-12-17
Anis // Splendid (Lille) le 2008-12-16
Dusk // La Mouffe (Rebreuve-Ranchicourt) le 2008-11-30
Brain Damage // Aéronef (Lille) le 2008-11-29
Sayag Jazz Machine // Aéronef (Lille) le 2008-11-29
Fumuj // Aéronef (Lille) le 2008-11-29
Les Blérots de Ravel // Splendid (Lille) le 2008-11-26
Batlik // Splendid (Lille) le 2008-11-26
La Phaze // Salle Vauquier (Saint-André) le 2008-11-22
The Roots // Aéronef (Lille) le 2008-11-21
Exposition Train Train // Atelier Galerie Bleue (Lille) le 2008-11-20
Roots Manuva // Le Grand Mix (Tourcoing) le 2008-11-18
Shabaaz // Le Grand Mix (Tourcoing) le 2008-11-18
Svinkels // Splendid (Lille) le 2008-11-16
Kaly Live Dub // Le Grand Mix (Tourcoing) le 2008-11-15
Skream // Le Grand Mix (Tourcoing) le 2008-11-15
Sébastien TELLIER // Aéronef (Lille) le 2008-11-06
Sefyu // Zénith (Lille) le 2008-10-24
Suprême NTM // Zénith (Lille) le 2008-10-24
Zone de Turbulences #3 // Théatre Louis Richard (Wasquehal) le 2008-10-19
The Herbalizer // Aéronef (Lille) le 2008-10-11
Hocus Pocus // Aéronef (Lille) le 2008-10-11
Caravan Palace // Aéronef (Lille) le 2008-10-10
Dub Incorporation // Aéronef (Lille) le 2008-10-09
Le Petit Dernier // Biplan (Lille) le 2008-10-02
One Man Zoo // Biplan (Lille) le 2008-10-02
las Ondas Marteles // Salle des Fêtes (Lille) le 2008-09-21
Au P'tit Café // Va Zen (Lille) le 2008-09-21
Carnaval de Notting Hill // Extérieur (Londres (Angleterre)) le 2008-08-25
Saul WILLIAMS 2 // Aéronef (Lille) le 2008-06-05
Ez3kiel // Aéronef (Lille) le 2008-05-29
Corey HARRIS // Extérieur (Lille) le 2008-05-25
Airwalkmax
Justin(e) // Shaka Laka bar (Hazebrouck) le 2011-10-01
Arkanan // La Chimère (Lille) le 2011-09-29
Enslaved // Aéronef (Lille) le 2011-04-23
Negura Bunget // Aéronef (Lille) le 2011-04-23
Alcest // La Chimère (Lille) le 2011-04-22
Dornenreich // La Chimère (Lille) le 2011-04-22
Averse // La Chimère (Lille) le 2011-04-22
Mogwai // Aéronef (Lille) le 2011-03-18
Arkanan // La Chimère (Lille) le 2011-02-18
Morpain // Salle Gustave Berthe (Wingles) le 2011-01-29
Lincoln 3.3 // Salle Gustave Berthe (Wingles) le 2011-01-29
Still Rising // Salle Gustave Berthe (Wingles) le 2011-01-29
My Dark Passenger // Salle Gustave Berthe (Wingles) le 2011-01-29
Hybrid Spirit // Salle Gustave Berthe (Wingles) le 2011-01-29
Disorder // Salle Gustave Berthe (Wingles) le 2011-01-29
Agnès OBEL // Le Grand Mix (Tourcoing) le 2011-02-01
An PIERLE & The White Velvets // Le Grand Mix (Tourcoing) le 2011-02-01
Guns of Brixton // Abattoir (Lillers) le 2010-11-13
Messer Chups // Abattoir (Lillers) le 2010-11-13
Punish Yourself // Le Palace (Lillers) le 2010-11-13
Macabre // Aéronef (Lille) le 2010-11-10
Immolation // Aéronef (Lille) le 2010-11-10
Napalm Death // Aéronef (Lille) le 2010-11-10
Therion // Aéronef (Lille) le 2010-11-02
Leprous // Aéronef (Lille) le 2010-11-02
Loch Vostok // Aéronef (Lille) le 2010-11-02
Hey Hey My My // Splendid (Lille) le 2010-10-28
Gush // Aéronef (Lille) le 2010-10-28
Zak Laughed // Splendid (Lille) le 2010-10-28
Absynthe Minded // Le Grand Mix (Tourcoing) le 2010-10-23
Portes Ouvertes à Métalu 2 // Métalu A Chahuter (Loos) le 2010-10-17
Portes Ouvertes à Métalu 1 // Métalu A Chahuter (Loos) le 2010-10-17
Flow // La Chimère (Lille) le 2010-10-14
Issue de Secours // La Chimère (Lille) le 2010-10-14
The Apers // La Chimère (Lille) le 2010-10-14
Le Vélo en Chantant // Gare saint Sauveur (Lille) le 2010-10-10
The Eggmen // Salle Gustave Berthe (Wingles) le 2010-10-02
Dead Cirkus Animals // Salle Gustave Berthe (Wingles) le 2010-10-02
Peepshow Club // Salle Gustave Berthe (Wingles) le 2010-10-02
Hey Bulldog // Salle Gustave Berthe (Wingles) le 2010-10-02
The Arrs // Salle Gustave Berthe (Wingles) le 2010-10-01
The Sativa League // Salle Gustave Berthe (Wingles) le 2010-10-01
Arkanan // Salle Gustave Berthe (Wingles) le 2010-10-01
Berline 0.33 // Aéronef (Lille) le 2010-09-30
Killing Joke // Aéronef (Lille) le 2010-09-30
Zuul FX // Espace Decaestecker (Gravelines) le 2010-09-25
Zorglüb // Espace Decaestecker (Gravelines) le 2010-09-25
Arkanan // Espace Decaestecker (Gravelines) le 2010-09-25
Screaming Flames // Espace Decaestecker (Gravelines) le 2010-09-25
Goatless Whaam ! // Espace Decaestecker (Gravelines) le 2010-09-25
Psycroptic // Nautilys (Comines) le 2010-09-18
Cephalic Carnage // Nautilys (Comines) le 2010-09-18
Ion Dissonance // Nautilys (Comines) le 2010-09-18
Resistance // Salle Kraska (Harnes) le 2010-07-24
As They Burn // Salle Kraska (Harnes) le 2010-07-24
Arkanan // Salle Kraska (Harnes) le 2010-07-24
New York Zombies // Salle Kraska (Harnes) le 2010-07-24
Colossus // Salle Kraska (Harnes) le 2010-07-24
Black Dog Pride // Salle Kraska (Harnes) le 2010-07-24
Aggressive Fondness // Salle Kraska (Harnes) le 2010-07-24
Arkanan // Le Select (Lille) le 2010-07-17
The Betrayers Judgement // Le Select (Lille) le 2010-07-17
Last Prey // Le Select (Lille) le 2010-07-16
Psyderia // Le Select (Lille) le 2010-07-16
Main Square Festival Ambiance J3 // Extérieur (Arras) le 2010-07-04
Florence + The Machine // Extérieur (Arras) le 2010-07-04
Delphic // Extérieur (Arras) le 2010-07-04
Patrick WATSON // Extérieur (Arras) le 2010-07-04
Stereophonics // Extérieur (Arras) le 2010-07-04
The Bewitched Hands // Extérieur (Arras) le 2010-07-04
Yeasayer // Extérieur (Arras) le 2010-07-04
Skip The Use // Extérieur (Arras) le 2010-07-04
Ghinzu // Eglise St-Christophe (Tourcoing) le 2010-06-19
Mary & Me // Eglise St-Christophe (Tourcoing) le 2010-06-19
Obdurate // Eglise St-Christophe (Tourcoing) le 2010-06-19
Lena DELUXE // Eglise St-Christophe (Tourcoing) le 2010-06-19
Megadeth // Aéronef (Lille) le 2010-06-09
Halestorm // Aéronef (Lille) le 2010-06-09
Soulfly // Complexe Sportif (Denain) le 2010-06-05
Angher // Complexe Sportif (Divion) le 2010-06-05
Paradise Lost // Complexe Sportif (Denain) le 2010-06-05
Aone // Complexe Sportif (Denain) le 2010-06-05
Skindred // 4 Ecluses (Dunkerque) le 2010-06-04
Tronckh // 4 Ecluses (Dunkerque) le 2010-06-04
The Flatliners // Espace culturel de l´USTL1 (Villeneuve d'Ascq) le 2010-06-01
Black Sheep // Espace culturel de l´USTL1 (Villeneuve d'Ascq) le 2010-06-01
From Plan to Progress // Espace culturel de l´USTL1 (Villeneuve d'Ascq) le 2010-06-01
Maladroit // Espace culturel de l´USTL1 (Villeneuve d'Ascq) le 2010-06-01
My Own Private Alaska // Aéronef (Lille) le 2010-05-22
Magyar Posse // Aéronef (Lille) le 2010-05-22
Nevermore // Biebob (Vosselaar (Belgique)) le 2010-05-16
Death Angel // Biebob (Vosselaar (Belgique)) le 2010-05-16
Cauldron // Biebob (Vosselaar (Belgique)) le 2010-05-16
Tri Balles // La Chimère (Lille) le 2010-05-15
Furaya // La Chimère (Lille) le 2010-05-15
Hybrid Spirit // La Chimère (Lille) le 2010-05-15
Silycon Planet // La Chimère (Lille) le 2010-05-15
Chicon Gratt1 Ambiance J2 // Maison des enfants (Lomme) le 2010-04-24
Les Blaireaux // Nautilys (Comines) le 2010-04-29
Pat Bol // Nautilys (Comines) le 2010-04-29
UMFM // Maison des enfants (Lomme) le 2010-04-24
Tronckh // Maison des enfants (Lomme) le 2010-04-24
Ace Out // Maison des enfants (Lomme) le 2010-04-24
Tante Adèle & La Famille // Maison des enfants (Lomme) le 2010-04-24
Folky Family // Maison des enfants (Lomme) le 2010-04-24
Noumène Tobar // Maison des enfants (Lomme) le 2010-04-24
La Familya // Maison des enfants (Lomme) le 2010-04-24
Le Duc Factory // Maison des enfants (Lomme) le 2010-04-24
Blend // Maison des enfants (Lomme) le 2010-04-24
Chicon Gratt1 Ambiance J1 // Maison des enfants (Lomme) le 2010-04-23
Zoé // Maison des enfants (Lomme) le 2010-04-23
Costa Gravos // Maison des enfants (Lomme) le 2010-04-23
Hybrid Spirit // Maison des enfants (Lomme) le 2010-04-23
Cheperland // Maison des enfants (Lomme) le 2010-04-23
Twenty Flight // Maison des enfants (Lomme) le 2010-04-23
Loudblast // Splendid (Lille) le 2010-04-14
Gorod // Splendid (Lille) le 2010-04-14
Betraying The Martyrs // Splendid (Lille) le 2010-04-14
Burning Heads // Restau Soleil (Le Viziteur) (Lille) le 2010-04-12
Mulatu ASTATKE & The Heliocentrics // Le Grand Mix (Tourcoing) le 2010-04-12
Ask Festival Ambiance // Salle Fiollet (Berck-sur-Mer) le 2010-04-03
High Five Drive // Extérieur (Berck-sur-Mer) le 2010-04-03
Can´t Bear This Party // Salle Fiollet (Berck-sur-Mer) le 2010-04-03
Tim VANTOL // Salle Fiollet (Berck-sur-Mer) le 2010-04-03
Fake Off // Salle Fiollet (Berck-sur-Mer) le 2010-04-03
Fast Motion // Salle Fiollet (Berck-sur-Mer) le 2010-04-03
Smooth Lee // Salle Fiollet (Berck-sur-Mer) le 2010-04-03
Diego PALLAVAS // Salle Fiollet (Berck-sur-Mer) le 2010-04-03
Howard // Salle Fiollet (Berck-sur-Mer) le 2010-04-03
Something A La Mode // Aéronef (Lille) le 2010-03-31
Bloody Beetroots Death Crew 77 // Aéronef (Lille) le 2010-03-31
Arch Enemy // Aéronef (Lille) le 2010-03-27
Samael // Aéronef (Lille) le 2010-03-27
Dylath LEEN // Aéronef (Lille) le 2010-03-27
Klang !!! // Aéronef (Lille) le 2010-03-27
Fête de L´Animation // Tri Postal (Lille) le 2010-03-20
Moloko Velocet // Le Rouge (Lille) le 2010-03-18
The Dalaï Lama Rama Fa Fa Fa // Le Rouge (Lille) le 2010-03-18
Jp NATAF // Le Grand Mix (Tourcoing) le 2010-03-11
Silvain VANNOT // Le Grand Mix (Tourcoing) le 2010-03-11
Ambiance Le Peuple de L´Herbe // Aéronef (Lille) le 2010-03-10
Le Peuple de L´Herbe // Splendid (Lille) le 2010-03-10
Studio 404 // Splendid (Lille) le 2010-03-10
Ethnopaire // La Chimère (Lille) le 2010-02-25
Deadzone // La Chimère (Lille) le 2010-02-25
Beak // Le Grand Mix (Tourcoing) le 2010-02-20
dd/mm/yyyy // Le Grand Mix (Tourcoing) le 2010-02-20
Jookabox // Le Grand Mix (Tourcoing) le 2010-02-20
Jackie-O Motherfucker // Le Grand Mix (Tourcoing) le 2010-02-20
Ambiance Grand Mix // Le Grand Mix (Tourcoing) le 2010-01-24
Om // Le Grand Mix (Tourcoing) le 2010-01-24
Lichens // Le Grand Mix (Tourcoing) le 2010-01-24
Tim VANTOL // La Chimère (Lille) le 2010-01-21
Flow // La Chimère (Lille) le 2010-01-21
Greg LARAIGNE // La Chimère (Lille) le 2010-01-21
Mykimike // La Chimère (Lille) le 2010-01-21
Flow // Carré des Halles (Lille) le 2010-01-20
Crossing The Rubicon // Shaka Laka bar (Hazebrouck) le 2010-01-08
Diego PALLAVAS // Shaka Laka bar (Hazebrouck) le 2010-01-09
Black Sheep // Shaka Laka bar (Hazebrouck) le 2010-01-08
Justin(e) // Shaka Laka bar (Hazebrouck) le 2010-01-09
Miss America // Shaka Laka bar (Hazebrouck) le 2010-01-08
Dolores Riposte // Shaka Laka bar (Hazebrouck) le 2010-01-08
Union Jack // Shaka Laka bar (Hazebrouck) le 2010-01-02
Beng Beng Cocktail // Shaka Laka bar (Hazebrouck) le 2010-01-02
Corbillard // Shaka Laka bar (Hazebrouck) le 2010-01-02
Can't Bear This Party // Le Select (Lille) le 2009-12-30
Fake Off // Le Select (Lille) le 2009-12-30
The Ignored // Le Select (Lille) le 2009-12-30
Kiss From Hell // Le Select (Lille) le 2009-12-30
Bleeding Pigs // La Chimère (Lille) le 2009-12-19
Lord of The Pint // La Chimère (Lille) le 2009-12-19
As Like A Sheep Say Beer // La Chimère (Lille) le 2009-12-19
Burning Lady // La Chimère (Lille) le 2009-12-19
Shiko Shiko // Aéronef (Lille) le 2009-12-11
Menolly // Rumeur (Lille) le 2009-12-04
Rosebud // Rumeur (Lille) le 2009-12-04
Dim Coal // Rumeur (Lille) le 2009-12-04
Nine Eleven // La Chimère (Lille) le 2009-12-03
Annita Babyface & The Tasty Poneys // La Chimère (Lille) le 2009-12-03
Fake Off // La Chimère (Lille) le 2009-12-03
Fast Motion // La Chimère (Lille) le 2009-12-03
Bonafide // Boite à Musiques (Wattrelos) le 2009-11-19
Crucified Barbara // Boite à Musiques (Wattrelos) le 2009-11-19
Coldwinterburn // La Chimère (Lille) le 2009-11-14
From Dying Skies // La Chimère (Lille) le 2009-11-14
Urban Rage // La Chimère (Lille) le 2009-11-14
Fart Air Tone // La Chimère (Lille) le 2009-11-13
Vendredi // La Chimère (Lille) le 2009-11-13
Matyz // La Chimère (Lille) le 2009-11-13
Fred Fresh // La Chimère (Lille) le 2009-11-13
Livarkahil // Le Select (Lille) le 2009-11-08
Aone // Le Select (Lille) le 2009-11-08
Kill Tour Elite Ambiance // Shaka Laka bar (Hazebrouck) le 2009-10-31
Guerilla Poubelle // Shaka Laka bar (Hazebrouck) le 2009-10-31
Charly Fiasco // Shaka Laka bar (Hazebrouck) le 2009-10-31
Nina'School // Extérieur (Hazebrouck) le 2009-10-31
Flow // Shaka Laka bar (Hazebrouck) le 2009-10-31
Zak LAUGHED // La Péniche (Lille) le 2009-10-24
Oddateee // Le Grand Mix (Tourcoing) le 2009-10-23
Dälek // Le Grand Mix (Tourcoing) le 2009-10-23
Pinky Doodle Poodle // Rumeur (Lille) le 2009-10-15
Burning Lady // Rumeur (Lille) le 2009-10-15
Amon Amarth // Aéronef (Lille) le 2011-10-27
Alice COOPER // Zénith (Lille) le 2011-11-03
Forest Sessions #3 // Le Grand Mix (Tourcoing) le 2012-02-11
The Stranglers // Splendid (Lille) le 2012-04-02
Papier Tigre // La Condition Publique (Roubaix) le 2012-11-18
The XX // Aéronef (Lille) le 2012-11-19
Akin
Dour Ambiance Jour 2 A // Extérieur (Dour (Belgique)) le 2011-07-15
Hoquets // Extérieur (Dour (Belgique)) le 2011-07-15
Stupeflip // Extérieur (Dour (Belgique)) le 2011-07-15
Max Pie // Extérieur (Dour (Belgique)) le 2011-07-15
Alpha 2.1 // Extérieur (Dour (Belgique)) le 2011-07-14
Buenas Ondas // Extérieur (Dour (Belgique)) le 2011-07-14
Channel Zero // Extérieur (Lille) le 2011-07-14
Lucy Lucy ! // Extérieur (Dour (Belgique)) le 2011-07-14
Misteur Valaire // Extérieur (Dour (Belgique)) le 2011-07-14
Rolo Tomassi // Extérieur (Dour (Belgique)) le 2011-07-14
The Budos Band // Extérieur (Dour (Belgique)) le 2011-07-14
Papa Roach // Extérieur (Dour (Belgique)) le 2011-07-15
Ghinzu // Extérieur (Dour (Belgique)) le 2010-07-18
The Raveonettes // Extérieur (Dour (Belgique)) le 2010-07-18
Skarbone 14 // Extérieur (Lille) le 2010-07-18
Notre Cause // Extérieur (Dour (Belgique)) le 2010-07-18
Family Jammin // Extérieur (Lille) le 2010-07-18
Melissa Auf Der Maur // Extérieur (Spa (Belgique)) le 2010-07-18
Inspector Cluzo // Extérieur (Spa (Belgique)) le 2010-07-17
Little Dragon // Extérieur (Dour (Belgique)) le 2010-07-16
Dog Eat Dog // Extérieur (Dour (Belgique)) le 2010-07-16
Los Campesinos // Extérieur (Dour (Belgique)) le 2010-07-16
The Futureheads // Extérieur (Dour (Belgique)) le 2010-07-16
La Ruda // Extérieur (Dour (Belgique)) le 2010-07-16
Java // Extérieur (Dour (Belgique)) le 2010-07-16
New Young Pony Club // Extérieur (Dour (Belgique)) le 2010-07-16
Hadouken // Extérieur (Dour (Belgique)) le 2010-07-16
Todd // Extérieur (Dour (Belgique)) le 2010-07-15
Wax TAILOR // Extérieur (Dour (Belgique)) le 2010-07-15
Eiffel // Extérieur (Dour (Belgique)) le 2010-07-15
Emir Kusturica & The No Smoking Orchestra // la Luna (Maubeuge) le 2010-06-04
Okou // la Luna (Maubeuge) le 2010-06-04
Le Peuple de l´Herbe // la Luna (Maubeuge) le 2010-06-05
Olivia RUIZ // la Luna (Maubeuge) le 2010-06-06
Feloche // la Luna (Maubeuge) le 2010-06-06
La Cavaska // Extérieur (Maubeuge) le 2010-06-05
Manaswing // Extérieur (Maubeuge) le 2010-06-05
Absynthe Minded // Splendid (Lille) le 2010-04-16
Puggy // Splendid (Lille) le 2010-04-16
Luke // Splendid (Lille) le 2010-04-16
Arrested Development // Aéronef (Lille) le 2010-04-17
Fool´s Gold // Aéronef (Lille) le 2010-04-17
Mass Hysteria // Le Grand Mix (Tourcoing) le 2010-03-27
Iswhat? // Le Grand Mix (Tourcoing) le 2010-04-17
AqME // Le Grand Mix (Tourcoing) le 2010-03-27
Oui-Oui et le Cadeau Surprise // Aéronef (Lille) le 2010-04-03
Indochine // Zénith (Lille) le 2010-03-18
Market Sugar // Rumeur (Lille) le 2010-03-11
Kiss From Hell // Rumeur (Lille) le 2010-03-11
TV Glory // Aéronef (Lille) le 2010-03-07
Pony Pony Run Run // Aéronef (Lille) le 2010-03-07
Eiffel // Le Grand Mix (Tourcoing) le 2009-12-02
Julien PRAS // Le Grand Mix (Tourcoing) le 2009-12-02
Braderie de l'Art 3 // La Condition Publique (Roubaix) le 2009-12-06
Braderie de l'Art 2 // La Condition Publique (Roubaix) le 2009-12-06
Braderie de l'Art 1 // La Condition Publique (Roubaix) le 2009-12-06
Mass Hysteria // La Grange (Orchies) le 2009-10-30
Tom Frager & Gwayav' // Maison Folie Wazemmes (Lille) le 2009-11-21
Franklin et ses amis // Zénith (Lille) le 2009-11-22
No Flag // La Grange (Orchies) le 2009-10-30
The Lost Fingers // Splendid (Lille) le 2009-10-15
The Miserable Rich // Le Grand Mix (Tourcoing) le 2009-09-11
Swingin'Pool // Splendid (Lille) le 2009-10-15
Charlie WINSTON // Aéronef (Lille) le 2009-10-08
Billy The Kill // Le Select (Lille) le 2009-09-03
Monotonix // Extérieur (Bruay-sur-Escaut) le 2009-08-08
Horace ANDY // Extérieur (Aulnoye-Aymeries) le 2009-08-09
Sheetah et les Weissmuller // Extérieur (Aulnoye-Aymeries) le 2009-08-09
G. Mekuria and The Ex + Guests // Extérieur (Aulnoye-Aymeries) le 2009-08-08
The Aggrolites // Extérieur (Aulnoye-Aymeries) le 2009-08-08
Don Tomasino & Tutti Quanti // Extérieur (Aulnoye-Aymeries) le 2009-08-08
Nuits Secrètes 2009 Ambiance 1 // Extérieur (Aulnoye-Aymeries) le 2009-08-09
Dj Shalom // Extérieur (Aulnoye-Aymeries) le 2009-08-07
Collections Artaud // Extérieur (Aulnoye-Aymeries) le 2009-08-09
Feini-X Crew // Extérieur (Aulnoye-Aymeries) le 2009-08-09
Naïve New Beaters // Extérieur (Aulnoye-Aymeries) le 2009-08-09
La Brasserie Forest // Extérieur (Aulnoye-Aymeries) le 2009-08-07
Stuck In The Sound // Extérieur (Aulnoye-Aymeries) le 2009-08-07
Les Nuits Secrètes au camping // Extérieur (Aulnoye-Aymeries) le 2009-08-07
The Experimental Tropic Blues Band // Extérieur (Dour (Belgique)) le 2009-07-19
Stuck In The Sound // Extérieur (Dour (Belgique)) le 2009-07-19
The Night Marchers // Extérieur (Dour (Belgique)) le 2009-07-19
Petula Clarck // Extérieur (Dour (Belgique)) le 2009-07-19
Naïve New Beaters // Extérieur (Dour (Belgique)) le 2009-07-19
De Jeugd Van Tegenwoordig // Extérieur (Dour (Belgique)) le 2009-07-19
Crystal Castles // Extérieur (Dour (Belgique)) le 2009-07-19
Bob Log III // Extérieur (Dour (Belgique)) le 2009-07-19
Amazing Baby // Extérieur (Dour (Belgique)) le 2009-07-19
Alpha 2.1 // Extérieur (Dour (Belgique)) le 2009-07-19
Exile et Dj Day // Extérieur (Dour (Belgique)) le 2009-07-18
Fakkelbrigade // Extérieur (Dour (Belgique)) le 2009-07-18
Jazzanova // Extérieur (Dour (Belgique)) le 2009-07-18
Dope Skwad // Extérieur (Dour (Belgique)) le 2009-07-18
The Death Set // Extérieur (Dour (Belgique)) le 2009-07-20
Dirty Fingers // Extérieur (Dour (Belgique)) le 2009-07-18
Black Milk // Extérieur (Dour (Belgique)) le 2009-07-18
Esser // Extérieur (Dour (Belgique)) le 2009-07-18
Stijn // Extérieur (Dour (Belgique)) le 2009-07-18
Walls of Jericho // Extérieur (Dour (Belgique)) le 2009-07-17
The Red Chord // Extérieur (Dour (Belgique)) le 2009-07-17
The Dillinger Escape Plan // Extérieur (Dour (Belgique)) le 2009-07-17
Sepultura // Extérieur (Dour (Belgique)) le 2009-07-17
Who Made Who // Extérieur (Dour (Belgique)) le 2009-07-17
Starving // Extérieur (Dour (Belgique)) le 2009-07-17
Does This Offend You, Yeah? // Extérieur (Dour (Belgique)) le 2009-07-17
Parallax View // Extérieur (Dour (Belgique)) le 2009-07-17
Airport City Express // Extérieur (Dour (Belgique)) le 2009-07-17
What's Up // Extérieur (Dour (Belgique)) le 2009-07-17
The Sedan Vault // Extérieur (Dour (Belgique)) le 2009-07-17
Marie STERN // Extérieur (Dour (Belgique)) le 2009-07-17
Deerhoof // Extérieur (Dour (Belgique)) le 2009-07-17
De Staat // Extérieur (Dour (Belgique)) le 2009-07-17
Amenra // Extérieur (Dour (Belgique)) le 2009-07-16
Meshuggah // Extérieur (Dour (Belgique)) le 2009-07-16
Isis // Extérieur (Dour (Belgique)) le 2009-07-16
Pascale PICARD // Extérieur (Dour (Belgique)) le 2009-07-16
Joe Gideon & The Shark // Extérieur (Dour (Belgique)) le 2009-07-16
Papa Dada // Extérieur (Dour (Belgique)) le 2009-07-16
Drums Are For Parades // Extérieur (Dour (Belgique)) le 2009-07-16
Chinese Man // Extérieur (Dour (Belgique)) le 2009-07-18
Selah SUE // Extérieur (Dour (Belgique)) le 2009-07-16
At Least We Try // Extérieur (Dour (Belgique)) le 2009-07-17
Babylon Circus // Extérieur (Dour (Belgique)) le 2009-07-17
Murphy's Law // Extérieur (Dour (Belgique)) le 2009-07-17
Gojira // Extérieur (Dour (Belgique)) le 2009-07-18
Les Folies Parade // Extérieur (Maubeuge) le 2009-06-20
Les Folies Feu d'Artifice // Extérieur (Maubeuge) le 2009-06-20
Skip The Use // Extérieur (Maubeuge) le 2009-06-20
Korn // la Luna (Maubeuge) le 2009-06-18
Darkness Dynamite // la Luna (Maubeuge) le 2009-06-18
Caïn // Extérieur (Noyelles-sur-Sambre) le 2009-05-09
La Chanson du Dimanche // Splendid (Lille) le 2009-04-24
Housse de Racket // Splendid (Lille) le 2009-04-24
ID-Fix // La Loco (Paris) le 2009-02-25
My Vitriol // De Vaartkapoen (Bruxelles (Belgique)) le 2009-02-23
Nothing For Free // Rumeur (Lille) le 2009-01-15
Julien Doré // Théatre Sebastopol (Lille) le 2014-04-18
Keen'V // Zénith (Lille) le 2014-05-24
Alex
Festival Z`Arts Up // Extérieur (Béthune) le 2008-05-18
Aloin
Bror gunnar jansson // Aéronef (Lille) le 2014-10-19
Lisa and the lips // Aéronef (Lille) le 2014-10-19
Aeon // Splendid (Lille) le 2014-11-02
Revocation // Splendid (Lille) le 2014-11-02
Cannibal corpse // Splendid (Lille) le 2014-11-02
Cannibal Corpse Ambiance // Splendid (Lille) le 2014-11-02
Sundyata // Aéronef (Lille) le 2014-11-19
Tiken jahFakoly // Aéronef (Lille) le 2014-11-19
Guillaume Tell, le soulèvement // Théâtre Municipal (Tourcoing) le 2014-11-22
Skid row // Splendid (Lille) le 2014-11-29
Saxon // Splendid (Lille) le 2014-11-29
Lee Scratch Perry & Friends // Aéronef (Lille) le 2014-12-11
Airnadette // Théâtre du Casino Barriere (Lille) le 2015-01-10
Amon amarth // Splendid (Lille) le 2015-01-15
Savage Messiah // Splendid (Lille) le 2015-01-15
The Dash // Le Grand Mix (Tourcoing) le 2015-02-20
Kitty Daisy & Lewis // Le Grand Mix (Tourcoing) le 2015-02-20
Hanni el khatib // Splendid (Lille) le 2015-02-27
Lena Deluxe // Splendid (Lille) le 2015-02-27
Shredhead // Aéronef (Lille) le 2015-03-16
Vader // Aéronef (Lille) le 2015-03-16
Groundation // Aéronef (Lille) le 2015-03-26
Nahko and Medicine for the People // Aéronef (Lille) le 2015-03-26
Loudblast // Centre Socio-Culturel (Chaulnes) le 2015-04-04
Agressor // Centre Socio-Culturel (Chaulnes) le 2015-04-03
God dethroned // Centre Socio-Culturel (Chaulnes) le 2015-04-04
No return // Centre Socio-Culturel (Chaulnes) le 2015-04-04
Colossus // Centre Socio-Culturel (Chaulnes) le 2015-04-03
Beyond the hatred // Centre Socio-Culturel (Chaulnes) le 2015-04-03
Fleshdoll // Centre Socio-Culturel (Chaulnes) le 2015-04-04
Ad patres // Centre Socio-Culturel (Chaulnes) le 2015-04-04
My own fear // Centre Socio-Culturel (Chaulnes) le 2015-04-03
Nach // Aéronef (Lille) le 2015-04-19
Luce // Aéronef (Lille) le 2015-04-19
Crusher // Aéronef (Lille) le 2015-04-25
Black Bomb A // Aéronef (Lille) le 2015-04-25
Benighted // Aéronef (Lille) le 2015-04-25
Loudblast // Aéronef (Lille) le 2015-04-25
Samael // Aéronef (Lille) le 2015-04-25
Anaal Nathrakh // Aéronef (Lille) le 2015-04-25
Mudhoney // Aéronef (Lille) le 2015-05-23
White Hills // Aéronef (Lille) le 2015-05-23
Barton Carroll // Aéronef (Lille) le 2015-05-23
Burst One´s Side // El Diablo (Lille) le 2015-05-29
Fake off // El Diablo (Lille) le 2015-05-29
Memories // El Diablo (Lille) le 2015-05-29
Wait for the Daylight // El Diablo (Lille) le 2015-05-29
Fete medievale de Mons-en-Pevele // Le Pas Roland (Mons-en-Pevele) le 2015-06-07
No return // Aéronef (Lille) le 2015-06-14
Testament // Aéronef (Lille) le 2015-06-14
Airbourne // Extérieur (Clisson) le 2015-06-20
Butcher babies // Extérieur (Clisson) le 2015-06-20
Enthroned // Extérieur (Clisson) le 2015-06-19
Eths // Extérieur (Clisson) le 2015-06-21
Exodus // Extérieur (Clisson) le 2015-06-21
Infestus // Extérieur (Clisson) le 2015-06-20
ambiance 1 Hellfest open air // Extérieur (Clisson) le 2015-06-19
Ambiance 2 Hell fest open air // Extérieur (Clisson) le 2015-06-20
Cavalera Conspiracy // Extérieur (Clisson) le 2015-06-21
Bloodbath // Extérieur (Clisson) le 2015-06-19
Cradle of Filth // Extérieur (Clisson) le 2015-06-20
Crusher // Extérieur (Clisson) le 2015-06-21
Morgoth // Extérieur (Clisson) le 2015-06-20
Orchid // Extérieur (Clisson) le 2015-06-19
Arkona // Extérieur (Clisson) le 2015-06-19
Armored Saint // Extérieur (Clisson) le 2015-06-19
Backyard Babies // Extérieur (Clisson) le 2015-06-20
Melechesh // Extérieur (Clisson) le 2015-06-19
Ne Obliviscaris // Extérieur (Clisson) le 2015-06-21
Supuration // Extérieur (Clisson) le 2015-06-21
Sylosis // Extérieur (Clisson) le 2015-06-19
ZZ Top // Extérieur (Clisson) le 2015-06-20
Circa Waves // Extérieur (Arras) le 2015-07-04
Coasts // Extérieur (Arras) le 2015-07-04
Twin Atlantic // Extérieur (Arras) le 2015-07-04
BRNS // Extérieur (Arras) le 2015-07-04
Rival sons // Extérieur (Arras) le 2015-07-04
James Bay // Extérieur (Arras) le 2015-07-04
Skip the use // Extérieur (Arras) le 2015-07-04
Charli XCX // Extérieur (Arras) le 2015-07-04
Main Square 2015 Ambiance J2 // Extérieur (Arras) le 2015-07-04
Tribulation // Extérieur (Clisson) le 2015-06-21
Supuration // Splendid (Lille) le 2015-07-07
Fear Factory // Splendid (Lille) le 2015-07-07
Les Gaulois d´Esse // Fâ de Barzan (Barzan) le 2015-07-25
Carcass // Salle A. Varet (Loos-en-Gohelle) le 2015-09-05
Eluvetie // Salle A. Varet (Loos-en-Gohelle) le 2015-09-04
Obituary // Salle A. Varet (Loos-en-Gohelle) le 2015-09-04
Entombed A.D // Salle A. Varet (Loos-en-Gohelle) le 2015-09-05
DunkelNacht // Salle A. Varet (Loos-en-Gohelle) le 2015-09-04
Tankard // Salle A. Varet (Loos-en-Gohelle) le 2015-09-05
Panzer // Salle A. Varet (Loos-en-Gohelle) le 2015-09-05
Rotting christ // Salle A. Varet (Loos-en-Gohelle) le 2015-09-05
Tagada Jones // Salle A. Varet (Loos-en-Gohelle) le 2015-09-04
Wild // Salle A. Varet (Loos-en-Gohelle) le 2015-09-05
Joe Satriani // Théatre Sebastopol (Lille) le 2015-09-25
Miyavi // Splendid (Lille) le 2015-09-29
A-Vox // Splendid (Lille) le 2015-09-29
Maceo Parker // Théâtre Municipal (Tourcoing) le 2015-10-15
Taraf de Haïdouks // Magic Mirrors (Tourcoing) le 2015-10-14
Snarky puppy // Théâtre Municipal (Tourcoing) le 2015-10-13
Festival d´arts martiaux Nord - Europe 2015 // Pubeco Pevele Arena (Orchies) le 2015-10-17
Jambinai // Aéronef (Lille) le 2015-10-23
prohibition // Aéronef (Lille) le 2015-10-23
In Flames // Splendid (Lille) le 2015-11-12
Epica // Aéronef (Lille) le 2015-11-09
Eluvetie // Aéronef (Lille) le 2015-11-09
Black temple // Splendid (Lille) le 2015-11-12
Supercross 2015 / 1ère journée // Grand Stade (Villeneuve d'Ascq) le 2015-11-14
CINC - carnival in coal // Aéronef (Lille) le 2015-12-06
Otargos // Aéronef (Lille) le 2015-12-06
Youssoupha // Aéronef (Lille) le 2015-12-11
Putrid offal // Aéronef (Lille) le 2015-12-06
the Australian Pink Floyd show // Zénith (Lille) le 2016-01-22
Tim Dup // Le Grand Mix (Tourcoing) le 2016-01-21
Broken Back // Le Grand Mix (Tourcoing) le 2016-01-21
A State of Mind // Aéronef (Lille) le 2016-02-06
Gauthier Saison // Le Café de Paris - l´Audito (Tourcoing) le 2016-02-20
Simple plan // Aéronef (Lille) le 2016-03-16
Ghost town // Aéronef (Lille) le 2016-03-16
Lee Scratch Perry // Aéronef (Lille) le 2016-03-25
Zenzile // Aéronef (Lille) le 2016-03-25
Les Sheriff // Aéronef (Lille) le 2016-04-02
PKRK // Aéronef (Lille) le 2016-04-02
Toxic waste // Aéronef (Lille) le 2016-04-02
Burning heads // Aéronef (Lille) le 2016-04-02
Ambiance Les Sheriff // Aéronef (Lille) le 2016-04-02
Attila // Splendid (Lille) le 2016-04-16
Hollywood undead // Splendid (Lille) le 2016-04-16
Max Romeo feat. Xana Romeo and Rominal (Jamaica) // Aéronef (Lille) le 2016-05-13
Ukuleleboboys // Aéronef (Lille) le 2016-05-19
Stev ´n´ seagulls // Aéronef (Lille) le 2016-05-19
Audrey Horne // Extérieur (Clisson) le 2016-06-17
Behexen // Extérieur (Clisson) le 2016-06-17
No One Is Innocent // Extérieur (Clisson) le 2016-06-19
Ghost // Extérieur (Clisson) le 2016-06-19
Gojira // Extérieur (Clisson) le 2016-06-19
Megadeth // Extérieur (Clisson) le 2016-06-19
Tarja Turunen // Extérieur (Clisson) le 2016-06-19
Amon Amarth // Extérieur (Clisson) le 2016-06-19
Dragonforce // Extérieur (Clisson) le 2016-06-19
Entrails // Extérieur (Clisson) le 2016-06-18
Le Bal Des Enragés // Extérieur (Clisson) le 2016-06-17
Hellfest 2016 Ambiance 1 // Extérieur (Clisson) le 2016-06-17
Hellfest 2016 Ambiance 2 // Extérieur (Clisson) le 2016-06-18
Sixx A-M // Extérieur (Clisson) le 2016-06-18
Within Temptation // Extérieur (Clisson) le 2016-06-18
The Toy Dolls // Extérieur (Clisson) le 2016-06-18
Twisted Sister // Extérieur (Clisson) le 2016-06-18
Loudness // Extérieur (Clisson) le 2016-06-18
Nashville Pussy // Extérieur (Clisson) le 2016-06-17
Noise Emission Control // Salle du Meulen´Hof (Rexpoëde) le 2016-09-16
Deficiency // Salle du Meulen´Hof (Rexpoëde) le 2016-09-16
Blazing War Machine // Salle du Meulen´Hof (Rexpoëde) le 2016-09-16
Les Masters de feu 2016 // Hippodrome (Compiègne) le 2016-09-24
Napalm death // Salle du Meulen´Hof (Rexpoëde) le 2016-09-16
The Lumberjack Feedback // Salle du Meulen´Hof (Rexpoëde) le 2016-09-17
Deep in hate // Salle du Meulen´Hof (Rexpoëde) le 2016-09-17
Pitbulls in the nursery // Salle du Meulen´Hof (Rexpoëde) le 2016-09-17
Airbourne // Aéronef (Lille) le 2016-12-12
Palace of the king // Aéronef (Lille) le 2016-12-12
Accept // Aéronef (Lille) le 2017-01-15
Sabaton // Aéronef (Lille) le 2017-01-15
Rival sons // Splendid (Lille) le 2017-01-18
Hoodoo-tones // Théâtre Eden (Lys lez Lannoy) le 2017-01-20
The Temperance movement // Splendid (Lille) le 2017-01-22
Drive by wire // Splendid (Lille) le 2017-01-22
spectacle Bharati 2 // Zénith (Lille) le 2017-02-07
The Lumberjack Feedback // Splendid (Lille) le 2017-02-18
Putrid Offal // Splendid (Lille) le 2017-02-18
Loudblast // Splendid (Lille) le 2017-02-18
Avenged sevenfold // Zénith (Lille) le 2017-03-28
disturbed // Zénith (Lille) le 2017-03-28
Carnaval de Dunkerque partie 2 // Extérieur (Dunkerque) le 2017-02-26
Carnaval de Dunkerque partie 1 // Extérieur (Dunkerque) le 2017-02-26
Chevelle // Zénith (Lille) le 2017-02-28
SUM 41 // Aéronef (Lille) le 2017-03-12
Hollerado // Aéronef (Lille) le 2017-03-12
Le peuple de l´herbe // Le Grand Mix (Tourcoing) le 2017-03-30
Ubikar // Le Grand Mix (Tourcoing) le 2017-03-30
Sick of it all // Palais des Grottes (Cambrai) le 2017-04-07
L´âge d´or du rap français // Zénith (Lille) le 2017-04-02
Les rats // Palais des Grottes (Cambrai) le 2017-04-07
No one is innocent // Palais des Grottes (Cambrai) le 2017-04-07
Tagada jones // Palais des Grottes (Cambrai) le 2017-04-07
Smash hit combo // Palais des Grottes (Cambrai) le 2017-04-08
Headblaster // Palais des Grottes (Cambrai) le 2017-04-08
The Ramines // Palais des Grottes (Cambrai) le 2017-04-07
Sadraen // Palais des Grottes (Cambrai) le 2017-04-08
Loudblast // Palais des Grottes (Cambrai) le 2017-04-08
Inna De Yard // Aéronef (Lille) le 2017-04-19
Joe Pilgrim // Aéronef (Lille) le 2017-04-19
Street génération(s) // La Condition Publique (Roubaix) le 2017-04-29
K´S Choice // Splendid (Lille) le 2017-05-03
Jim Bauer // Splendid (Lille) le 2017-05-03
Five finger death punch // Extérieur (Clisson) le 2017-06-18
Myrath // Extérieur (Clisson) le 2017-06-16
Betraying the Martyrs // Extérieur (Clisson) le 2017-06-16
Regarde les hommes tomber // Extérieur (Clisson) le 2017-06-18
Welicoruss // Extérieur (Clisson) le 2017-06-18
Equilibrium // Extérieur (Clisson) le 2017-06-18
The Noface // Citadelle (Arras) le 2017-06-30
Frank Carter & The Rattlesnakes // Citadelle (Arras) le 2017-06-30
Machine Gun Kelly // Citadelle (Arras) le 2017-06-30
Biffy Clyro // Citadelle (Arras) le 2017-06-30
Hellfest 2017 Ambiance // Extérieur (Clisson) le 2017-06-16
Jj Thames // Chartreuse Notre-Dame-des-Prés (Neuville-sous-Montreuil) le 2017-08-19
The Coalminers // Chartreuse Notre-Dame-des-Prés (Neuville-sous-Montreuil) le 2017-08-19
Marc-André Léger // Chartreuse Notre-Dame-des-Prés (Neuville-sous-Montreuil) le 2017-08-19
Sankofa unit // Chartreuse Notre-Dame-des-Prés (Neuville-sous-Montreuil) le 2017-08-19
Arno // Magic Mirror (Roubaix) le 2017-10-12
Arsène Lupunk Trio // Magic Mirror (Roubaix) le 2017-10-12
Igorrr // Aéronef (Lille) le 2017-10-17
The Noface // Splendid (Lille) le 2017-10-28
Halles´oween // Divers (Lille) le 2017-11-01
Ginger // Splendid (Lille) le 2017-10-28
Paradise lost // Le Grand Mix (Tourcoing) le 2017-11-12
Harrison Stafford meets Brain Damage // Le Grand Mix (Tourcoing) le 2017-11-26
Maakeda // Le Grand Mix (Tourcoing) le 2017-11-26
The Skalogg´s // MDE de Villeneuve d´Ascq (Villeneuve d'Ascq) le 2017-12-07
Overweight // MDE de Villeneuve d´Ascq (Villeneuve d'Ascq) le 2017-12-07
Triggerfinger // Aéronef (Lille) le 2017-12-16
Dagoba // Splendid (Lille) le 2018-01-11
Vader // Splendid (Lille) le 2018-01-11
kreator // Splendid (Lille) le 2018-01-11
Nada surf // Aéronef (Lille) le 2018-02-03
Carnaval de Dunkerque 2018 // Extérieur (Dunkerque) le 2018-02-10
Frank Carter & the Rattlesnakes // Splendid (Lille) le 2018-03-12
Demob Happy // Splendid (Lille) le 2018-03-12
Avatar // Splendid (Lille) le 2018-03-15
Old kerry Mac kee // Splendid (Lille) le 2018-03-15
Birth of Joy // Splendid (Lille) le 2018-03-12
Catherine Ringer // Le Métaphone (Oignies) le 2018-03-31
Camille Hardouin // Le Métaphone (Oignies) le 2018-03-31
Pleymo // Aéronef (Lille) le 2018-03-29
vegastar // Aéronef (Lille) le 2018-03-29
Holispark // Novotel Lille centre (Lille) le 2018-04-07
Horace ANDY // Aéronef (Lille) le 2018-04-06
Les 20 ans de circulation du CFTVA // Arques (Arques) le 2018-04-13
Marcus Miller // Nouveau Siècle (Lille) le 2018-04-16
La Francaise // Hotel Mercure grand place Lille (Lille) le 2018-04-26
Holispark // Hotel Mercure grand place Lille (Lille) le 2018-04-26
The Rollin Slippers // Novotel Lille centre Grand place (Lille) le 2018-05-11
Arch Enemy // Aéronef (Lille) le 2018-06-05
New Blow // Novotel Lille centre (Lille) le 2018-06-09
Atomic Ladies // Novotel Lille centre (Lille) le 2018-06-23
Gojira // Citadelle (Arras) le 2018-07-06
Damian " JR Gong " Marley // Citadelle (Arras) le 2018-07-06
PVRIS // Citadelle (Arras) le 2018-07-06
Pleymo // Citadelle (Arras) le 2018-07-06
Les négresses vertes // Aéronef (Lille) le 2018-10-10
Overdrivers // Splendid (Lille) le 2018-10-17
Phil Campbell and the bastards sons // Splendid (Lille) le 2018-10-17
ARNO // Le Zéphir (Hem) le 2018-11-24
Solstafir // Aéronef (Lille) le 2018-12-13
Louise Lemon // Aéronef (Lille) le 2018-12-13
Kontinuum // Aéronef (Lille) le 2018-12-13
Letz Zep // Zénith (Lille) le 2019-01-08
The Doors alive // Zénith (Lille) le 2019-01-08
One Night of Queen // Zénith (Lille) le 2019-01-08
A Bowie celebration // Théatre Sebastopol (Lille) le 2019-01-17
The EX // Theatre de l´Idéal (Tourcoing) le 2019-02-08
Archie Lee Hooker // Boite à Musiques (Wattrelos) le 2019-03-08
SUP // Splendid (Lille) le 2019-03-13
Gorod // Splendid (Lille) le 2019-03-13
Psykup // Splendid (Lille) le 2019-03-13
Triggerfinger // Zénith (Lille) le 2019-03-29
Baasta // Zénith (Lille) le 2019-03-29
Deus // Zénith (Lille) le 2019-03-29
The Limiñanas // Zénith (Lille) le 2019-03-29
Zac Harmon // Boite à Musiques (Wattrelos) le 2019-04-28
Oum // Le Grand Sud (Lille) le 2019-05-26
Memories of India // Ascotel (Villeneuve d'Ascq) le 2019-06-23
John Butler trio // Citadelle (Arras) le 2019-07-07
Ben harper and the Innocent Criminals // Citadelle (Arras) le 2019-07-07
Structures // Citadelle (Arras) le 2019-07-07
Bring me the horizon // Citadelle (Arras) le 2019-07-07
Editors // Citadelle (Arras) le 2019-07-07
Louis Aguilar // Citadelle (Arras) le 2019-07-07
Amel.K
Felipecha // Fnac (Lille) le 2009-04-23
Fredrika STAHL // La Péniche (Lille) le 2009-04-23
Curry & Coco // Maison Folie Moulins (Lille) le 2009-04-23
Sliimy // Maison Folie Moulins (Lille) le 2009-04-23
Peter DOHERTY Dédicaces // Fnac (Lille) le 2009-04-20
Wild Mamba // Rock à Gogo Bar (Valenciennes) le 2008-12-19
La Caravane Electro // Tire-Laine (Lille) le 2008-11-27
Annaelle
Scott H.BIRAM // Extérieur (Aulnoye-Aymeries) le 2011-08-07
Nuits Secrètes 2011 Ambiance 1 // Extérieur (Aulnoye-Aymeries) le 2011-08-05
Triggerfinger // Extérieur (Aulnoye-Aymeries) le 2011-08-07
Scott H.BIRAM // Extérieur (Aulnoye-Aymeries) le 2011-08-05
The Jim Jones Revue // Extérieur (Aulnoye-Aymeries) le 2011-08-07
Gruff Rhys // Extérieur (Aulnoye-Aymeries) le 2011-08-05
Carl BARAT // Extérieur (Aulnoye-Aymeries) le 2011-08-05
Born Ruffians // Extérieur (Aulnoye-Aymeries) le 2011-08-05
Bob log lll // Extérieur (Aulnoye-Aymeries) le 2011-08-07
Marianne FAITHFULL // Le Colisée (Roubaix) le 2011-03-29
Mademoiselle K // Le Grand Mix (Tourcoing) le 2011-03-17
Divine Paiste // Aéronef (Lille) le 2011-02-17
The Dodoz // Aéronef (Lille) le 2011-02-17
The Joy Formidable // Aéronef (Lille) le 2011-02-17
Le Cirque Bleu du Vietnam // Le Colisée (Roubaix) le 2010-12-01
Lilly WOOD and the prick // Le Grand Mix (Tourcoing) le 2010-11-24
Tindersticks // Splendid (Lille) le 2010-11-09
Julian PERRETTA // La Péniche (Lille) le 2010-10-18
Afrika Bambaataa // Artéfact (Lille) le 2010-09-29
Disiz Peter Punk // Aéronef (Lille) le 2010-09-17
Are we brothers? // Aéronef (Lille) le 2010-02-22
Hockey // Aéronef (Lille) le 2010-02-22
Facteur suspendu // La Condition Publique (Roubaix) le 2009-07-04
Danses Korzeam // Salle Danse à Lille (Lille) le 2009-05-28
Cirque Arlette GRUSS // Chapiteau (Lille) le 2009-04-02
Luna Lost // L'escapade (Hénin-Beaumont) le 2009-03-21
meLL // L'escapade (Hénin-Beaumont) le 2009-03-21
Anneaux d'Or 2 // Nouveau Siècle (Lille) le 2009-03-13
Anneaux d'Or 1 // Nouveau Siècle (Lille) le 2009-03-13
M. DUHAMEL & W. TANKE // Carte Blanche (Villeneuve d'Ascq) le 2009-02-19
Lille Neige // Lille Neige (Lille) le 2009-01-10
The Four Horsemen // Mare aux Diables (Templeuve) le 2008-12-19
Dynasty // Mare aux Diables (Templeuve) le 2008-12-19
L'Esprit Béranger // Le Vivat (Armentières) le 2008-12-10
Toys in the Forest // Rumeur (Lille) le 2008-12-05
Aymerick // Biplan (Lille) le 2008-11-18
Fête Lilloise du Cirque 2 // Chapiteau (Lille) le 2008-11-07
Fête Lilloise du Cirque 1 // Chapiteau (Lille) le 2008-11-07
Mano SOLO // Salle Watremez (Roubaix) le 2008-10-23
Delbi // Salle Watremez (Roubaix) le 2008-10-23
Ellyps // Centre Culturel de Chênée (Liège (Belgique)) le 2008-10-18
Toys in the Forest // Centre Culturel de Chênée (Liège (Belgique)) le 2008-10-18
Braderie // Extérieur (Lille) le 2008-09-06
Toys in the Forest // Extérieur (Mouscron) le 2008-06-25
Marles // Studio 4 (Marquette Lez Lille) le 2012-02-18
Mustang // Aéronef (Lille) le 2012-03-01
Vison // Aéronef (Lille) le 2012-03-01
GiedRré // Chapiteau (Drocourt) le 2012-03-16
The Gendarme // Chapiteau (Drocourt) le 2012-03-16
Larsen // Centre des Arts du Cirque (Lomme) le 2012-04-05
ardeas
Asaf Avidan // Splendid (Lille) le 2011-10-25
Serge LAMA // Casino (Arras) le 2011-10-29
Paul Personne // Splendid (Lille) le 2011-10-25
Pat TRAVERS Band // Splendid (Lille) le 2011-10-20
Swamp // Splendid (Lille) le 2011-10-20
Danakil // Aéronef (Lille) le 2011-10-08
Broussaï // Aéronef (Lille) le 2011-10-08
The Dukes // Le Grand Mix (Tourcoing) le 2011-10-06
The Dancers // Le Grand Mix (Tourcoing) le 2011-10-06
The Subways // Le Grand Mix (Tourcoing) le 2011-10-06
Les Cucurbitades // Extérieur (Marchiennes) le 2011-10-02
Alpha BLONDY // Place de la Mairie (Marles-les-Mines) le 2011-09-24
Abokwam // Place de la Mairie (Marles-les-Mines) le 2011-09-24
Beatmaker Contest // Maison Folie Moulins (Lille) le 2011-09-16
Avion plage // Extérieur (Avion) le 2011-08-24
Urbaines connexions // Centre Culturel Gérard Philippe (Calais) le 2011-07-29
ZZ Top // Grand Palais (Lille) le 2011-07-01
Sourigues // Théatre d'Arras (Arras) le 2011-06-22
Chinese Man // Arena Stade Couvert (Liévin) le 2011-06-12
Dub Inc. // Arena Stade Couvert (Liévin) le 2011-06-12
Tiken Jah Fakoly // Arena Stade Couvert (Liévin) le 2011-06-12
Jahcoustix // Arena Stade Couvert (Liévin) le 2011-06-12
Danakil // Arena Stade Couvert (Liévin) le 2011-06-12
Patrice // Arena Stade Couvert (Liévin) le 2011-06-12
Tamasha Roots // Aéronef (Lille) le 2011-06-01
Julian MARLEY // Aéronef (Lille) le 2011-06-01
Swing Gadgé // Aéronef (Lille) le 2011-05-25
Yannick NOAH // Zénith (Lille) le 2011-05-20
Flow // Zénith (Lille) le 2011-05-20
Crimes of Passion // Splendid (Lille) le 2011-05-13
Vanderbuyst // Splendid (Lille) le 2011-05-13
Saxon // Splendid (Lille) le 2011-05-13
So fresh & Naughty ambiance // Splendid (Lille) le 2011-05-08
Naughty by Nature // Splendid (Lille) le 2011-05-08
Evergreen Sputti Shit // Bar Live (Roubaix) le 2011-05-07
Lick Split // Bar Live (Roubaix) le 2011-05-07
Lenine Renaud // Salle des fêtes (Divion) le 2011-04-14
Opium Du Peuple // Salle des fêtes (Divion) le 2011-04-14
Oui Oui et le cadeau suprise // Arena Stade Couvert (Liévin) le 2011-11-06
Lenine Renaud // Salle Houdart (Lens) le 2011-11-12
Gari GREU // Salle Houdart (Lens) le 2011-11-12
Zebda // Salle Houdart (Lens) le 2011-11-12
The Black Mantis Project // Maison Folie Moulins (Lille) le 2011-11-24
Jazzsteppa // Maison Folie Moulins (Lille) le 2011-11-24
Lisa Ekdahl // Splendid (Lille) le 2011-11-28
Mina Tindle // Aéronef (Lille) le 2011-12-05
Urban Grio´ // Aéronef (Lille) le 2011-12-15
Les Ogres de Barback // Aéronef (Lille) le 2011-12-15
Fabrice Eulry et son piano fou // Salle Jacques Prévert (Harnes) le 2012-01-10
Portugal The Man // Grand Palais (Lille) le 2012-01-24
The Black Keys // Grand Palais (Lille) le 2012-01-24
Sin Cera // Splendid (Lille) le 2012-01-29
Wild // Splendid (Lille) le 2012-01-29
Zoe is a dirty little sister // Splendid (Lille) le 2012-01-29
Power Fuel // Splendid (Lille) le 2012-01-29
No Flag // Splendid (Lille) le 2012-01-29
Jm and Friends // Splendid (Lille) le 2012-01-29
Agressor // Splendid (Lille) le 2012-01-29
Loudblast // Splendid (Lille) le 2012-01-29
Black Bomb A // Splendid (Lille) le 2012-01-29
Unswabbed // Splendid (Lille) le 2012-01-29
L´esprit du Clan // Splendid (Lille) le 2012-01-29
Cross 9 // Splendid (Lille) le 2012-01-29
Izia // Aéronef (Lille) le 2012-02-07
Blackfeet revolution // Aéronef (Lille) le 2012-02-07
Bertignac : Grizzly Tour // Aéronef (Lille) le 2012-02-11
Benny sings // Aéronef (Lille) le 2012-03-13
Mayer Hawthorne // Aéronef (Lille) le 2012-03-13
Dynasty // Maison Folie Beaulieu (Lomme) le 2012-03-16
Coverslave // Maison Folie Beaulieu (Lomme) le 2012-03-16
Metal Live Meeting Conférence // Maison Folie Beaulieu (Lomme) le 2012-03-16
Paul di Anno // Maison Folie Beaulieu (Lomme) le 2012-03-16
Emzel Café // Chapiteau (Drocourt) le 2012-03-17
As de trefle // Chapiteau (Drocourt) le 2012-03-17
Medi // Aéronef (Lille) le 2012-03-18
Charlie Winston // Aéronef (Lille) le 2012-03-18
Pierpoljak // Espace culturel Leon Delfosse (Billy-Montigny) le 2012-03-23
Moran // Le Moulin de Tous (Angres) le 2012-04-06
Délinquante // Le Moulin de Tous (Angres) le 2012-04-06
Ambiance soirée surprise // Salle A. Dutilleul (Evin Malmaison) le 2012-04-13
Arsene Lupunk Trio // Salle A. Dutilleul (Evin Malmaison) le 2012-04-13
Fanfarnaum // Salle A. Dutilleul (Evin Malmaison) le 2012-04-13
Joyeux Urbains // Salle A. Dutilleul (Evin Malmaison) le 2012-04-13
Zebda // Salle G. Bigotte (Grenay) le 2012-04-20
Délinquante // Salle G. Bigotte (Grenay) le 2012-04-20
The Minutes // Splendid (Lille) le 2012-04-23
Citizens // Splendid (Lille) le 2012-04-23
The Black Box Revelation // Splendid (Lille) le 2012-04-23
Thriller Live // Zénith (Lille) le 2012-05-03
Tarrus Riley // Aéronef (Lille) le 2012-05-13
By the rivers // Aéronef (Lille) le 2012-05-13
Johan Asherton // Aéronef (Lille) le 2012-05-17
Louis Aguilar and the crocodile tears // Aéronef (Lille) le 2012-05-17
Jeffrey Lewis // Aéronef (Lille) le 2012-05-17
Wolves in the throne room // Aéronef (Lille) le 2012-05-28
Nesseria // Aéronef (Lille) le 2012-05-28
Mamma Mia // Zénith (Lille) le 2012-09-11
Thomas Belhom // Splendid (Lille) le 2012-10-08
Tindersticks // Splendid (Lille) le 2012-10-08
Ceux qui marchent debout // Colisée (Lens) le 2012-10-12
Marcel et son orchestre // Colisée (Lens) le 2012-10-12
Marcel et son public // Colisée (Lens) le 2012-10-12
Johnny Hallyday // Zénith (Lille) le 2012-10-20
Sammy Decoster // Médiathèque R. COUSIN (Lens) le 2012-10-26
Louis Aguilar // Médiathèque R. COUSIN (Lens) le 2012-10-26
Greenshape // Médiathèque R. COUSIN (Lens) le 2012-10-26
Suzanne Véga // Colisée (Lens) le 2012-10-27
Astra // Splendid (Lille) le 2012-10-31
Anathema // Splendid (Lille) le 2012-10-31
Scorpions // Zénith (Lille) le 2012-11-07
Myrath // Splendid (Lille) le 2012-11-04
Dick Rivers // Colisée (Lens) le 2012-11-09
Sallie Ford // Colisée (Lens) le 2012-11-13
Mustang // Colisée (Lens) le 2012-11-13
Alain Souchon // Théatre Municipal (Béthune) le 2012-11-15
June Bug // Médiathèque R. COUSIN (Lens) le 2012-11-20
Dillon // Médiathèque R. COUSIN (Lens) le 2012-11-20
Poncharello // Ferme d'en haut (Villeneuve d'Ascq) le 2012-11-23
Mood // Ferme d'en haut (Villeneuve d'Ascq) le 2012-11-23
Die Die Die // Ferme d'en haut (Villeneuve d'Ascq) le 2012-11-23
Mars red sky // Ferme d'en haut (Villeneuve d'Ascq) le 2012-11-23
Race horses // Splendid (Lille) le 2012-11-26
Bat for lashes // Splendid (Lille) le 2012-11-26
Elisa Jo // La Péniche (Lille) le 2012-12-04
Marcel et son public // Aéronef (Lille) le 2012-12-14
Marcel et son orchestre // Aéronef (Lille) le 2012-12-14
Les fils de Teuhpu // Aéronef (Lille) le 2012-12-14
Wido // Splendid (Lille) le 2012-12-15
Anneke van Giersbergen // Splendid (Lille) le 2012-12-15
Anouk Aiata // Aéronef (Lille) le 2013-02-14
Olivia Ruiz // Aéronef (Lille) le 2013-02-14
Olivier Laurent // Zénith (Lille) le 2013-03-06
Kaas chante Piaf // Zénith (Lille) le 2013-03-06
Bertrand Belin // Colisée (Lens) le 2013-03-07
Rover // Colisée (Lens) le 2013-03-07
Giedré // Colisée (Lens) le 2013-03-08
Raggasonic // Complexe Edgar Caillau (Houdain) le 2013-03-16
Roberdam // Agora (Drocourt) le 2013-03-20
Elmer Food Beat // Splendid (Lille) le 2013-03-21
Elmer Food Beat Ambiance // Splendid (Lille) le 2013-03-21
Wax Tailor // Colisée (Lens) le 2013-03-22
Tété // Agora (Drocourt) le 2013-03-20
Vincent Delerm // Colisée (Lens) le 2013-03-28
Opium du peuple // Centre Culturel Evasion (Noyelles sous Lens) le 2013-03-29
Arsene Lupunk Trio // Centre Culturel Evasion (Noyelles sous Lens) le 2013-03-29
Les Fatals PIcards // Espace Grossemy (Bruay-la-Buissière) le 2013-04-05
Damien Saez // Zénith (Lille) le 2013-04-10
Hybrid // Salle des fêtes (Caestre) le 2013-04-27
Abbygail // Salle des fêtes (Caestre) le 2013-04-27
Angus Band // Salle des fêtes (Caestre) le 2013-04-27
Lenine Renaud // Extérieur (Avion) le 2013-05-08
Aldebert // Colisée (Lens) le 2013-05-17
The sticky boys // Splendid (Lille) le 2013-05-19
Crucified Barbara // Splendid (Lille) le 2013-05-19
Opium du peuple // Extérieur (Avion) le 2013-05-08
Jacques Higelin // Théatre Sebastopol (Lille) le 2013-06-13
Brain Damage // Nautilys (Comines) le 2013-06-20
Broussaï // Nautilys (Comines) le 2013-06-20
Rihanna // Grand Stade (Villeneuve d'Ascq) le 2013-07-20
Zaho // Splendid (Lille) le 2013-10-08
La roubaizia // Splendid (Lille) le 2013-10-08
Cali // Colisée (Lens) le 2013-10-17
Gaetan Roussel // Théâtre Municipal Anzin (Anzin) le 2013-11-06
M // Zénith (Lille) le 2013-11-08
Indochine // Zénith (Lille) le 2013-12-07
The buns // Zénith (Lille) le 2013-12-07
Keziah Jones // Aéronef (Lille) le 2013-12-10
Aldebert // Colisée (Lens) le 2013-12-14
Evelyne Gallet // Salle J. Ladoumègue (Méricourt) le 2014-01-11
Nicolas Jules // Salle J. Ladoumègue (Méricourt) le 2014-01-11
D.Rago // Salle J. Ladoumègue (Méricourt) le 2014-01-11
Dominique Bos // Salle J. Ladoumègue (Méricourt) le 2014-01-11
Karpatt // Salle J. Ladoumègue (Méricourt) le 2014-01-11
Mana swing // Salle J. Ladoumègue (Méricourt) le 2014-01-11
Mes souliers sont rouges // Salle J. Ladoumègue (Méricourt) le 2014-01-11
Elmer Food Beat // Salle J. Ladoumègue (Méricourt) le 2014-01-11
Les Talons // Salle J. Ladoumègue (Méricourt) le 2014-01-11
Kent // Médiathèque R. COUSIN (Lens) le 2014-01-17
Libertrio // Médiathèque R. COUSIN (Lens) le 2014-02-04
Nicolas Bacchus // L'Antre-2 (Lille) le 2014-02-06
Didier Super // L'Antre-2 (Lille) le 2014-02-06
Natasha St Pier // Colisée (Lens) le 2014-02-07
An Pierlé // Colisée (Lens) le 2014-02-11
Fall out boy // Zénith (Lille) le 2014-03-06
Tupelo // Colisée (Lens) le 2014-03-15
The Moorings // Colisée (Lens) le 2014-03-15
Florent Marchet // Colisée (Lens) le 2014-03-18
Corneille // Colisée (Lens) le 2014-03-22
Ben l´oncle soul // Aéronef (Lille) le 2014-03-24
Bent von Looy // Médiathèque R. COUSIN (Lens) le 2014-03-28
Peter von Poehl // Médiathèque R. COUSIN (Lens) le 2014-03-28
The skints // 4 Ecluses (Dunkerque) le 2014-04-04
Broussai // 4 Ecluses (Dunkerque) le 2014-04-04
Irie révoltés // Le Grand Sud (Lille) le 2014-04-11
Danakil // Le Grand Sud (Lille) le 2014-04-11
Conférence Scènes du Nord // Maison Folie Beaulieu (Lomme) le 2014-09-20
Fiodor dream dog // Colisée (Lens) le 2014-10-14
Miossec // Colisée (Lens) le 2014-10-14
Sang neuf // Le Grand Sud (Lille) le 2014-10-18
Zebda // Le Grand Sud (Lille) le 2014-10-18
The Rose Well incident // Rumeur (Lille) le 2014-10-25
Computers kill people // Rumeur (Lille) le 2014-10-25
Irma // Colisée (Lens) le 2014-11-14
Pascal Obispo // Gayant-Expo (Douai) le 2014-11-29
Mina Tindle // Médiathèque R. COUSIN (Lens) le 2014-12-10
Anthony Joseph // Médiathèque R. COUSIN (Lens) le 2014-12-04
Ayo // Colisée (Lens) le 2014-12-12
Fränck // Splendid (Lille) le 2015-01-21
Paul Personne // Splendid (Lille) le 2015-01-21
Jake and his red hot // Médiathèque R. COUSIN (Lens) le 2015-01-29
The excitements // Médiathèque R. COUSIN (Lens) le 2015-01-29
Imbert Imbert // L'Antre-2 (Lille) le 2015-02-04
Radio Elvis // L'Antre-2 (Lille) le 2015-02-04
Crowbar // Péniche Igelrock (Douai) le 2015-02-17
Iron Walrus // Péniche Igelrock (Douai) le 2015-02-17
One eye dollar // péniche Igelrock (Douai) le 2015-02-17
Oldelaf et Al // L'Antre-2 (Lille) le 2015-02-18
Phases cachées // Le Métaphone (Oignies) le 2015-03-13
Danakil // Le Métaphone (Oignies) le 2015-03-13
L // Médiathèque R. COUSIN (Lens) le 2015-03-19
Cactus in Love // Médiathèque R. COUSIN (Lens) le 2015-03-19
Asa // Splendid (Lille) le 2015-03-24
Manu Dibango // Colisée (Lens) le 2015-04-03
Nun and the gangbangers // Péniche Igelrock (Douai) le 2015-04-17
The buxom cannibals // Péniche Igelrock (Douai) le 2015-04-17
The Rijsel Irish Boyz // Péniche Igelrock (Douai) le 2015-04-17
Tamasha Roots // Centre Socio Educatif (Wattrelos) le 2015-05-07
Danakil // Centre Socio Educatif (Wattrelos) le 2015-05-07
L´hapax // Colisée (Lens) le 2015-06-09
Moriarty // Colisée (Lens) le 2015-06-09
Foals // Zénith (Lille) le 2016-02-29
Stephan Eicher // Théatre Municipal (Béthune) le 2016-03-04
Arthur H // Théatre Municipal (Béthune) le 2016-03-18
Doc Gyneco // Aéronef (Lille) le 2016-05-10
William Sheller // Théatre Municipal (Béthune) le 2016-09-29
Bill Deraime // Le Splendid (Saint-Quentin) le 2018-10-18
Sniper // Splendid (Lille) le 2018-12-05
AuroreD
FM Laeti // Splendid (Lille) le 2011-10-14
Velocity Bird // Splendid (Lille) le 2011-10-14
Medi // Splendid (Lille) le 2011-10-14
Fête des citoyens du Monde // Extérieur (Villeneuve d'Ascq) le 2011-07-09
Little Big Band // Tourcoing plage (Tourcoing) le 2011-07-14
Jay in Space // La Péniche (Lille) le 2011-04-28
The Hanged Man And The Moon // La Péniche (Lille) le 2011-04-28
Nathaniel Isaac Smog // La Péniche (Lille) le 2011-04-28
Pink Falda // Le Flash (Aire sur la Lys) le 2011-04-16
Conqueror Zion // Café d'Aire-sur-la-Lys (Aire sur la Lys) le 2011-04-16
The Head Shakers // Le Castelot (Aire sur la Lys) le 2011-04-16
June Bug // Café d'Aire-sur-la-Lys (Aire sur la Lys) le 2011-04-16
Kimrise // Le Bailliage (Aire sur la Lys) le 2011-04-16
Mr Lovebucket // Café d'Aire-sur-la-Lys (Aire sur la Lys) le 2011-04-16
YouM // Extérieur (Aire sur la Lys) le 2011-04-16
macaDam cirKus // Extérieur (Aire sur la Lys) le 2011-04-16
3 francs 6 sous // Le Castelot (Aire sur la Lys) le 2011-04-16
Fowatile // Le Grand Mix (Tourcoing) le 2011-11-06
General Elektriks // Le Grand Mix (Tourcoing) le 2011-11-06
We The Kings // La Péniche (Lille) le 2012-04-21
Matthew Dear // Le Grand Mix (Tourcoing) le 2012-04-25
Balthazar // Le Grand Mix (Tourcoing) le 2012-04-25
The Legendary Shack Shakers // Aéronef (Lille) le 2012-05-02
Dionysos // Aéronef (Lille) le 2012-12-13
Lise // Aéronef (Lille) le 2012-12-13
Dionysos Ambiance // Aéronef (Lille) le 2012-12-13
Melody Gardot // Théâtre du Casino Barriere (Lille) le 2013-04-06
Baboune
Les Pans Bagnats // Salle des Fêtes (La Gorgue) le 2008-04-05
Les Blaireaux // Salle des Fêtes (La Gorgue) le 2008-04-05
Barbouille
Manaswing // Trait d'Union (Mons-en-Baroeul) le 2009-04-07
Matrimia // Biplan (Lille) le 2009-03-06
Achil, presque seul // Maison Folie Fort de Mons (Mons-en-Baroeul) le 2009-03-07
Le Funiculaire // Biplan (Lille) le 2009-03-05
Les Chamots // Rumeur (Lille) le 2009-02-27
Hot Spot // Le Petit Badau (Loos) le 2009-02-28
Sans Elle // Biplan (Lille) le 2009-02-26
Lalouch // Biplan (Lille) le 2009-02-19
Carmen Maria Vega // Maison de la Culture (Gauchy) le 2009-02-16
Swing Gadjé // Aéronef (Lille) le 2009-02-14
Ambiance 15 ans Swing Gadjé // Aéronef (Lille) le 2009-02-14
Swing Gadjé // Aéronef (Lille) le 2009-02-14
Marcel et son Orchestre // Aéronef (Lille) le 2009-02-14
New Stompers // Aéronef (Lille) le 2009-02-14
La Rue Kétanou // Aéronef (Lille) le 2009-02-14
Les Barbarins Fourchus et DJ Schnaps // Aéronef (Lille) le 2009-02-14
Ambiance Antra'Zik // L'Antre-2 (Lille) le 2009-02-05
Batlik // L'Antre-2 (Lille) le 2009-02-05
Cactus in Love // L'Antre-2 (Lille) le 2009-02-05
Claire DENAMUR // L'Antre-2 (Lille) le 2009-02-04
Romain LEFEVRE // L'Antre-2 (Lille) le 2009-02-04
The Big Four // Salle André Wauquier (Saint-André) le 2009-02-02
Les Anges Gardiens // Zénith (Lille) le 2009-01-25
Les Pascrecelles // Zénith (Lille) le 2009-01-25
Ambiance Zénith Solidarité // Zénith (Lille) le 2009-01-25
Emile & Images // Zénith (Lille) le 2009-01-25
Jef KINO // Zénith (Lille) le 2009-01-25
Christophe MARQUILLY // Zénith (Lille) le 2009-01-25
From & Ziel // Zénith (Lille) le 2009-01-25
Le Grand Mix // Zénith (Lille) le 2009-01-25
Le Bar de l'Ecluse // Ciné-Théatre Louis Aragon (Auchel) le 2009-01-23
Experiences // Biplan (Lille) le 2009-01-21
A l'ombre du genévrier // MRES (Lille) le 2009-01-15
Ace Out // Nautilys (Comines) le 2009-01-09
Garde à Vue, Ni Connu // Biplan (Lille) le 2009-01-08
Ednomel // Shaka Laka bar (Hazebrouck) le 2009-01-10
Baz'Art à Nanas // Shaka Laka bar (Hazebrouck) le 2009-01-10
Ambiance 1 Mare aux Diables // Mare aux Diables (Templeuve) le 2008-12-13
Parabellum // Mare aux Diables (Templeuve) le 2008-12-13
Ultra Vomit // Mare aux Diables (Templeuve) le 2008-12-13
Night oh the Satanic Cannibals // Mare aux Diables (Templeuve) le 2008-12-13
Infinite Translation // Mare aux Diables (Templeuve) le 2008-12-13
Gang 69 // Mare aux Diables (Templeuve) le 2008-12-13
Ramone & Pedro c'est pas des rigolos // Mare aux Diables (Templeuve) le 2008-12-13
Teenage Wasteland // Mare aux Diables (Templeuve) le 2008-12-13
Jup'Short // Mare aux Diables (Templeuve) le 2008-12-13
Agamemnon // L'Antre-2 (Lille) le 2008-12-11
Scène Ouverte Guapa Bar // Guapa Bar (Lille) le 2008-12-11
Braderie de l'Art 5 // La Condition Publique (Roubaix) le 2008-12-06
Braderie de l'Art 4 // La Condition Publique (Roubaix) le 2008-12-06
Braderie de l'Art 3 // La Condition Publique (Roubaix) le 2008-12-06
Braderie de l'Art 2 // La Condition Publique (Roubaix) le 2008-12-06
Braderie de l'Art 1 // La Condition Publique (Roubaix) le 2008-12-06
The Qui // Baron Rouge (Lille) le 2008-12-05
Sim#6 // Les Arcades (Faches-Thumesnil) le 2008-12-04
Cercueil // Les Arcades (Faches-Thumesnil) le 2008-12-04
Bzz // Les Arcades (Faches-Thumesnil) le 2008-12-04
Delbi // Les Arcades (Faches-Thumesnil) le 2008-12-04
La Caravane Electro // Tire-Laine (Lille) le 2008-11-27
Little Big band // Splendid (Lille) le 2008-11-24
J-Funk // Splendid (Lille) le 2008-11-24
Valentine's Day // Splendid (Lille) le 2008-11-24
Suprêmes Dindes // Salle Pierre BACHELET (Ecques) le 2008-10-25
Baz'Art à Nanas // Salle Pierre BACHELET (Ecques) le 2008-10-25
Ednomel // Salle Pierre BACHELET (Ecques) le 2008-10-25
Black Soul // Salle Pierre BACHELET (Ecques) le 2008-10-25
La Goutte // Salle Pierre BACHELET (Ecques) le 2008-10-25
Ambiance Festival d'Ecques Ouvertes // Salle Pierre BACHELET (Ecques) le 2008-10-25
A. Ionatos et K. Fotinako // Chapiteau (Tourcoing) le 2008-10-22
Jason WEBLEY // Chapiteau (Roubaix) le 2008-10-16
Wendy Mc NEILL // Chapiteau (Roubaix) le 2008-10-16
Trio Mieko MIYAZAKI // Eglise Notre Dame de Consolation (Lille) le 2008-10-12
Poney Express // Médiathèque R. COUSIN (Lens) le 2008-10-03
Jef KINO // Médiathèque R. COUSIN (Lens) le 2008-10-03
Claire DANJOU // Biplan (Lille) le 2008-09-24
La Foire Fantôme // Colysée Lambersart (Lambersart) le 2008-09-24
Wynfyd // Extérieur (Bellaing) le 2008-09-14
Fête Médiévale 2 // Extérieur (Bellaing) le 2008-09-14
Fête Médiévale 1 // Extérieur (Bellaing) le 2008-09-14
Chloé CLERC // Biplan (Lille) le 2008-09-12
Braderie // Extérieur (Lille) le 2008-09-06
Sna-Fu // Extérieur (Steenvoorde) le 2008-07-26
Scab // Extérieur (Steenvoorde) le 2008-07-26
Flying Brothers // Extérieur (Steenvoorde) le 2008-07-26
Mypollux // Extérieur (Steenvoorde) le 2008-07-26
BMX, Roller et Skate // Extérieur (Steenvoorde) le 2008-07-26
Les Heritiers // Extérieur (Steenvoorde) le 2008-07-26
Ambiance Street Art Festival // Extérieur (Steenvoorde) le 2008-07-26
La soupe à la grimace // Extérieur (Villeneuve d'Ascq) le 2008-07-25
Baz'Art à Nanas // Extérieur (Aix-en-Issart) le 2008-07-20
Jef Kino // Extérieur (Aix-en-Issart) le 2008-07-20
Ambiance Festival des illuminés // Extérieur (Aix-en-Issart) le 2008-07-20
Mémo // Extérieur (Aix-en-Issart) le 2008-07-20
Achil // Extérieur (Aix-en-Issart) le 2008-07-19
Jean François PICOTIN // Extérieur (Aix-en-Issart) le 2008-07-19
Ministère des Affaires Populaires // Extérieur (Méricourt) le 2008-07-14
Jef KINO // Extérieur (Méricourt) le 2008-07-14
Baz'Art à Nanas // Extérieur (Méricourt) le 2008-07-14
Triple Scotch // Extérieur (Méricourt) le 2008-07-14
Valota et Myra // Extérieur (Méricourt) le 2008-07-14
Les Blaireaux // Val de Souchez (Liévin) le 2008-07-13
Rodrigue // Val de Souchez (Liévin) le 2008-07-13
Ours // Val de Souchez (Liévin) le 2008-07-13
Calogero // Val de Souchez (Liévin) le 2008-07-13
7 Weeks // Extérieur (Hazebrouck) le 2008-07-05
Autorun // Extérieur (Hazebrouck) le 2008-07-05
Le Public1 du Smout Festival // Extérieur (Hazebrouck) le 2008-07-05
Delbi // Extérieur (Hazebrouck) le 2008-07-05
Jarod // Extérieur (Hazebrouck) le 2008-07-05
In Memory Off1 // Extérieur (Hazebrouck) le 2008-07-05
Les Blaireaux // Extérieur (Hazebrouck) le 2008-07-05
Poncharello // Extérieur (Hazebrouck) le 2008-07-05
White Loose Woman // Extérieur (Hazebrouck) le 2008-07-05
Mademoiselle K // Extérieur (Hazebrouck) le 2008-07-05
Boom Boom Club // Lac des espagnols (Villeneuve d'Ascq) le 2008-06-21
Oui Mais Non // Ferme Dupire (Villeneuve d'Ascq) le 2008-06-18
Ernest PAIRE // Ferme Dupire (Villeneuve d'Ascq) le 2008-06-18
Baz´Art à Nanas // Ferme Dupire (Villeneuve d'Ascq) le 2008-06-18
A l'Affiche // Ferme Dupire (Villeneuve d'Ascq) le 2008-06-18
Raices Flamencas // Salle des Fêtes (Verzy) le 2008-06-06
Hussy Hicks // Tir na nOg (Lille) le 2008-06-03
Kaktus Groove Band // Biplan (Lille) le 2008-05-28
Papasound // Biplan (Lille) le 2008-06-02
Flou // Biplan (Lille) le 2008-06-02
RFA // Biplan (Lille) le 2008-06-02
Fête des Ch'tis // Extérieur (Lille) le 2008-05-30
Carte blanche Garde à vue... // Biplan (Lille) le 2008-05-28
Basile
Dot Legacy // Théatre (Montreuil-sur-Mer) le 2011-03-11
Sweetie Chocolate // Théatre (Montreuil-sur-Mer) le 2011-03-11
Trent // Théatre (Montreuil-sur-Mer) le 2011-03-11
Au P´tit Poème // La Galerie du Marais (La Madelaine-sous-Montreuil) le 2010-08-01
Anne-Cécile CHAUVIN // La Galerie du Marais (La Madelaine-sous-Montreuil) le 2010-08-01
Les Flow // Extérieur (Aix-en-Issart) le 2010-07-24
La Mathilde // Extérieur (Aix-en-Issart) le 2010-07-24
Corto Sinn // Extérieur (Aix-en-Issart) le 2010-07-25
Batignolles // Extérieur (Aix-en-Issart) le 2010-07-25
The Qui // Extérieur (Aix-en-Issart) le 2010-07-24
Arthur H // Complexe Jean Bouin (Noyelles Godault) le 2012-04-12
Jef Kino // Extérieur (Aix-en-Issart) le 2012-07-21
Les Malentendus // Extérieur (Aix-en-Issart) le 2012-07-21
La Demoiselle Inconnue // Extérieur (Aix-en-Issart) le 2012-07-21
Face à la mer // Extérieur (Aix-en-Issart) le 2012-07-22
Les Bec Bien Zen // Extérieur (Vieux Condé) le 2012-07-21
Monsieur Melon // Extérieur (Aix-en-Issart) le 2012-07-22
Quad // Extérieur (Le Touquet) le 2013-02-02
Kids // Extérieur (Le Touquet) le 2013-02-02
Adultes moto // Extérieur (Le Touquet) le 2013-02-03
Alfred Revanche // Théatre (Montreuil-sur-Mer) le 2013-02-09
La Commune // Théatre (Montreuil-sur-Mer) le 2013-02-09
Les Males Propres // Théatre (Montreuil-sur-Mer) le 2013-02-09
La Familya // Théatre (Montreuil-sur-Mer) le 2013-02-09
Louise Primate // Splendid (Lille) le 2013-04-06
Jef Kino // Splendid (Lille) le 2013-04-06
3 Roues sous un Parapluie // Splendid (Lille) le 2013-04-06
Justin Blaiz // Extérieur (Aix-en-Issart) le 2013-07-20
La Main Gauche // Extérieur (Aix-en-Issart) le 2013-07-20
Le trottoir d´en Face // Extérieur (Aix-en-Issart) le 2013-07-20
Les Fragueules // Extérieur (Aix-en-Issart) le 2013-07-20
Plein la Gueule // Extérieur (Aix-en-Issart) le 2013-07-21
La Mathilde // Extérieur (Aix-en-Issart) le 2013-07-21
PPFC // Extérieur (Aix-en-Issart) le 2013-07-21
Shaka Ponk // Zénith (Lille) le 2014-11-07
IAM // Zénith (Lille) le 2014-12-05
Noumène Tobar // Complexe Edgar Caillau (Houdain) le 2015-03-26
Collectif 13 // Complexe Edgar Caillau (Houdain) le 2015-03-26
Izia // Aéronef (Lille) le 2015-11-26
David Courtin // Aéronef (Lille) le 2015-11-26
Enduro Vintage // Extérieur (Le Touquet) le 2016-01-29
Enduro Juniors // Extérieur (Le Touquet) le 2016-01-30
Quaduro // Extérieur (Le Touquet) le 2016-01-30
Enduro Espoirs // Extérieur (Le Touquet) le 2016-01-31
Enduro // Extérieur (Le Touquet) le 2016-01-31
Enduro Vintage // Extérieur (Le Touquet) le 2017-02-03
Enduro Juniors // Extérieur (Le Touquet) le 2017-02-04
Quaduro // Extérieur (Le Touquet) le 2017-02-04
Enduro Espoirs // Extérieur (Le Touquet) le 2017-02-05
Enduro // Extérieur (Le Touquet) le 2017-02-05
Bast
Un été de droit, un été de joie // Extérieur (Lille) le 2011-07-02
Bruno MARS // Extérieur (Arques) le 2011-07-03
Elbow // Extérieur (Arras) le 2011-07-03
Evaline // Extérieur (Arras) le 2011-07-03
I Blame Coco // Extérieur (Arras) le 2011-07-03
Manceau // Extérieur (Arras) le 2011-07-03
Skip The Use // Extérieur (Tourcoing) le 2011-06-18
The Subs // Zénith (Lille) le 2011-06-01
The Toxic Avenger // Zénith (Lille) le 2011-06-01
The Lumberjack Feedback // Aéronef (Lille) le 2011-05-26
Oxbow // Aéronef (Lille) le 2011-05-26
Lill // Gare saint Sauveur (Lille) le 2011-05-06
El manos // Le Factory Studio (Mouscron) le 2010-10-21
Patrice // Aéronef (Lille) le 2010-10-24
Selah Sue // Aéronef (Lille) le 2010-10-24
Dub Inc // Aéronef (Lille) le 2010-10-13
Peau Brute // Gare saint Sauveur (Lille) le 2010-10-10
Lumberjack feedback // Splendid (Lille) le 2010-08-18
Gojira // Splendid (Lille) le 2010-08-18
I´m from barcelona // Extérieur (Aulnoye-Aymeries) le 2010-08-08
Toots and the Maytals // Extérieur (Aulnoye-Aymeries) le 2010-08-08
Nuits Secrètes Ambiance 3 // Extérieur (Aulnoye-Aymeries) le 2010-08-07
Bazbaz // Extérieur (Aulnoye-Aymeries) le 2010-08-08
Get Well Soon // Extérieur (Aulnoye-Aymeries) le 2010-08-08
Nuits Secrètes Ambiance 2 // Extérieur (Aulnoye-Aymeries) le 2010-08-07
Gush // Extérieur (Aulnoye-Aymeries) le 2010-08-08
Flash Mob // Extérieur (Aulnoye-Aymeries) le 2010-08-07
Jimmy EDGAR // Extérieur (Aulnoye-Aymeries) le 2010-08-07
Gotan Project // Extérieur (Aulnoye-Aymeries) le 2010-08-07
The Black Box Revelation // Extérieur (Aulnoye-Aymeries) le 2010-08-07
Vismets // Extérieur (Aulnoye-Aymeries) le 2010-08-07
Dat Politics // Extérieur (Aulnoye-Aymeries) le 2010-08-06
Jackson // Extérieur (Aulnoye-Aymeries) le 2010-08-06
Wax TAILOR // Extérieur (Aulnoye-Aymeries) le 2010-08-06
The Tallest Man on Earth // Extérieur (Aulnoye-Aymeries) le 2010-08-06
Huoratron // Extérieur (Aulnoye-Aymeries) le 2010-08-06
Phoenix // Extérieur (Arras) le 2010-07-03
M // Extérieur (Arras) le 2010-07-03
Lilly WOOD and the Prick // Extérieur (Arras) le 2010-07-03
Julian CASABLANCAS // Extérieur (Arras) le 2010-07-03
Gush // Extérieur (Arras) le 2010-07-03
Gomez // Extérieur (Arras) le 2010-07-03
Coheed and Cambria // Extérieur (Arras) le 2010-07-03
Ben HARPER & Relentless7 // Extérieur (Arras) le 2010-07-03
Main Square Festival Ambiance J2 // Extérieur (Arras) le 2010-07-03
Angus et Julia STONE // Extérieur (Arras) le 2010-07-03
Lill // River Gambia (Lille) le 2010-05-29
Le Quatuor 2 // Théatre Sebastopol (Lille) le 2010-05-20
Le Quatuor 1 // Théatre Sebastopol (Lille) le 2010-05-20
Les Blérots de R.A.V.E.L. // Salle des Fêtes de Fives (Lille) le 2010-05-07
Croco // Salle des Fêtes de Fives (Lille) le 2010-05-07
Florent VINTRIGNER // Salle des Fêtes de Fives (Lille) le 2010-05-07
M26.7 // Palais des Grottes (Cambrai) le 2010-04-11
Tronckh // Palais des Grottes (Cambrai) le 2010-04-11
Betizfest 2010 Ambiance // Palais des Grottes (Cambrai) le 2010-04-10
Shaka Ponk // Palais des Grottes (Cambrai) le 2010-04-11
Noise Emission Control // Palais des Grottes (Cambrai) le 2010-04-11
Les Sales Majestées // Palais des Grottes (Cambrai) le 2010-04-10
La Replik // Palais des Grottes (Cambrai) le 2010-04-10
L´Esprit du Clan // Palais des Grottes (Cambrai) le 2010-04-11
La Division Nada // Palais des Grottes (Cambrai) le 2010-04-10
Jneb Band // Palais des Grottes (Cambrai) le 2010-04-11
Holy Grenade // Palais des Grottes (Cambrai) le 2010-04-11
Gronibard // Palais des Grottes (Cambrai) le 2010-04-11
Gérard BASTE // Palais des Grottes (Cambrai) le 2010-04-10
The Gladiators // Aéronef (Lille) le 2010-04-13
Danakil // Aéronef (Lille) le 2010-04-13
Rebelution // Aéronef (Lille) le 2010-04-13
Diego PALLAVAS // Palais des Grottes (Cambrai) le 2010-04-10
Black Bomb A // Palais des Grottes (Cambrai) le 2010-04-11
Aristide et Jean Zégarés // Palais des Grottes (Cambrai) le 2010-04-10
Lili Kwhy // Boite à Musiques (Wattrelos) le 2010-03-26
La Nuit Vocale 2 // Macumba (Englos) le 2010-03-15
La Nuit Vocale // Macumba (Englos) le 2010-03-15
30 Seconds to Mars // Aéronef (Lille) le 2010-03-04
Street Drum Corps // Aéronef (Lille) le 2010-03-04
Lill // Maison de service (Tourcoing) le 2010-02-26
Skip The Use // Splendid (Lille) le 2010-02-27
Archimède // Splendid (Lille) le 2010-02-27
Ace Out // Splendid (Lille) le 2010-02-27
Ambiance Soirée Punk // Boite à Musiques (Wattrelos) le 2010-02-04
GBH // Boite à Musiques (Wattrelos) le 2010-02-04
Peter Pan Speedrock // Boite à Musiques (Wattrelos) le 2010-02-04
Bananes metalik // Boite à Musiques (Wattrelos) le 2010-02-04
Manu LARROUY // Boite à Musiques (Wattrelos) le 2010-02-03
Alee // Boite à Musiques (Wattrelos) le 2010-02-03
Tim VANTOL // Carré des Halles (Lille) le 2010-01-20
Carré des halles Ambiance // Carré des Halles (Lille) le 2010-01-20
Greg LARAIGNE // Carré des Halles (Lille) le 2010-01-20
Didier SUPER // Boite à Musiques (Wattrelos) le 2010-01-14
Tryo // Zénith (Lille) le 2009-12-11
Madjo // Zénith (Lille) le 2009-12-11
Bananes Metalik // Mare aux Diables (Templeuve) le 2009-02-06
Tang // Maison de la Culture (Tournai (Belgique)) le 2009-02-21
Black Thunder & Reggae Warriors // Extérieur (Lille) le 2009-07-13
KKC orchestra // Splendid (Lille) le 2009-11-26
Dub pistols // Splendid (Lille) le 2009-11-26
Lyre le temps // Splendid (Lille) le 2009-11-26
Puggy // La Condition Publique (Roubaix) le 2009-10-22
Pascale Picard Band // La Condition Publique (Roubaix) le 2009-10-22
Tambours du Bronx // Splendid (Lille) le 2009-10-20
Les marcels interview radio // Cave aux Poètes (Roubaix) le 2009-10-16
Black Bomb A // Splendid (Lille) le 2009-10-16
Zoé // Splendid (Lille) le 2009-10-16
Vigilante // Mare aux Diables (Templeuve) le 2009-10-06
L'esprit du clan // Mare aux Diables (Templeuve) le 2009-09-25
Hair cut that kill // Extérieur (Lille) le 2009-09-26
Stormzone // Extérieur (Raismes) le 2009-09-13
Rozz // Extérieur (Raismes) le 2009-09-13
Novagreen // Extérieur (Raismes) le 2009-09-12
Neonfly // Extérieur (Raismes) le 2009-09-13
Max Pie // Extérieur (Raismes) le 2009-09-13
Epica // Extérieur (Raismes) le 2009-09-13
Beyond the Labyrinth // Extérieur (Raismes) le 2009-09-12
Axxis // Extérieur (Raismes) le 2009-09-12
Aone // Extérieur (Raismes) le 2009-09-12
Ultra Vomit // Extérieur (Raismes) le 2009-09-12
Wild Karnivor // Extérieur (Raismes) le 2009-09-12
The Real Nelly Olson // Extérieur (Raismes) le 2009-09-13
Kells // Extérieur (Raismes) le 2009-09-12
Dadabovic // Extérieur (Raismes) le 2009-09-12
Cabaret Vert Ambiance 5 // Extérieur (Charleville-Mézières) le 2009-08-30
Cabaret Vert Ambiance 4 // Extérieur (Charleville-Mézières) le 2009-08-30
Cabaret Vert Ambiance 3 // Extérieur (Charleville-Mézières) le 2009-08-30
Debout sur le Zinc // Extérieur (Charleville-Mézières) le 2009-08-30
Tournelune // Extérieur (Charleville-Mézières) le 2009-08-30
Deftones // Extérieur (Charleville-Mézières) le 2009-08-29
Dub Inc // Extérieur (Charleville-Mézières) le 2009-08-29
64 Dollar Question // Extérieur (Charleville-Mézières) le 2009-08-29
RAJ // Extérieur (Charleville-Mézières) le 2009-08-29
Goo // Extérieur (Charleville-Mézières) le 2009-08-29
Birdy Nam Nam // Extérieur (Charleville-Mézières) le 2009-08-28
Ed Warner's cage // Extérieur (Charleville-Mézières) le 2009-08-28
Tricky // Extérieur (Charleville-Mézières) le 2009-08-28
Yeti Lane // Extérieur (Charleville-Mézières) le 2009-08-28
Hullabaluza Ambiance // Extérieur (Villeneuve d'Ascq) le 2009-07-05
Java // Extérieur (Villeneuve d'Ascq) le 2009-07-05
Cactus in love // Extérieur (Villeneuve d'Ascq) le 2009-07-05
Kazbah Band // Extérieur (Villeneuve d'Ascq) le 2009-07-05
Les Charlatans // Extérieur (Villeneuve d'Ascq) le 2009-07-05
Aristide et Jean Zégarés // Extérieur (Villeneuve d'Ascq) le 2009-07-05
Kana Feat Black thunder // Extérieur (Villeneuve d'Ascq) le 2009-07-05
Black Heart Rebellion // Le Select (Lille) le 2009-06-07
Amenra // Le Select (Lille) le 2009-06-07
Ace Out // Mare aux Diables (Templeuve) le 2009-06-12
John RATTRAY // Mare aux Diables (Templeuve) le 2009-06-05
Projet Bière Bitch // Mare aux Diables (Templeuve) le 2009-06-05
Les Mâles Accordés // Mare aux Diables (Templeuve) le 2009-05-29
ortax // Mare aux Diables (Templeuve) le 2009-05-29
Morpain // L'escapade (Hénin-Beaumont) le 2009-05-23
The Arrs // L'escapade (Hénin-Beaumont) le 2009-05-23
Blooming // L'escapade (Hénin-Beaumont) le 2009-05-23
Gothminister // Mare aux Diables (Templeuve) le 2009-05-22
Deadcell // Mare aux Diables (Templeuve) le 2009-05-22
Hynner vs Hant1s3 // Mare aux Diables (Templeuve) le 2009-05-22
Cross 9 // Lycée Colbert (Tourcoing) le 2009-05-07
Da Prince // Lycée Colbert (Tourcoing) le 2009-05-07
Tribes // Lycée Colbert (Tourcoing) le 2009-05-07
Betizfest 2009 Le Public // Palais des Grottes (Cambrai) le 2009-04-26
Ultra Vomit // Palais des Grottes (Cambrai) le 2009-04-26
Born from Pain // Palais des Grottes (Cambrai) le 2009-04-26
Danforth // Palais des Grottes (Cambrai) le 2009-04-26
Kill for Peace // Palais des Grottes (Cambrai) le 2009-04-26
Komah // Palais des Grottes (Cambrai) le 2009-04-26
Walls of Jericho // Palais des Grottes (Cambrai) le 2009-04-26
Parabellum // Palais des Grottes (Cambrai) le 2009-04-25
Punish Yourself // Palais des Grottes (Cambrai) le 2009-04-25
The Big Knockover // Palais des Grottes (Cambrai) le 2009-04-25
Mister Jingle // Palais des Grottes (Cambrai) le 2009-04-25
La Rumeur // Palais des Grottes (Cambrai) le 2009-04-25
Klakomaniak // Palais des Grottes (Cambrai) le 2009-04-25
Cellule X // Palais des Grottes (Cambrai) le 2009-04-25
Unswabbed // Boite à Musiques (Wattrelos) le 2009-04-24
Projet Bière Bitch // Boite à Musiques (Wattrelos) le 2009-04-24
Lili Kwhy // Boite à Musiques (Wattrelos) le 2009-04-24
Justin NOZUKA // Théatre Sebastopol (Lille) le 2009-04-23
Marcel et son Orchestre // Chapiteau (Leforest) le 2009-04-17
Oaistar // Chapiteau (Leforest) le 2009-04-17
Black Thunder & Reggae Warrior // Ferme des jeunes (Dottignies) le 2009-03-28
Francis LALANNE // le Grand Cabaret (Vieux Berquin) le 2009-03-28
El manos // Gare saint Sauveur (Lille) le 2012-05-03
Bastien
The Prodigy // Zénith (Lille) le 2010-04-14
Crookers // Zénith (Lille) le 2010-04-14
The Subs // Zénith (Lille) le 2010-04-14
Wax TAILOR // Splendid (Lille) le 2009-10-30
Aziz // Gare saint Sauveur (Lille) le 2009-10-24
Pony Pony Run Run // Maison Folie Moulins (Lille) le 2009-10-23
Toxic Waste // Hôtel de la Musique (Roubaix) le 2009-10-16
Freeze Kid // Hôtel de la Musique (Roubaix) le 2009-10-16
Bertignac // Hippodrome (Marcq-en-Baroeul) le 2009-06-21
Voodoo Wild // Extérieur (Villeneuve d'Ascq) le 2009-06-20
The Skallogg's // Extérieur (Villeneuve d'Ascq) le 2009-06-20
Syd Arthur // Extérieur (Villeneuve d'Ascq) le 2009-06-20
Eclectek // Extérieur (Villeneuve d'Ascq) le 2009-06-20
Le Duc Factory // Extérieur (Villeneuve d'Ascq) le 2009-06-20
Chili con Funk // Extérieur (Villeneuve d'Ascq) le 2009-06-20
Ben-F
Singuila // Iridium Complex club (Saint Laurent Blangy) le 2011-10-28
Singuila Ambiance // Iridium Complex club (Saint Laurent Blangy) le 2011-10-28
Syd Matters // Médiathèque R. COUSIN (Lens) le 2011-10-21
Breakbot // Aéronef (Lille) le 2012-02-23
Tyson Boogie // Salle Omer Caron (Loos-en-Gohelle) le 2011-11-05
Poncharello // Salle Omer Caron (Loos-en-Gohelle) le 2011-11-05
Undercry // Arc en Ciel (Liévin) le 2011-12-10
AaRON // Colisée (Lens) le 2012-01-24
E.T On The Beach // Colisée (Lens) le 2012-01-24
My Disco Jacket // Maison de l'Etudiant (fac d'Arras) (Arras) le 2012-01-26
Joe & la machine // Maison de l'Etudiant (fac d'Arras) (Arras) le 2012-01-26
Pink Falda // Maison de l'Etudiant (fac d'Arras) (Arras) le 2012-01-26
E-Doll // Maison de l'Etudiant (fac d'Arras) (Arras) le 2012-02-02
Steel´Cooper // Maison de l'Etudiant (fac d'Arras) (Arras) le 2012-02-02
Spleenkin // Maison de l'Etudiant (fac d'Arras) (Arras) le 2012-02-02
Colonel Reyel // Espace Culturel Isabelle de Hainaut (Bapaume) le 2012-02-03
We Are Toxic // L'escapade (Hénin-Beaumont) le 2012-02-16
Applause // L'escapade (Hénin-Beaumont) le 2012-02-16
Feadz // Aéronef (Lille) le 2012-02-23
Mael Isaac // Biplan (Lille) le 2012-02-23
Magalie Madison // Biplan (Lille) le 2012-02-24
Mael Isaac // Biplan (Lille) le 2012-02-24
Skor // Salle George Brassens (Barlin) le 2012-02-25
Dumb'ass // Salle George Brassens (Barlin) le 2012-02-25
Back in business // Salle George Brassens (Barlin) le 2012-02-25
Thee Marvin Gays // Biplan (Lille) le 2012-02-29
The Jimi Ben Band // Biplan (Lille) le 2012-02-29
Combats Class C+ // Parc Des Sports (Charleroi (Belgique)) le 2012-03-04
Combats Class B // Parc Des Sports (Charleroi (Belgique)) le 2012-03-04
Staff ´MMA OPEN Tournament´ // Parc Des Sports (Charleroi (Belgique)) le 2012-03-04
Combats Class C // Parc Des Sports (Charleroi (Belgique)) le 2012-03-04
Magic hawai // Salle des fêtes (Vimy) le 2012-03-10
Muffler Men // Salle des fêtes (Vimy) le 2012-03-10
Watson // Salle des fêtes (Vimy) le 2012-03-10
Mood // Salle des fêtes (Vimy) le 2012-03-10
Wes Waltz // Salle des fêtes (Vimy) le 2012-03-10
Pink Falda // Amphi Adam de la Halle (Arras) le 2012-03-13