Nouveaux Reportages
Oum
M
M
En voir plus

Actuellement
Scenes du Nord
vous propose
11273 reportages
soit
332077 images qui représentent
5495 artistes
dans
908 lieux
de
359 villes
organisés par
726
Organisations


réalisés par
126 reporters



Optimisé pour Firefox
Les reporters
Nos différentes équipes :
Les Photographes Les Rédacteurs Les Illustrateurs Les Vidéastes
Astuce
Retrouvez tous nos reportages présentés par PHOTOGRAPHE
GuYom
        Clôture NQE2011 spectacles Extérieur (Achicourt) le 2011-08-24
        Fête de clôture Ambiance Extérieur (Achicourt) le 2011-08-24
        clôture NQE2011 Stands Extérieur (Achicourt) le 2011-08-24
        Nos Quartiers d'Eté Portraits Extérieur (Achicourt) le 2011-08-24
        Ch´ti Rock´n Loos Staff Fosse 11/19 (Loos-en-Gohelle) le 2010-08-28
        Nelly Olson Fosse 11/19 (Loos-en-Gohelle) le 2010-08-28
        Tri Yann Fosse 11/19 (Loos-en-Gohelle) le 2010-08-28
        La Jarry Fosse 11/19 (Loos-en-Gohelle) le 2010-08-28
        Rodrigue Fosse 11/19 (Loos-en-Gohelle) le 2010-08-28
        Ch´ti Rock´n Loos Ambiance 1 Fosse 11/19 (Loos-en-Gohelle) le 2010-08-28
        Toto Biclo Fosse 11/19 (Loos-en-Gohelle) le 2010-08-28
        One Day Clinic Fosse 11/19 (Loos-en-Gohelle) le 2010-08-28
        The Morning After Fosse 11/19 (Loos-en-Gohelle) le 2010-08-28
        Annaïck Fosse 11/19 (Loos-en-Gohelle) le 2010-09-02
        Sabbath Fosse 11/19 (Loos-en-Gohelle) le 2010-08-28
        LionZ Fosse 11/19 (Loos-en-Gohelle) le 2010-08-28
        Kinky Yukky Yuppy Fosse 11/19 (Loos-en-Gohelle) le 2010-08-28
        Le Mystérieux Mystère des Super-Héros Théatre Municipal (Denain) le 2016-10-28
        Pat Bol Le Clip Dimension III (Halluin) le 2009-08-26
        Pat Bol Le Tournage Dimension III (Halluin) le 2009-08-26
        Transes Cévenoles Artistes Divers Extérieur (Sumène) le 2009-08-02
        MAP et ses invités Extérieur (Sumène) le 2009-08-02
        Ministère des Affaires Populaires Extérieur (Sumène) le 2009-08-02
        Transes Cévenoles Ambiance Jour 2 Extérieur (Sumène) le 2009-08-02
        Transes Cévenoles Ambiance Nuit Extérieur (Sumène) le 2009-08-02
        Dérapage Extérieur (Sumène) le 2009-08-01
        Olaketal Ukulele Extérieur (Sumène) le 2009-08-02
        The Ganges' Bang Extérieur (Sumène) le 2009-08-02
        Bertrand &... Extérieur (Sumène) le 2009-08-02
        Transes Cévenoles Staff Extérieur (Sumène) le 2009-08-02
        La Noce Extérieur (Sumène) le 2009-08-02
        Dimoné Extérieur (Sumène) le 2009-08-02
        Lyricson Extérieur (Sumène) le 2009-08-02
        The Gramophonics Extérieur (Sumène) le 2009-08-01
        Piers FACCINI Extérieur (Sumène) le 2009-08-01
        Karlex Extérieur (Sumène) le 2009-08-01
        La Vox Musoko Extérieur (Sumène) le 2009-08-01
        Transes Cévenoles Ambiance Jour 1 Extérieur (Sumène) le 2009-08-01
        Johan Padan à la découverte des Amériques Extérieur (Sumène) le 2009-08-02
        Miglitt' Extérieur (Sumène) le 2009-08-02
        Puppetmastaz Extérieur (Sumène) le 2009-08-02
        Celtic Legends Extérieur (Hellemmes) le 2009-07-14
        Quentin MOSIMANN Ambiance Extérieur (Hellemmes) le 2009-07-14
        Quentin MOSIMANN Backstage Extérieur (Hellemmes) le 2009-07-14
        Hoda Extérieur (Hellemmes) le 2009-07-14
        Quentin MOSIMANN Extérieur (Hellemmes) le 2009-07-14
        Korzeam Adultes J1 Kursaal (Hellemmes) le 2013-05-04
        Korzeam Enfants J1 Kursaal (Hellemmes) le 2013-05-04
        Korzeam Enfants J2 Kursaal (Hellemmes) le 2013-05-05
        Korzeam Backstage Kursaal (Hellemmes) le 2013-05-05
        Korzeam Papillons Blancs Kursaal (Hellemmes) le 2013-05-05
        Korzeam Final J1 Kursaal (Hellemmes) le 2013-05-04
        KiTaTaKa Kursaal (Hellemmes) le 2013-05-05
        Korzeam Adultes J2 Kursaal (Hellemmes) le 2013-05-05
        Korzeam Final J2 Kursaal (Hellemmes) le 2013-05-05
        Francis LALANNE Extérieur (Bruay-sur-Escaut) le 2009-07-13
        Francis LALANNE Backstage Extérieur (Bruay-sur-Escaut) le 2009-07-13
        Francis LALANNE Ambiance Extérieur (Bruay-sur-Escaut) le 2009-07-13
        Frank DANYEL Extérieur (Bruay-sur-Escaut) le 2009-07-13
        Lézard Martien Extérieur (Gommegnies) le 2009-06-13
        Lézard Martien Ambiance Extérieur (Gommegnies) le 2009-06-13
        Raoul Pendule Extérieur (Gommegnies) le 2009-06-13
        Journée de clôture Spectacles 2 Gymnase F. Billoux (Montigny-en-Gohelle) le 2011-08-27
        Journée de clôture Spectacles 1 Gymnase F. Billoux (Montigny-en-Gohelle) le 2011-08-27
        Journée de clôture Ambiance Gymnase F. Billoux (Montigny-en-Gohelle) le 2011-08-27
        Candide (première) Centre P.A. Lequimme (Haubourdin) le 2010-03-02
        Candide Centre P.A. Lequimme (Haubourdin) le 2010-02-26
        Les Arpenteurs Estaminet de la Fontaine (Verlinghem) le 2008-12-16
        Ambiance & Staff Mare aux Diables Mare aux Diables (Templeuve) le 2008-12-13
        Parabellum Mare aux Diables (Templeuve) le 2008-12-13
        Ultra Vomit Mare aux Diables (Templeuve) le 2008-12-13
        Night oh the Satanic Cannibals Mare aux Diables (Templeuve) le 2008-12-13
        Infinite Translation Mare aux Diables (Templeuve) le 2008-12-13
        Gang 69 Mare aux Diables (Templeuve) le 2008-12-13
        Ramone & Pedro c'est pas des rigolos Mare aux Diables (Templeuve) le 2008-12-13
        Teenage Wasteland Mare aux Diables (Templeuve) le 2008-12-13
        Jup'Short Mare aux Diables (Templeuve) le 2008-12-13
        Nosfell Salle des Nympheas (Aulnoy-lez-Valenciennes) le 2009-11-20
        Izia Salle des Nympheas (Aulnoy-lez-Valenciennes) le 2009-11-20
        peepshowClub Salle des Nympheas (Aulnoy-lez-Valenciennes) le 2009-11-20
        La Prog d'Hiver Staff Salle des Nympheas (Aulnoy-lez-Valenciennes) le 2009-11-20
        La Prog d'Hiver Ambiance Salle des Nympheas (Aulnoy-lez-Valenciennes) le 2009-11-20
        Le Plus Beau Jour de ma Vie : Tournage 3 Extérieur (Arques) le 2008-11-30
        Le Plus Beau Jour de ma Vie : Tournage 2 Extérieur (Arques) le 2008-11-30
        Le Plus Beau Jour de ma Vie : Catering Extérieur (Arques) le 2008-11-30
        Le Plus Beau Jour de ma Vie : Le Film Extérieur (Arques) le 2008-11-30
        Le plus beau jour de ma vie : Tournage 1 Extérieur (Arques) le 2008-11-30
        Les Noces de Jeannette Ferme des Hirondelles (Fretin) le 2011-03-17
        Les Ratés de la Bagatelle Ferme des Hirondelles (Fretin) le 2011-02-04
        Suprêmes Dindes Salle Pierre BACHELET (Ecques) le 2008-10-25
        Baz'Art à Nanas Salle Pierre BACHELET (Ecques) le 2008-10-25
        Ednomel Salle Pierre BACHELET (Ecques) le 2008-10-25
        Black Soul Salle Pierre BACHELET (Ecques) le 2008-10-25
        La Goutte Salle Pierre BACHELET (Ecques) le 2008-10-25
        Lucie Salle Alfred Colin (Ronchin) le 2009-01-31
        Compagnie Isara Salle Alfred Colin (Ronchin) le 2009-01-31
        Rajaâ Salle Alfred Colin (Ronchin) le 2009-01-31
        Ambiance La Caravane de l'eau Salle Alfred Colin (Ronchin) le 2009-01-31
        La Caravane de l'Orient Salle Alfred Colin (Ronchin) le 2009-01-31
        Fête de Clôture NQE 2014 1/3 Louvre Lens (Lens) le 2014-08-23
        Fête de Clôture NQE 2014 2/3 Louvre Lens (Lens) le 2014-08-23
        Ambiance Fête de la Jeunesse Extérieur (Lillers) le 2008-08-30
        Papet J Vs Gary Extérieur (Lillers) le 2008-08-30
        Romain LEFEVRE Extérieur (Lillers) le 2008-08-30
        Yoanna Extérieur (Lillers) le 2008-08-30
        Les Ogres de Barback Salle G. Bigotte (Grenay) le 2008-03-06
        Les Ogres de Barback Salle G. Bigotte (Grenay) le 2008-03-06
        Allo Caroline Salle G. Bigotte (Grenay) le 2008-03-06
        YandT Extérieur (Raismes) le 2008-09-13
        Mass Hysteria Extérieur (Raismes) le 2008-09-13
        Inactive Messiah Extérieur (Raismes) le 2008-09-13
        Glyder Extérieur (Raismes) le 2008-09-13
        Niflheim Extérieur (Raismes) le 2008-09-13
        Virus IV Extérieur (Raismes) le 2008-09-13
        Excalibur Extérieur (Raismes) le 2008-09-13
        Dreamlost Extérieur (Raismes) le 2008-09-13
        RaismesFest Staff & Stands Extérieur (Raismes) le 2008-09-13
        Saxon Extérieur (Raismes) le 2008-09-13
        RaismesFest Ambiance Extérieur (Raismes) le 2008-09-13
        Son & LumièreRaismes 2 Château Mabille (Raismes) le 2008-05-03
        Son & LumièreRaismes 1 Château Mabille (Raismes) le 2008-05-03
        Nneka Extérieur (Aulnoye-Aymeries) le 2008-08-10
        Camille Extérieur (Aulnoye-Aymeries) le 2008-08-09
        Ambiance 4Nuits Secrètes Extérieur (Aulnoye-Aymeries) le 2008-08-08
        Tiken Jah FAKOLY Extérieur (Aulnoye-Aymeries) le 2008-08-10
        Adam KESKER Extérieur (Aulnoye-Aymeries) le 2008-08-08
        Jahcoozi Extérieur (Aulnoye-Aymeries) le 2008-08-08
        Jamie LIDELL Extérieur (Aulnoye-Aymeries) le 2008-08-08
        Alain BASHUNG Extérieur (Aulnoye-Aymeries) le 2008-08-08
        Parcours Secret Extérieur (Aulnoye-Aymeries) le 2008-08-08
        Curry & Coco Extérieur (Aulnoye-Aymeries) le 2008-08-08
        Chloé MONS et Xavier Boussiron Extérieur (Aulnoye-Aymeries) le 2008-08-08
        Corto Sinn Extérieur (Aix-en-Issart) le 2010-07-24
        La Mathilde Extérieur (Aix-en-Issart) le 2010-07-24
        Les Flow Extérieur (Aix-en-Issart) le 2010-07-24
        The Qui Extérieur (Aix-en-Issart) le 2010-07-24
        Festival des Illuminés Ambiance 1 Extérieur (Aix-en-Issart) le 2010-07-24
        Justin BLAIZ Extérieur (Aix-en-Issart) le 2010-07-24
        Staff Festival des illuminés Extérieur (Aix-en-Issart) le 2008-07-19
        Jef Kino Extérieur (Aix-en-Issart) le 2008-07-19
        Jean François PICOTIN Extérieur (Aix-en-Issart) le 2008-07-19
        Achil Extérieur (Aix-en-Issart) le 2008-07-19
        Mémo Extérieur (Aix-en-Issart) le 2008-07-19
        Justin BLAIZ Extérieur (Aix-en-Issart) le 2008-07-19
        le Bar de l'Ecluse Salle des Fêtes (Mazingarbe) le 2008-04-11
        le Bar de l'Ecluse Salle des Fêtes (Mazingarbe) le 2008-04-11
        Concert de Peinture Lieu privé (Marcq-en-Baroeul) le 2009-09-26
        Impro Café Théatre de la Rianderie (Marcq-en-Baroeul) le 2008-07-09
        Impro Conte Théatre de la Rianderie (Marcq-en-Baroeul) le 2008-07-09
        Impro au Féminin Théatre de la Rianderie (Marcq-en-Baroeul) le 2008-07-04
        Tetes2mule Salle G. Carpentier (Divion) le 2008-03-14
        Luke Salle G. Carpentier (Divion) le 2008-03-14
        Gavroche Centre Léo Lagrange (Noyelles Godault) le 2008-03-15
        Yamlayam Centre Léo Lagrange (Noyelles Godault) le 2008-03-15
        Ridan Centre Léo Lagrange (Noyelles Godault) le 2008-03-15
        Arthur H Complexe Jean Bouin (Noyelles Godault) le 2012-04-12
        Arthur H Ambiance Complexe Jean Bouin (Noyelles Godault) le 2012-04-12
        Ambiance & BalanceTout en Live Kursaal (Dunkerque) le 2008-11-01
        StaffTout en Live Kursaal (Dunkerque) le 2008-11-01
        Les Ogres de Barback Kursaal (Dunkerque) le 2008-11-01
        Camping Sauvach' Kursaal (Dunkerque) le 2008-11-01
        Touareg Kursaal (Dunkerque) le 2008-11-01
        les Troubalourds Kursaal (Dunkerque) le 2008-11-01
        Les Marcelsavec les Prout Kursaal (Dunkerque) le 2008-06-20
        Les Prout Kursaal (Dunkerque) le 2008-06-20
        Marcel et son Orchestre Kursaal (Dunkerque) le 2008-06-20
        Les Ogres de Barback Arc en Ciel (Liévin) le 2010-05-08
        Arc en Ciel Ambiance Arc en Ciel (Liévin) le 2010-05-08
        Les Ogres de Barback Portraits Arc en Ciel (Liévin) le 2010-05-08
        Blue Days Ambiance Extérieur (Roubaix) le 2009-09-19
        Blue Days Les Stands Extérieur (Roubaix) le 2009-09-19
        Arturo BRACHETTI Le Colisée (Roubaix) le 2011-04-21
        L´Atelier du Peintre part.2 Le Colisée (Roubaix) le 2010-10-06
        L´Atelier du Peintre part.1 Le Colisée (Roubaix) le 2010-10-06
        John Mayall Le Colisée (Roubaix) le 2015-10-11
        XXL Expo La Piscine La Piscine (Roubaix) le 2009-03-14
        Le train du Soleil Théâtre Pierre (Roubaix) le 2008-10-19
        La Spirale Cave aux Poètes (Roubaix) le 2008-02-13
        Foreign Beggars Cave aux Poètes (Roubaix) le 2008-02-13
        June Bug + Conférence TDC2011 La Condition Publique (Roubaix) le 2011-11-04
        Skip The Use vu d'en haut La Condition Publique (Roubaix) le 2009-09-19
        Skip The Use Ambiance La Condition Publique (Roubaix) le 2009-09-19
        Skip The Use Backstage La Condition Publique (Roubaix) le 2009-09-19
        Projet Bière Bitch La Condition Publique (Roubaix) le 2009-09-19
        La Griffe des Escargots La Condition Publique (Roubaix) le 2009-09-19
        Skip The Use La Condition Publique (Roubaix) le 2009-09-19
        Generik Vapeur Parade La Condition Publique (Roubaix) le 2009-07-03
        Generik Vapeur Portraits La Condition Publique (Roubaix) le 2009-07-03
        Generik Vapeur Ambiance La Condition Publique (Roubaix) le 2009-07-03
        AIUAIO en l'air La Condition Publique (Roubaix) le 2009-03-29
        AIUAIO au sol La Condition Publique (Roubaix) le 2009-03-29
        Daumenkino FlipBook La Condition Publique (Roubaix) le 2009-03-29
        XXL Vernissage Ici Berlin La Condition Publique (Roubaix) le 2009-03-19
        XXL Expo Condition Publique La Condition Publique (Roubaix) le 2009-03-14
        Concert de Peinture La Condition Publique (Roubaix) le 2008-01-29
        Jef Kino La Condition Publique (Roubaix) le 2008-03-20
        Ministère des Affaires Populaires Extérieur (Méricourt) le 2008-07-14
        Jef KINO Extérieur (Méricourt) le 2008-07-14
        Baz'Art à Nanas Extérieur (Méricourt) le 2008-07-14
        le Public deRock en France Extérieur (Arras) le 2008-08-14
        AmbianceRock en France Extérieur (Arras) le 2008-08-14
        WITHIN Temptation Extérieur (Arras) le 2008-08-14
        Gojira Extérieur (Arras) le 2008-08-14
        Ambiance Main Square 2014 Jour 1 Extérieur (Arras) le 2014-07-03
        Ghost Extérieur (Arras) le 2014-07-03
        Mastodon Extérieur (Arras) le 2014-07-03
        Alice In Chain Extérieur (Arras) le 2014-07-03
        Yellow Moon Gayant-Expo (Douai) le 2008-06-14
        Manu CHAO 1 Gayant-Expo (Douai) le 2008-06-14
        Larsen ...en haut Centre des Arts du Cirque (Lomme) le 2012-04-03
        Larsen ...en bas Centre des Arts du Cirque (Lomme) le 2012-04-03
        Forum des Musiques Actuelles Maison Folie Beaulieu (Lomme) le 2012-01-21
        Un autre reg(H)ard Maison Folie Beaulieu (Lomme) le 2012-03-16
        Big Bal Africain Musique Maison Folie Beaulieu (Lomme) le 2016-05-27
        Big Bal Africain Danse Maison Folie Beaulieu (Lomme) le 2016-05-27
        Arno Centre Socio Educatif (Wattrelos) le 2007-10-31
        Lofofora Centre Socio Educatif (Wattrelos) le 2008-03-30
        Black Bomb A C.S.E. (Wattrelos) le 2008-03-30
        Agnès BIHL Boite à Musiques (Wattrelos) le 2010-01-21
        Yoanna Boite à Musiques (Wattrelos) le 2010-01-21
        The Tommys Boite à Musiques (Wattrelos) le 2007-10-25
        BAM (DTG) Boite à Musiques (Wattrelos) le 2007-10-25
        Bernard ALLISON Boite à Musiques (Wattrelos) le 2008-04-12
        Spectacle Equestre Juniors Théatre Equestre (Wattrelos) le 2012-04-28
        Spectacle Equestre Seniors Théatre Equestre (Wattrelos) le 2012-04-28
        Spectacle Equestre Ambiance Théatre Equestre (Wattrelos) le 2012-04-28
        Spectacle Equestre Confirmés Théatre Equestre (Wattrelos) le 2012-04-28
        Spectacle Equestre 2 Ambiance Théatre Equestre (Wattrelos) le 2012-05-26
        Spectacle Equestre 2 Juniors Théatre Equestre (Wattrelos) le 2012-05-26
        Spectacle Equestre 2 Seniors Théatre Equestre (Wattrelos) le 2012-05-26
        Spectacle Equestre 2 Confirmés Théatre Equestre (Wattrelos) le 2012-05-26
        Cali Salle EMI (Paris) le 2008-10-10
        Tryo Ambiance Cabaret sauvage (Paris) le 2008-09-01
        Tryo Cabaret sauvage (Paris) le 2008-09-01
        Tryo Cabaret sauvage (Paris) le 2008-09-01
        Yoanna 2 Europeen (Paris) le 2008-04-28
        Yoanna 1 Europeen (Paris) le 2008-04-28
        Ibrahim Maalouf Théatre Municipal (Béthune) le 2014-11-29
        Galerie de Monstres Le Poche (Béthune) le 2010-03-12
        Le Poche Ambiance Le Poche (Béthune) le 2010-03-12
        Maxi Monster Music Show Le Poche (Béthune) le 2010-03-12
        Faubourg de Cambrai en fête Extérieur (Valenciennes) le 2011-08-20
        American Dance Club Extérieur (Valenciennes) le 2011-08-20
        Le Songe d'une Nuit d'Eté (Portraits) Chapiteau (Villeneuve d'Ascq) le 2009-04-05
        Le Songe d'une Nuit d'Eté Chapiteau (Villeneuve d'Ascq) le 2009-04-05
        Le Songe d'une Nuit d'Eté Chapiteau (Villeneuve d'Ascq) le 2009-04-03
        Ambiance Footsbarn Theatre Chapiteau (Villeneuve d'Ascq) le 2009-04-03
        Kana et Black Thunder Extérieur (Villeneuve d'Ascq) le 2009-07-05
        Cactus in Love Extérieur (Villeneuve d'Ascq) le 2009-07-05
        Sounds of Atlas Extérieur (Villeneuve d'Ascq) le 2009-07-04
        Afro Wild Zombies Extérieur (Villeneuve d'Ascq) le 2009-07-04
        Takana Zion Extérieur (Villeneuve d'Ascq) le 2009-07-04
        Fishbone Extérieur (Villeneuve d'Ascq) le 2014-05-28
        Mix´cité 2014 Ambiance Extérieur (Villeneuve d'Ascq) le 2014-05-28
        Aedo Time Extérieur (Villeneuve d'Ascq) le 2014-05-28
        The Sarah Connors Extérieur (Villeneuve d'Ascq) le 2014-05-28
        Deportivo Extérieur (Villeneuve d'Ascq) le 2014-05-28
        Danse ton environnement Salle Pierre et Marie Curie (Villeneuve d'Ascq) le 2014-08-29
        Danse ton environnement - Portraits Salle Pierre et Marie Curie (Villeneuve d'Ascq) le 2014-08-29
        Catégorie SX1 - 1ère manche Grand Stade (Villeneuve d'Ascq) le 2014-11-15
        Les Paddocks Grand Stade (Villeneuve d'Ascq) le 2014-11-15
        FMX Sessions Grand Stade (Villeneuve d'Ascq) le 2014-11-15
        Catégorie SX2 - 1ère manche Grand Stade (Villeneuve d'Ascq) le 2014-11-15
        Catégorie SX2 - 2ème manche Grand Stade (Villeneuve d'Ascq) le 2014-11-15
        Catégorie SX1 - 2nde manche Grand Stade (Villeneuve d'Ascq) le 2014-11-15
        Course Américaine Grand Stade (Villeneuve d'Ascq) le 2014-11-15
        Supercross 2014 Ambiance Grand Stade (Villeneuve d'Ascq) le 2014-11-15
        Visite de la Piste Grand Stade (Villeneuve d'Ascq) le 2014-11-15
        Final Concertà la laiterie La Laiterie (Strasbourg) le 2007-09-20
        Luc ARBOGAST Eglise Saint-Pierre-Saint-Paul (Souvigny) le 2007-07-30
        Suspend's Extérieur (Tourcoing) le 2011-05-14
        Le Tournage Imaginaire Extérieur (Tourcoing) le 2011-05-14
        Le Petit Manège Extérieur (Tourcoing) le 2011-05-14
        Drunken Master Extérieur (Tourcoing) le 2011-05-14
        Act Red Extérieur (Tourcoing) le 2011-05-14
        Voyage en Bordure du Bord du Bout du Monde 2 Extérieur (Tourcoing) le 2010-05-16
        Les Rues Joyeuses Ambiance 2 Extérieur (Tourcoing) le 2010-05-16
        Carillo Extérieur (Tourcoing) le 2010-05-16
        Voyage en Bordure du Bord du Bout du Monde 1 Extérieur (Tourcoing) le 2010-05-16
        La Roue de la Mort 2 Extérieur (Tourcoing) le 2010-05-16
        Shake That ! Extérieur (Tourcoing) le 2010-05-16
        L´Ecole du Cirque de Lomme 2 Extérieur (Tourcoing) le 2010-05-16
        White Wings Extérieur (Tourcoing) le 2010-05-16
        L´Ecole du Cirque de Lomme 3 Extérieur (Tourcoing) le 2010-05-16
        Fanfare Détonnante Extérieur (Tourcoing) le 2010-05-16
        Just Another Boyband ? Extérieur (Tourcoing) le 2010-05-15
        Andrée Kupp, dresseuse de Légumes Extérieur (Tourcoing) le 2010-05-15
        Les Chapeaux de Véro Extérieur (Tourcoing) le 2010-05-15
        La Roue de la Mort 1 Extérieur (Tourcoing) le 2010-05-16
        Ordures Extérieur (Tourcoing) le 2010-05-15
        Les Krishnous Extérieur (Tourcoing) le 2010-05-15
        Le Manège à Légumes Extérieur (Tourcoing) le 2010-05-15
        L´Ecole du Cirque de Lomme 1 Extérieur (Tourcoing) le 2010-05-15
        Jojo Golendrini Extérieur (Tourcoing) le 2010-05-15
        Monsieur Culbuto Extérieur (Tourcoing) le 2010-05-15
        Les Rues Joyeuses Ambiance 1 Extérieur (Tourcoing) le 2010-05-15
        CompagnieLes Tanably Extérieur (Tourcoing) le 2007-07-27
        Djeli Moussa Conde Extérieur (Tourcoing) le 2007-07-27
        Baz'Art à Nanas Extérieur (Tourcoing) le 2007-07-07
        Jacques HIGELIN Théâtre Municipal (Tourcoing) le 2011-01-09
        Alain VAL Théâtre Municipal (Tourcoing) le 2011-01-09
        Concert pour Célia Ambiance Théâtre Municipal (Tourcoing) le 2011-01-09
        XXL Expo Le Fresnoy Fresnoy (Tourcoing) le 2009-03-14
        XXL Expo ERSEP ERSEP (Tourcoing) le 2009-03-14
        XXL Expo Beaux-Arts (Trcg) Musée Beaux-Arts (Tourcoing) le 2009-03-14
        Jazz 2Day Maison Folie Hospice d'Havré (Tourcoing) le 2011-10-14
        XXL Expo Hospice d'Havré Maison Folie Hospice d'Havré (Tourcoing) le 2009-03-14
        Toots & the Maytals Le Grand Mix (Tourcoing) le 2009-04-21
        Jahcoustix Le Grand Mix (Tourcoing) le 2009-04-21
        Ambiance Grand Mix Le Grand Mix (Tourcoing) le 2009-04-21
        Baz'Art à Nanas Extérieur (Gravelines) le 2007-05-19
        Revolvers Mahoué Extérieur (Gravelines) le 2007-05-19
        Figaro Bout en Train (Seclin) le 2008-09-05
        Baz'Art à Nanas Salle des Fêtes (Seclin) le 2009-03-06
        Jef KINO Salle des Fêtes (Seclin) le 2008-02-09
        Les Blaireaux Salle des Fêtes (Seclin) le 2006-04-08
        Les Nanas Fêlées CCA La Madeleine (La Madeleine) le 2007-12-14
        L'OHMB invite jef KINO 2ème partie Salle S.Allende (Mons-en-Baroeul) le 2009-06-07
        L'OHMB invite jef KINO 1ère partie Salle S.Allende (Mons-en-Baroeul) le 2009-06-07
        Rodrigue Salle S.Allende (Mons-en-Baroeul) le 2008-03-22
        Rodrigue Salle S.Allende (Mons-en-Baroeul) le 2008-03-22
        Forum de la démocratie participative 2011 Maison Folie Fort de Mons (Mons-en-Baroeul) le 2011-05-17
        Skweeze Me Maison Folie Fort de Mons (Mons-en-Baroeul) le 2006-05-13
        Morange Maison Folie Fort de Mons (Mons-en-Baroeul) le 2006-05-13
        Stage Chants Polyphoniques Pygmées Fort de Mons (Mons-en-Baroeul) le 2016-03-27
        Ndima Fort de Mons (Mons-en-Baroeul) le 2016-03-27
        SPR Lauréats Printemps 2011 Modjo (Lille) le 2011-05-03
        Le Petit Théâtre Utile Maison de Quartier de Fives (Lille) le 2010-11-09
        Undoo River Gambia (Lille) le 2009-06-27
        Danses d'Afrique Salle Danse à Lille (Lille) le 2009-12-05
        Jup'Short Biplan (Lille) le 2010-07-06
        Les Chipiokes Biplan (Lille) le 2010-07-06
        Ambiance Biplan Biplan (Lille) le 2010-07-06
        Kharo Biplan (Lille) le 2008-03-27
        Romain LEFEVRE Biplan (Lille) le 2008-04-03
        Delbi Goûter-concert Salle des Fêtes de Fives (Lille) le 2013-05-24
        Stage de Gumboot Salle des Fêtes de Fives (Lille) le 2013-10-19
        Stage Danse Zoulou Salle des Fêtes de Fives (Lille) le 2013-10-19
        Happy Birthday Korzeam - Ambiance Salle des Fêtes de Fives (Lille) le 2015-06-27
        Happy Birthday Korzeam Salle des Fêtes de Fives (Lille) le 2015-06-27
        XXL Journées de la presse Extérieur (Lille) le 2009-03-14
        Europe XXL Parade 1 Extérieur (Lille) le 2009-03-14
        Anges et Démons (Montage) Extérieur (Lille) le 2009-03-10
        Sergent GARCIA Extérieur (Lille) le 2006-06-04
        Baz'Art à Nanas Extérieur (Lille) le 2006-06-04
        Sabrina ADEL Extérieur (Lille) le 2006-06-04
        Public Tous au Sud Extérieur (Lille) le 2006-06-04
        Undoo Fnac (Lille) le 2009-09-16
        XXL Expo Eglise Ste Marie-Madeleine Eglise Ste Marie-Madeleine (Lille) le 2009-03-13
        XXL Expo Hospice Comtesse Hospice Comtesse (Lille) le 2009-03-13
        Fête de l´Animation Journée Pro Tri Postal (Lille) le 2010-03-19
        XXL Expo Tri Postal Tri Postal (Lille) le 2009-03-13
        Les pratiques chorales des amateurs Gare saint Sauveur (Lille) le 2011-02-13
        Métalu sort des Clous Ambiance 2 Gare saint Sauveur (Lille) le 2010-04-25
        3001, l´Odysée de L´Espèce 2 Gare saint Sauveur (Lille) le 2010-04-25
        Seule dans mon Phare Breton Gare saint Sauveur (Lille) le 2010-04-25
        Haikus Sonores Gare saint Sauveur (Lille) le 2010-04-25
        Métalu sort des Clous Ambiance 1 Gare saint Sauveur (Lille) le 2010-04-24
        3001, l´Odysée de L´Espèce Gare saint Sauveur (Lille) le 2010-04-24
        Midi-Midi Moscou Gare saint Sauveur (Lille) le 2009-06-06
        Denis SIMACHEV Gare saint Sauveur (Lille) le 2009-06-03
        XXL Expo Saint Sauveur Gare saint Sauveur (Lille) le 2009-03-13
        Du Blanc à la Couleur Gare saint Sauveur (Lille) le 2015-07-24
        Europe XXL Repet' Mobile Fives-Cail (Lille) le 2009-03-13
        Europe XXL Repet´ Géant Fives-Cail (Lille) le 2009-03-13
        Salle d'attente CHRU (Lille) le 2009-01-27
        XXL Expo Beaux-Arts (Lille) Palais des Beaux-Arts (Lille) le 2009-03-13
        Christophe ALEVEQUE Grand Palais (Lille) le 2012-05-23
        La Complainte du Bouc Emissaire MRES (Lille) le 2011-04-08
        Widéo et le Mélomonde Théatre Massenet (Lille) le 2011-04-22
        Tender Forever La Péniche (Lille) le 2010-04-15
        Paradis Artificiels Ambiance La Péniche (Lille) le 2010-04-14
        Archive Soirée Mix La Péniche (Lille) le 2009-10-08
        Hommage à Claude NOUGARO Maison Folie Moulins (Lille) le 2009-07-24
        XXL Expo MF Moulins Maison Folie Moulins (Lille) le 2009-03-13
        Cultures Equitables Ambiance Parc JB LEBAS (Lille) le 2009-06-27
        Pour un développement Social et Durable des territoires CNFPT (Lille) le 2014-10-14
        Motörhead Ambiance Zénith (Lille) le 2011-10-31
        Motörhead Zénith (Lille) le 2011-10-31
        No One Is Innocent Zénith (Lille) le 2011-10-31
        Alpha BLONDY Zénith (Lille) le 2011-04-16
        The Congos Zénith (Lille) le 2011-04-16
        The Abyssinians Zénith (Lille) le 2011-04-16
        Iggy and the Stooges Zénith (Lille) le 2010-04-17
        Paradis Artificiels Ambiance 2 Zénith (Lille) le 2010-04-17
        TriggerFinger Zénith (Lille) le 2010-04-17
        Black Box Revelation Zénith (Lille) le 2010-04-17
        Tokio Hotel Zénith (Lille) le 2010-03-17
        Marilyn MANSON Zénith (Lille) le 2009-12-06
        Grace Zénith (Lille) le 2009-04-25
        Patrice Zénith (Lille) le 2009-04-25
        Keziah JONES Zénith (Lille) le 2009-04-25
        Ambiance Zenith Zénith (Lille) le 2009-04-25
        Catherine RINGER Zénith (Lille) le 2008-04-24
        H.F. THIEFAINE Zénith (Lille) le 2011-12-06
        Archimède Zénith (Lille) le 2011-12-06
        Quidam - tableaux 1 & 2 Zénith (Lille) le 2014-12-10
        Quidam - tableaux 3, 4 & 5 Zénith (Lille) le 2014-12-10
        DJ last One Zénith (Lille) le 2016-03-20
        Maître Gims Zénith (Lille) le 2016-03-20
        Oestrogena Orchestra Rumeur (Lille) le 2008-06-07
        Baz'Art à Nanas Rumeur (Lille) le 2008-06-07
        L'anniversaire des Choristes Salle des Fêtes (Lille) le 2009-06-04
        Plazuela Parc Matisse (Lille) le 2008-05-31
        Fêtes des jardins Parc Matisse (Lille) le 2008-05-31
        Sebastopol Ambiance Théatre Sebastopol (Lille) le 2010-06-22
        Vanessa PARADIS Théatre Sebastopol (Lille) le 2010-06-22
        Rickie Lee Jones Théatre Sebastopol (Lille) le 2009-11-23
        Le Quatuor Théatre Sebastopol (Lille) le 2009-04-09
        Taïra Théatre Sebastopol (Lille) le 2008-05-22
        La nuit de la ligue d`Impro Théatre Sebastopol (Lille) le 2008-05-22
        Pianistologie : la 100ème Théatre Sebastopol (Lille) le 2015-05-23
        Deux Fois Rien Théatre Sebastopol (Lille) le 2015-05-23
        Slips Inside Prato (Lille) le 2015-04-25
        La vie est un cirque Prato (Lille) le 2017-06-07
        ICWA Catch Ambiance Maison Folie Wazemmes (Lille) le 2009-12-06
        ICWA Catch... Vu d'en Bas Maison Folie Wazemmes (Lille) le 2009-12-06
        Catch et Comédie Maison Folie Wazemmes (Lille) le 2009-12-06
        ICWA Catch... Vu d'en Haut Maison Folie Wazemmes (Lille) le 2009-12-06
        Grand Sabar Takoussane - Danse Maison Folie Wazemmes (Lille) le 2009-05-21
        Grand Sabar Takoussane - Percus Maison Folie Wazemmes (Lille) le 2009-05-21
        Puppetmastaz Puppets' Power Maison Folie Wazemmes (Lille) le 2009-04-24
        Puppetmastaz Humans are back Maison Folie Wazemmes (Lille) le 2009-04-24
        Orelsan Maison Folie Wazemmes (Lille) le 2009-04-24
        Ambiance MF Wazemmes Maison Folie Wazemmes (Lille) le 2009-04-24
        XXL Expo MF Wazemmes Maison Folie Wazemmes (Lille) le 2009-03-13
        Nouvelle Vague Splendid (Lille) le 2010-09-30
        49 Swimming Pools Splendid (Lille) le 2010-09-30
        Pierpoljak Splendid (Lille) le 2010-03-20
        Saï Splendid (Lille) le 2010-03-20
        Nena and the Superyeahs Splendid (Lille) le 2010-01-19
        BP Zoom Splendid (Lille) le 2010-01-19
        La Bestiole Splendid (Lille) le 2010-01-19
        Tambours du Bronx Ambiance Splendid (Lille) le 2009-10-20
        Tambours du Bronx Portraits Splendid (Lille) le 2009-10-20
        Tambours du Bronx Splendid (Lille) le 2009-10-20
        Les Blaireaux Splendid (Lille) le 2009-06-06
        Delbi Splendid (Lille) le 2009-06-06
        Les Blaireaux - Balance Splendid (Lille) le 2009-06-06
        Ambiance/Staff Le père Noël... Splendid (Lille) le 2008-11-26
        Les Blérots de Ravel Splendid (Lille) le 2008-11-26
        Batlik Splendid (Lille) le 2008-11-26
        makali Splendid (Lille) le 2008-11-26
        Emzel Café Splendid (Lille) le 2008-11-26
        Pat BOL Splendid (Lille) le 2008-03-08
        Les Mauvaises Langues Splendid (Lille) le 2008-03-05
        Jef KINO Splendid (Lille) le 2008-01-24
        AqME Splendid (Lille) le 2008-03-07
        Jef Kino Splendid (Lille) le 2008-03-08
        Puppetmastaz Splendid (Lille) le 2008-05-16
        Skweeze Me Splendid (Lille) le 2006-04-14
        Aéronef Ambiance Aéronef (Lille) le 2011-04-14
        Apocalyptica Aéronef (Lille) le 2011-04-14
        Dagoba Aéronef (Lille) le 2011-04-14
        Forum des Musiques Actuelles Aéronef (Lille) le 2010-01-23
        Les Touffes Krétiennes invitent Les Marcels Aéronef (Lille) le 2008-03-21
        Les Touffes Krétiennes Aéronef (Lille) le 2008-03-21
        Fishbone Aéronef (Lille) le 2009-06-08
        Fishbone Ambiance Aéronef (Lille) le 2009-06-08
        Fishbone Balance Aéronef (Lille) le 2009-06-08
        The Inspector Cluzo Aéronef (Lille) le 2009-06-08
        Les Têtes Raides Aéronef (Lille) le 2008-03-11
        Besh O Drom Aéronef (Lille) le 2008-03-21
        Tacite Aéronef (Lille) le 2006-12-22
        Résidence Lulu Aéronef (Lille) le 2006-11-16
        Lulu rencontrele quatuor Inana Aéronef (Lille) le 2006-10-26
        Boogie Balagan Aéronef (Lille) le 2006-10-26
        GuMMa Aéronef (Lille) le 2006-09-29
        Besh O Drom Aéronef (Lille) le 2006-07-11
        Richard BOHRINGER Aéronef (Lille) le 2006-07-03
        Julien JACOB Aéronef (Lille) le 2006-06-29
        Résidence Romano Drom Aéronef (Lille) le 2006-07-03
        Enfants 2 la Basse Aéronef (Lille) le 2006-06-04
        No Bluff Sound Aéronef (Lille) le 2006-06-04
        Radio Chango Aéronef (Lille) le 2006-06-04
        Kepa Aéronef (Lille) le 2019-01-18
        Steve´n´Seagulls Aéronef (Lille) le 2019-01-18
        Visite du Conseil Régional Nord Pas-de-Calais Conseil Regional Nord Pas-de-Calais (Lille) le 2011-12-07
        Temps de lancement Nos Quartiers d´Eté 2015 Conseil Regional Nord Pas-de-Calais (Lille) le 2015-02-20
        Roller Derby 1 Le Grand Sud (Lille) le 2013-10-26
        Roller Derby 2 Le Grand Sud (Lille) le 2013-10-26
        Roller Derby Ambiance Le Grand Sud (Lille) le 2013-10-26
        Le bal des Vampires - 1ère partie La Fabrique (Lille) le 2014-11-22
        Le bal des Vampires - 2ème partie La Fabrique (Lille) le 2014-11-22
        Le Bal des Vampires - Ambiance et présentation La Fabrique (Lille) le 2014-11-22
        Plouk Town - 1ere partie La Fabrique (Lille) le 2015-02-21
        Plouk Town - 2eme partie La Fabrique (Lille) le 2015-02-21
        Plouk Town - Ambiance et présentation La Fabrique (Lille) le 2015-02-21
        Le retour des Ninjas La Fabrique (Lille) le 2015-06-09
        Sacrée bouteille La Fabrique (Lille) le 2015-06-09
        Les Jeux Intergalactiques La Fabrique (Lille) le 2015-06-09
        Reflexion autour du Temps La Fabrique (Lille) le 2015-06-09
        Soirée cabaret La Fabrique (Lille) le 2015-06-09
        3ème scènes ouvertes 2015 - part1 La Fabrique (Lille) le 2015-06-13
        3ème scènes ouvertes 2015 - part2 La Fabrique (Lille) le 2015-06-13
        Restitution 3 Groupe 3 La Fabrique (Lille) le 2016-06-14
        Restitution 3 Groupe 2 La Fabrique (Lille) le 2016-06-14
        Restitution 3 Groupe 1 La Fabrique (Lille) le 2016-06-14
        Restitution 4 Groupe 1 La Fabrique (Lille) le 2016-06-16
        Restitution 4 Groupe 2 La Fabrique (Lille) le 2016-06-16
        Restitution 4 Groupe 3 La Fabrique (Lille) le 2016-06-16
        Restitution 5 Groupe 1 La Fabrique (Lille) le 2016-06-17
        Restitution 5 Groupe 2 La Fabrique (Lille) le 2016-06-17
        Restitution 5 Groupe 3 La Fabrique (Lille) le 2016-06-17
        Formidable La Fabrique (Lille) le 2016-11-06
        Scènes Ouvertes : Recyclerie Ambiance La Fabrique (Lille) le 2016-11-12
        Scènes Ouvertes : Recyclerie Part 1 La Fabrique (Lille) le 2016-11-12
        Scènes Ouvertes : Recyclerie Part 2 La Fabrique (Lille) le 2016-11-12
        Restitution 1 - Groupes du samedi La Fabrique (Lille) le 2017-06-10
        Restitution 2 - Groupes du jeudi La Fabrique (Lille) le 2017-06-15
        Restitution 3 - Groupes du vendredi La Fabrique (Lille) le 2017-06-16
        L´Ombre de chacun La Mava (Lille) le 2017-06-13
        La Magie de Lila La Mava (Lille) le 2017-06-13
        Ambiance Brassens Not Dead La Guinguette (Lecques) le 2012-07-20
        Iron Monkeys La Guinguette (Lecques) le 2012-07-20
        Brassen´s Not Dead La Guinguette (Lecques) le 2012-07-20
        Championnat du Monde de Lancer de Tong 2014 Extérieur (Hourtin) le 2014-08-10
        Kaïa Extérieur (Brignoles) le 2016-07-22
        Raid Urcinia des Familles Extérieur (Orcières Merlette 1850) le 2016-08-05
        Stage Famille d´initiation aux techniques de survie Extérieur (Savines-le-Lac) le 2017-08-09
Namas
        Festival La Semo Ambiance Ile d'Onneux (Hotton (Luxembourg)) le 2011-07-10
        Immo Ile d'Onneux (Hotton (Luxembourg)) le 2011-07-10
        Les Petites Bourrettes Ile d'Onneux (Hotton (Luxembourg)) le 2011-07-10
        Les Fatals Picards Ile d'Onneux (Hotton (Luxembourg)) le 2011-07-10
        Les Fatals Picards Place Verte (Fourmies) le 2011-06-21
        Didier Super Salle des fêtes (Caestre) le 2012-10-19
        Khâro Salle des fêtes (Caestre) le 2012-10-19
        Alee Salle des fêtes (Caestre) le 2014-03-11
        Loic Lantoine Salle des fêtes (Caestre) le 2014-03-11
        Jim Murple Memorial Salle des fêtes (Caestre) le 2018-03-22
        Génération Africa Salle des fêtes (Caestre) le 2018-03-22
        Massilia Sound System Centre Culturel Evasion (Noyelles sous Lens) le 2011-04-07
        Arsene Lupunk Trio Centre Culturel Evasion (Noyelles sous Lens) le 2013-03-29
        Loos Colegos Fosse 11/19 (Loos-en-Gohelle) le 2010-08-29
        The Real Nelly Olson Fosse 11/19 (Loos-en-Gohelle) le 2010-08-29
        Ch´ti Rock´n Loos Ambiance 2 Fosse 11/19 (Loos-en-Gohelle) le 2010-08-29
        Holophonics Fosse 11/19 (Loos-en-Gohelle) le 2010-08-29
        Foogoo Fosse 11/19 (Loos-en-Gohelle) le 2010-08-29
        Rubber Ducky Fosse 11/19 (Loos-en-Gohelle) le 2010-08-29
        Crackmind Fosse 11/19 (Loos-en-Gohelle) le 2010-08-29
        Barricades Fosse 11/19 (Loos-en-Gohelle) le 2010-08-29
        Jim Murple Memorial Salle Omer Caron (Loos-en-Gohelle) le 2013-03-08
        Division Nada Salle Omer Caron (Loos-en-Gohelle) le 2013-03-08
        Hippo Port (La Rochelle) le 2010-07-27
        Machines Musicales Extérieur (Fauquembergues) le 2010-07-16
        Molow L'Observatoire (Cergy) le 2010-05-22
        Les Fatals Picards L'Observatoire (Cergy) le 2010-05-22
        Aldebert Extérieur (Houdain) le 2011-03-26
        Les jeunes de MJVA Extérieur (Houdain) le 2010-03-27
        Mr Roux Extérieur (Houdain) le 2010-03-27
        Alee Extérieur (Houdain) le 2010-03-27
        Karpatt Extérieur (Houdain) le 2012-03-23
        Les Oreilles Rouges Extérieur (Houdain) le 2012-03-23
        Le Vrai Terrien Extérieur (Houdain) le 2013-03-28
        La Rue Kétanou Extérieur (Houdain) le 2013-03-28
        Elmer Food Beat Complexe Edgar Caillau (Houdain) le 2014-03-14
        Oldelaf Complexe Edgar Caillau (Houdain) le 2014-03-15
        Le Pied de la Pompe Complexe Edgar Caillau (Houdain) le 2014-03-14
        Tété Complexe Edgar Caillau (Houdain) le 2014-03-15
        Mickey[3d] Complexe Edgar Caillau (Houdain) le 2016-03-31
        Sages comme des sauvages Complexe Edgar Caillau (Houdain) le 2016-03-31
        Les Fatals Picards Complexe Edgar Caillau (Houdain) le 2018-03-16
        Aux P´Tits Oignons Complexe Edgar Caillau (Houdain) le 2018-03-16
        Batlik MJVA (Houdain) le 2017-03-16
        Manu Dibango Salle Gentils (Marles-les-Mines) le 2013-11-15
        Danyel Waro Salle Gentils (Marles-les-Mines) le 2014-03-25
        Le Grand Ensemble de la Méditerranée Salle Pignon (Marles-les-Mines) le 2012-03-30
        Place Klezmer Salle Pignon (Marles-les-Mines) le 2012-03-30
        Fanfaraï Salle Pignon (Marles-les-Mines) le 2018-04-13
        Tryo Le Métaphone (Oignies) le 2014-04-11
        Le Vrai Terrien Le Métaphone (Oignies) le 2014-04-18
        Oldelaf Le Métaphone (Oignies) le 2015-02-21
        Duel Le Métaphone (Oignies) le 2015-02-21
        Les Fatals Picards Le Métaphone (Oignies) le 2016-10-08
        Aux P´Tits Oignons Le Métaphone (Oignies) le 2016-10-08
        Oldelaf Le Métaphone (Oignies) le 2019-03-08
        Jiminy Le Métaphone (Oignies) le 2019-03-08
        Face à la Mer Salle des Fêtes (Cambrin) le 2010-03-18
        PPFC Salle des Fêtes (Cambrin) le 2010-03-18
        Julien Biget Salle des Fêtes (Cambrin) le 2013-03-14
        Volo Salle des Fêtes (Cambrin) le 2013-03-14
        Mes souliers sont rouges Salle des Fêtes (Cambrin) le 2014-03-06
        From & Ziel Salle des Fetes (Dourges) le 2011-03-22
        Cabal la Commune Parc des Expositions (Le Grand Quevilly) le 2009-11-28
        Les Fatals Picards Parc des Expositions (Le Grand Quevilly) le 2009-11-28
        Les Fatals Picards Théatre Municipal (Denain) le 2013-03-15
        Les Rois de la Suède Ouvre Boite (Beauvais) le 2011-03-31
        Les Fatals Picards Ouvre Boite (Beauvais) le 2011-03-31
        My Serenade Ouvre Boite (Beauvais) le 2009-12-11
        Babylon Circus Ouvre Boite (Beauvais) le 2009-12-11
        Gush Ouvre Boite (Beauvais) le 2009-11-19
        Julien Doré & the Bash Ouvre Boite (Beauvais) le 2009-11-26
        Les Cent Talents Médiathèque (Enquin les Mines) le 2010-06-05
        François Lucas Médiathèque (Enquin les Mines) le 2013-06-21
        Fête de la musique 2013 Ambiance Médiathèque (Enquin les Mines) le 2013-06-21
        Edgär Médiathèque (Enquin les Mines) le 2018-02-16
        Les 2 Gredins Salle des fêtes (Enquin les Mines) le 2009-11-20
        Loup y es-tu ? Salle des fêtes (Enquin les Mines) le 2011-12-16
        Razzia Populaire et ses invités Salle des fêtes (Enquin les Mines) le 2012-08-24
        Ecole de guitare Salle des fêtes (Enquin les Mines) le 2015-09-19
        Rock´n Dollars Salle des fêtes (Enquin les Mines) le 2015-09-19
        5 Brats Salle des fêtes (Enquin les Mines) le 2016-09-17
        Dylan Municipal Médiathèque (Saint-Amand-les Eaux) le 2010-10-09
        Kick Driving Médiathèque (Saint-Amand-les Eaux) le 2010-10-09
        Le Duc Factory Médiathèque (Saint-Amand-les Eaux) le 2010-10-09
        Zoé Médiathèque (Saint-Amand-les Eaux) le 2010-10-09
        Theo Hakola Médiathèque (Saint-Amand-les Eaux) le 2010-10-09
        Luke Médiathèque (Saint-Amand-les Eaux) le 2010-10-09
        DLGZ rock 5tet Médiathèque (Saint-Amand-les Eaux) le 2009-10-03
        Softly Spoken Magic Spells Médiathèque (Saint-Amand-les Eaux) le 2009-10-03
        Luna Lost Médiathèque (Saint-Amand-les Eaux) le 2009-10-03
        Aftershave Médiathèque (Saint-Amand-les Eaux) le 2009-10-03
        Koub03 Médiathèque (Saint-Amand-les Eaux) le 2009-10-03
        Jneb Médiathèque (Saint-Amand-les Eaux) le 2009-10-03
        Les Wampas Médiathèque (Saint-Amand-les Eaux) le 2009-10-03
        Merzhin Le Dome (Pontoise) le 2009-09-25
        Les Fatals Picards Château (Septmonts) le 2012-06-29
        Bénabar Château (Septmonts) le 2012-06-29
        Les Blaireaux Extérieur (Merville) le 2009-06-21
        Dagoba Salle des Fêtes (Aix-Noulette) le 2018-03-17
        Unswabbed Salle des Fêtes (Aix-Noulette) le 2018-03-17
        Les Mauvaises Langues Extérieur (Gommegnies) le 2009-06-21
        Les Blaireaux La Place (Roquetoire) le 2011-06-25
        Les Enfants Salle des Sports (Roquetoire) le 2011-06-11
        Jazz Adultes Salle des Sports (Roquetoire) le 2011-06-11
        Jazz Ados Salle des Sports (Roquetoire) le 2011-06-11
        De Gainsbourg à Gainsbarre Salle des Sports (Roquetoire) le 2011-06-11
        Roq Attitudes - Les 5 Sens Salle des Sports (Roquetoire) le 2010-06-12
        Roq Attitudes Partie 2 Salle des Sports (Roquetoire) le 2010-06-12
        Roq Attitudes Partie 1 Salle des Sports (Roquetoire) le 2010-06-12
        Les 10 Commandements Salle des Sports (Roquetoire) le 2009-06-13
        Roq´Attitudes 2014 - Partie 1 Salle des Sports (Roquetoire) le 2014-06-14
        Roq´Attitudes 2014 - Partie 2 Salle des Sports (Roquetoire) le 2014-06-14
        Roq´Attitudes 2015 - Partie 1 Salle des Sports (Roquetoire) le 2015-06-13
        Roq´Attitudes 2015 - Partie 2 Salle des Sports (Roquetoire) le 2015-06-13
        Roq´Attitudes 2015 - Partie 3 Salle des Sports (Roquetoire) le 2015-06-13
        Les Blaireaux Salle Edmond Mille (Isbergues) le 2011-08-26
        Pat Bol Bourse du Travail (Isbergues) le 2009-05-29
        Les Fatals Picards Chapiteau (Prisches) le 2009-05-23
        Mr Johnny & Fabulous Portnawaks Chapiteau (Prisches) le 2009-05-23
        Les Skateziens Chapiteau (Prisches) le 2009-05-23
        Frédéric Fromet Médiathèque Bernard Pivot (Leforest) le 2012-03-27
        Bonte Médiathèque Bernard Pivot (Leforest) le 2012-03-27
        Fatals Picards Le Mail (Soissons) le 2009-09-18
        Marcel et son Orchestre Parc de la Loisne (Beuvry) le 2010-09-25
        Babylon Circus Parc de la Loisne (Beuvry) le 2017-02-25
        Cyril Parc de la Loisne (Beuvry) le 2017-02-25
        Emeline Tout Court Parc de la Loisne (Beuvry) le 2018-03-10
        Opium du Peuple Parc de la Loisne (Beuvry) le 2018-03-09
        No One is Innocent Parc de la Loisne (Beuvry) le 2019-03-19
        Sebastian Sturm Salle A. Dutilleul (Evin Malmaison) le 2016-03-12
        Les Amis de la Lune Salle A. Dutilleul (Evin Malmaison) le 2017-03-31
        Volo Salle A. Dutilleul (Evin Malmaison) le 2017-03-31
        Boule Espace culturel Jean Ferrat (Avion) le 2017-02-24
        Didier Super Espace culturel Jean Ferrat (Avion) le 2017-02-24
        Les Fouteurs de Joie Espace culturel Jean Ferrat (Avion) le 2018-04-15
        Loïc Lantoine et le very big experimental toubifri orchestra Espace culturel Jean Ferrat (Avion) le 2019-03-01
        Didier Super Salle des Fêtes (Rouvroy) le 2014-03-07
        Les Hurlements d´Léo Salle des Fêtes (Rouvroy) le 2018-04-03
        Les Fatals Picards Espace Grossemy (Bruay-la-Buissière) le 2015-10-02
        Da Silva Espace Grossemy (Bruay-la-Buissière) le 2018-03-23
        Benoît Bourgeois Espace Grossemy (Bruay-la-Buissière) le 2018-03-23
        Les Fatals Picards Le Vivat (Armentières) le 2011-12-02
        Marcel et son Orchestre Le Vivat (Armentières) le 2012-04-05
        Marcel et son Orchestre acoustique Le Vivat (Armentières) le 2012-04-05
        Marcel et son Orchestre Ambiance Le Vivat (Armentières) le 2012-04-05
        Oldelaf Espace François Mitterand (Bully-les-Mines) le 2010-03-06
        Serge LAMA Centre Balavoine (Arques) le 2010-01-24
        Nolwenn Leroy Centre Balavoine (Arques) le 2012-05-18
        Ecqu'Ouvertes 2013 Ambiance salle des fêtes d´Ecques (Ecques) le 2013-10-26
        Egypt salle des fêtes d´Ecques (Ecques) le 2013-10-26
        Karavage salle des fêtes d´Ecques (Ecques) le 2013-10-26
        Luna Chile salle des fêtes d´Ecques (Ecques) le 2013-10-26
        Tyson Boogie salle des fêtes d´Ecques (Ecques) le 2013-10-26
        Skip The Use Cirque Jules VERNE (Amiens) le 2014-10-22
        Skip The Use - le Public Cirque Jules VERNE (Amiens) le 2014-10-22
        Nordine le Nordec Cirque Jules Verne (Amiens) le 2011-10-20
        Les Fatals Picards Cirque Jules Verne (Amiens) le 2011-10-20
        Ricard Music Live Ambiance Parc de la Hotoie (Amiens) le 2011-05-27
        Puggy Parc de la Hotoie (Amiens) le 2011-05-27
        Namaste Parc de la Hotoie (Amiens) le 2011-05-27
        Julien DORE Parc de la Hotoie (Amiens) le 2011-05-27
        Dany BRILLANT Zénith (Amiens) le 2010-02-28
        Alain SOUCHON Zénith (Amiens) le 2010-01-15
        Manu CHAO Zénith (Amiens) le 2009-09-27
        The Australian Pink Floyd Show Zénith (Amiens) le 2012-02-01
        Shaka Ponk Zénith (Amiens) le 2012-03-29
        Ina Ich Zénith (Amiens) le 2012-03-29
        Indochine Zénith (Amiens) le 2013-10-15
        Klink Clock Zénith (Amiens) le 2013-10-15
        Chanson d´ouverture Zénith (Amiens) le 2018-09-21
        Marc Lavoine et Zazie Zénith (Amiens) le 2018-09-21
        Jain Zénith (Amiens) le 2018-09-21
        Amir Zénith (Amiens) le 2018-09-21
        Les Wampas Centre Culturel Gérard Philippe (Calais) le 2016-05-27
        Zoé Centre Culturel Gérard Philippe (Calais) le 2016-05-27
        Jacques Higelin Salle Damremont (Boulogne-sur-Mer) le 2012-07-11
        Freakmakers Halle à Marée (Boulogne-sur-Mer) le 2009-08-29
        Mandy Halle à Marée (Boulogne-sur-Mer) le 2009-08-29
        Carl CRAIG Halle à Marée (Boulogne-sur-Mer) le 2009-08-29
        Martin SOLVEIG Halle à Marée (Boulogne-sur-Mer) le 2009-08-29
        Miossec Colisée (Lens) le 2012-04-06
        Joseph d´Anvers Colisée (Lens) le 2012-04-06
        Merzhin Espace Agora (Santes) le 2014-03-22
        Seagulls are drunk Espace Agora (Santes) le 2014-03-22
        Airbourne Extérieur (Charleville-Mézières) le 2014-08-23
        Findlay Extérieur (Charleville-Mézières) le 2014-08-23
        Shaka Ponk Extérieur (Charleville-Mézières) le 2014-08-23
        Triggerfinger Extérieur (Charleville-Mézières) le 2014-08-23
        Rouge Congo Extérieur (Charleville-Mézières) le 2014-08-23
        Pep's Extérieur (Lillers) le 2009-08-30
        Audrey SARA Extérieur (Lillers) le 2009-08-30
        Michel FUGAIN Extérieur (Lillers) le 2009-08-30
        Opium du Peuple Extérieur (Lillers) le 2014-05-10
        Les Malpolis Abattoir (Lillers) le 2011-04-09
        Frédéric Fromet Abattoir (Lillers) le 2014-11-04
        Charles PASI Espace Culturel Ronny Coutteure (Grenay) le 2011-04-01
        Volo Espace Culturel Ronny Coutteure (Grenay) le 2011-04-01
        Pigalle Espace Culturel Ronny Coutteure (Grenay) le 2019-03-14
        Lofofora Salle des Fêtes (Carvin) le 2015-04-03
        Tagada Jones Salle des Fêtes (Carvin) le 2017-03-10
        Didier Wampas and the Bikini Machine Salle Watrelot (Mazingarbe) le 2013-04-11
        Boule Ferme Dupuich (Mazingarbe) le 2018-04-19
        Nicolas Jules Ferme Dupuich (Mazingarbe) le 2018-04-19
        Musiques en Jardins Ecole Municipale de Musique (Aire sur la Lys) le 2010-08-26
        Fête de l´Andouille Ambiance Extérieur (Aire sur la Lys) le 2010-09-05
        Jean-Pierre MADER Extérieur (Aire sur la Lys) le 2010-09-05
        Collectif Métissé Extérieur (Aire sur la Lys) le 2010-09-05
        Quentin MOSIMANN Extérieur (Aire sur la Lys) le 2010-09-05
        Fête de l'Andouille Ambiance Extérieur (Aire sur la Lys) le 2012-09-02
        Michael Jones Extérieur (Aire sur la Lys) le 2012-09-02
        Tal Extérieur (Aire sur la Lys) le 2012-09-02
        Ocean Drive Extérieur (Aire sur la Lys) le 2012-09-02
        Riverside Extérieur (Aire sur la Lys) le 2016-12-17
        Les Blaireaux Espace Culturel Area (Aire sur la Lys) le 2009-11-14
        Les Blaireaux Espace Culturel Area (Aire sur la Lys) le 2011-11-19
        Les Blaireaux Ambiance Espace Culturel Area (Aire sur la Lys) le 2011-11-19
        3 roues sous un parapluie Espace Culturel Area (Aire sur la Lys) le 2012-01-21
        Les Cate´s Espace Culturel Area (Aire sur la Lys) le 2012-01-21
        Riverside Espace Culturel Area (Aire sur la Lys) le 2012-01-21
        Addictiv Atari Sound System Espace Culturel Area (Aire sur la Lys) le 2012-01-21
        O' Le Manège (Aire sur la Lys) le 2015-02-06
        Sprectrum Orchestrum Le Manège (Aire sur la Lys) le 2015-02-06
        The Soul Analytics Le Manège (Aire sur la Lys) le 2015-02-06
        Ambiance - 7eme tremplin QAPA Le Manège (Aire sur la Lys) le 2015-02-06
        Overeden Le Manège (Aire sur la Lys) le 2015-02-06
        Thomas Fersen Le Manège (Aire sur la Lys) le 2015-12-28
        Arno Le Manège (Aire sur la Lys) le 2016-05-21
        Nosh Le Manège (Aire sur la Lys) le 2016-05-21
        Frank Michaël Le Manège (Aire sur la Lys) le 2016-10-30
        RFA Extérieur (Hazebrouck) le 2009-07-04
        Delbi Extérieur (Hazebrouck) le 2009-07-04
        Les Fatals Picards Extérieur (Hazebrouck) le 2009-07-04
        Les Chamots Extérieur (Hazebrouck) le 2009-07-04
        Titan Parano Extérieur (Hazebrouck) le 2009-07-04
        Lenine Renaud Salle des fêtes (Divion) le 2011-04-14
        L´Homme Parle Complexe Sportif (Divion) le 2010-02-27
        Babylon Circus Complexe Sportif (Divion) le 2010-02-27
        Arno Complexe Sportif (Divion) le 2013-03-22
        Les Têtes de Linettes Complexe Sportif (Divion) le 2018-04-14
        Les Wriggles Complexe Sportif (Divion) le 2018-04-14
        L´Herbe Folle Centre H. Matisse (Noyelles Godault) le 2010-03-20
        Barcella Centre H. Matisse (Noyelles Godault) le 2010-03-20
        Alexandra Gatica Espace Bernard Giraudeau (Noyelles Godault) le 2014-04-17
        Dick Annegarn Espace Bernard Giraudeau (Noyelles Godault) le 2014-04-17
        Féfé Espace Bernard Giraudeau (Noyelles Godault) le 2017-04-13
        Les Rappeurs en Carton Espace Bernard Giraudeau (Noyelles Godault) le 2017-04-13
        Pierre Perret Espace Bernard Giraudeau (Noyelles Godault) le 2019-03-10
        Karelia Arena Stade Couvert (Liévin) le 2010-05-21
        Scorpions Arena Stade Couvert (Liévin) le 2010-05-21
        Frédéric FRANCOIS Arena Stade Couvert (Liévin) le 2010-03-26
        Revolver Val de Souchez (Liévin) le 2010-07-13
        Renan LUCE Val de Souchez (Liévin) le 2010-07-13
        Jef KINO Val de Souchez (Liévin) le 2010-07-13
        Slow Joe & the Ginger Accident Magic Mirror (Roubaix) le 2012-07-11
        Arno Salle Watremez (Roubaix) le 2009-10-25
        Kent Maison de l´Art (Sallaumines) le 2017-03-14
        Dahk Daughters Maison de l´Art (Sallaumines) le 2019-04-01
        Les Fatals Picards Salle J. Ladoumègue (Méricourt) le 2011-03-17
        Jonaz Salle J. Ladoumègue (Méricourt) le 2011-03-17
        Délinquante la Gare (Méricourt) le 2017-03-17
        Flavia Coelho Le Pharos (Arras) le 2017-03-03
        Thomas Albert Francisco Le Pharos (Arras) le 2017-03-03
        Lindsey Stirling Extérieur (Arras) le 2015-07-03
        Shaka Ponk Extérieur (Arras) le 2015-07-03
        The Script Extérieur (Arras) le 2015-07-03
        Isaac Delusion Extérieur (Arras) le 2015-07-03
        Louise Attaque Citadelle (Arras) le 2016-07-01
        Iggy Pop Citadelle (Arras) le 2016-07-01
        Disclosure Citadelle (Arras) le 2016-07-01
        Flume Citadelle (Arras) le 2016-07-01
        Jeanne Added Citadelle (Arras) le 2016-07-01
        Jain Citadelle (Arras) le 2017-07-01
        Kungs Citadelle (Arras) le 2017-07-01
        Major Lazer Citadelle (Arras) le 2017-07-01
        Cage The Elephant Citadelle (Arras) le 2017-07-01
        Xavier Rudd Citadelle (Arras) le 2017-07-01
        VALD Citadelle (Arras) le 2017-07-01
        Rag´n´ Bone Man Citadelle (Arras) le 2017-07-01
        Jamiroquaï Citadelle (Arras) le 2018-07-08
        Loïc Nottet Citadelle (Arras) le 2018-07-08
        IAM Citadelle (Arras) le 2018-07-08
        Orelsan Citadelle (Arras) le 2018-07-08
        Tom Walker Citadelle (Arras) le 2018-07-08
        Girls in Hawaii Citadelle (Arras) le 2018-07-08
        Nothing but Thieves Citadelle (Arras) le 2018-07-08
        The Hunna Citadelle (Arras) le 2018-07-08
        GiédRé Chapiteau (Drocourt) le 2012-03-16
        The Gendarme Chapiteau (Drocourt) le 2012-03-16
        Lofofora Chapiteau (Drocourt) le 2012-03-20
        Tagada Jones Chapiteau (Drocourt) le 2012-03-20
        Manaswing Agora (Drocourt) le 2010-03-11
        Yvan le Bolloch Agora (Drocourt) le 2010-03-11
        Tété Agora (Drocourt) le 2013-03-20
        Roberdam Agora (Drocourt) le 2013-03-20
        Lisa Leblanc Agora (Drocourt) le 2014-04-04
        Les Wampas Agora (Drocourt) le 2017-03-30
        Pavillon Noir Agora (Drocourt) le 2017-03-30
        Les Chaussures Agora (Drocourt) le 2017-03-02
        Les Yeux d´la Tête Agora (Drocourt) le 2019-02-23
        Tortar Agora (Drocourt) le 2019-02-23
        No One is Innocent Odéon (Auchel) le 2012-04-03
        Oldelaf Boite à Musiques (Wattrelos) le 2011-11-04
        Alee Boite à Musiques (Wattrelos) le 2011-11-04
        Punish Yourself Boite à Musiques (Wattrelos) le 2012-11-15
        Barcella Boite à Musiques (Wattrelos) le 2013-02-06
        Délinquante Boite à Musiques (Wattrelos) le 2013-02-06
        Elmer Food Beat Espace culturel Leon Delfosse (Billy-Montigny) le 2011-03-19
        Babylon Circus Espace culturel Leon Delfosse (Billy-Montigny) le 2013-03-23
        Frédéric Fromet Espace culturel Leon Delfosse (Billy-Montigny) le 2013-09-18
        Pie Tshibanda Espace culturel Leon Delfosse (Billy-Montigny) le 2013-09-18
        Arsene Lupunk Trio Espace culturel Leon Delfosse (Billy-Montigny) le 2013-09-18
        Les Ogres de Barback Espace culturel Leon Delfosse (Billy-Montigny) le 2014-04-18
        5 marionnettes sur ton théâtre Espace culturel Leon Delfosse (Billy-Montigny) le 2014-04-18
        Les Zactoux Olympia (Paris) le 2010-01-27
        Les Fatals Picards Olympia (Paris) le 2010-01-27
        Frédéric Fromet Olympia (Paris) le 2017-10-14
        Les Fatals Picards Olympia (Paris) le 2017-10-14
        Les Fatals Picards - Les balances Olympia (Paris) le 2017-10-14
        Les Fatals Picards - Le Public Olympia (Paris) le 2017-10-14
        Blackfeet Revolution Le Bataclan (Paris) le 2012-10-31
        Fatal Picards Balances Le Bataclan (Paris) le 2012-10-31
        Les Fatals Picards Le Bataclan (Paris) le 2012-10-31
        Les Fatals Picards Ambiance Le Bataclan (Paris) le 2012-10-31
        Les Fatals Picards Alhambra (Paris) le 2010-10-30
        L´Armée du Love Alhambra (Paris) le 2010-10-30
        Fatals Picards : Répétitions au Luna Rossa Luna Rossa (Paris) le 2012-10-30
        Les Fatals Picards Elysée Montmartre (Paris) le 2018-12-08
        Natis Elysée Montmartre (Paris) le 2018-12-08
        Oldelaf Théatre Municipal (Béthune) le 2018-02-02
        Les Fatals Picards Théâtre Municipal (Tourcoing) le 2018-06-02
        oldelaf Le Grand Mix (Tourcoing) le 2013-12-12
        Les Malpolis Biplan (Lille) le 2011-04-08
        LPB Club Biplan (Lille) le 2009-06-20
        Trevidy Gare saint Sauveur (Lille) le 2009-10-17
        Les Blaireaux Gare saint Sauveur (Lille) le 2009-10-17
        Marcel et son Orchestre Gare saint Sauveur (Lille) le 2009-10-17
        Les Malpolis Grand Palais (Lille) le 2012-05-24
        GiédRé La Péniche (Lille) le 2011-06-19
        Jean-Louis AUBERT Zénith (Lille) le 2011-05-05
        Christophe MAE Zénith (Lille) le 2010-09-22
        Les Cowboys Fringants Zénith (Lille) le 2009-11-19
        Indochine Zénith (Lille) le 2013-12-06
        Air Bag One Zénith (Lille) le 2013-12-06
        Vianney Zénith (Lille) le 2017-12-07
        Salomé Leclerc Zénith (Lille) le 2017-12-07
        The Australian Pink Floyd Zénith (Lille) le 2018-03-14
        MC Solaar Zénith (Lille) le 2018-11-15
        Maureen Angot Zénith (Lille) le 2018-11-15
        Les Blaireaux Théatre Sebastopol (Lille) le 2011-02-16
        Didier SUPER Théatre Sebastopol (Lille) le 2011-02-09
        Giedré Théatre Sebastopol (Lille) le 2011-02-09
        Stéphane ROUSSEAU Théatre Sebastopol (Lille) le 2011-02-03
        Zenk Théatre Sebastopol (Lille) le 2011-01-13
        Cock Robin Théatre Sebastopol (Lille) le 2011-01-13
        Renan LUCE Théatre Sebastopol (Lille) le 2009-10-09
        The Dire Straits Experience Théatre Sebastopol (Lille) le 2019-03-18
        Mascarade Maison Folie Wazemmes (Lille) le 2013-10-09
        Aymeric Lompret Maison Folie Wazemmes (Lille) le 2013-10-09
        MF Wazemmes Ambiance Maison Folie Wazemmes (Lille) le 2013-10-09
        Max on Mars Splendid (Lille) le 2011-10-06
        Deportivo Splendid (Lille) le 2011-10-06
        Les Fatals Picards Splendid (Lille) le 2011-03-18
        Le Vrai Terrien Splendid (Lille) le 2011-03-18
        Les Fatals Picards Splendid (Lille) le 2010-01-29
        Une touche d'optimisme Splendid (Lille) le 2010-01-29
        3 roues sous un parapluie Splendid (Lille) le 2011-12-14
        Les Fatals Picards Splendid (Lille) le 2011-12-14
        Les Fatals Picards Splendid (Lille) le 2013-02-01
        Lénine Renaud Splendid (Lille) le 2013-02-01
        Lindsey Stirling Splendid (Lille) le 2013-05-31
        Les Fatals Picards Splendid (Lille) le 2013-11-29
        Le Vrai Terrien Splendid (Lille) le 2013-11-29
        Saxon Splendid (Lille) le 2016-12-21
        Girlschool Splendid (Lille) le 2016-12-21
        Aqme Splendid (Lille) le 2019-04-25
        Black Bomb A Splendid (Lille) le 2019-04-25
        Unswabbed Splendid (Lille) le 2019-04-25
        Melissmell Aéronef (Lille) le 2011-05-17
        Les Têtes Raides Aéronef (Lille) le 2011-05-17
        Black Spiders Aéronef (Lille) le 2010-11-27
        Airbourne Aéronef (Lille) le 2010-11-27
        M Aéronef (Lille) le 2009-12-03
        As de Trefle Aéronef (Lille) le 2009-11-25
        Barcella Aéronef (Lille) le 2009-11-25
        Oldelaf et Mr D Aéronef (Lille) le 2009-11-25
        Catherine RINGER Aéronef (Lille) le 2011-11-22
        Superbus Aéronef (Lille) le 2012-11-25
        Betty Boom Aéronef (Lille) le 2012-11-25
        Volbeat Aéronef (Lille) le 2013-10-14
        Iced Earth Aéronef (Lille) le 2013-10-14
        Bertignac Aéronef (Lille) le 2013-11-28
        Yodelice Aéronef (Lille) le 2014-02-05
        Jain Aéronef (Lille) le 2014-02-05
        Les Wampas Aéronef (Lille) le 2015-02-05
        Poncharello Aéronef (Lille) le 2015-02-05
        Cali Aéronef (Lille) le 2015-05-19
        Trust Aéronef (Lille) le 2017-11-28
        Lindsey Stirling Le Grand Sud (Lille) le 2014-11-03
        Marina Kaye Le Grand Sud (Lille) le 2014-11-03
        Marcel et son Orchestre Ambiance Le Grand Sud (Lille) le 2017-12-03
        Marcel et son Orchestre Le Grand Sud (Lille) le 2017-12-03
        Les Fatals Marcel Le Grand Sud (Lille) le 2017-12-03
        Tony Melvil Le Grand Sud (Lille) le 2017-12-03
        Tonycello Le Grand Sud (Lille) le 2017-12-03
        Partouzzzze Bastards El Diablo (Lille) le 2015-02-17
        Les Fatals Picards Le Parc (Fresnes-sur-Escaut) le 2012-09-15
        Les Bonnets Duforme Le Parc (Fresnes-sur-Escaut) le 2012-09-15
        Les Nains de Jardin Le Parc (Fresnes-sur-Escaut) le 2012-09-15
        Division Nada Le Parc (Fresnes-sur-Escaut) le 2012-09-15
        Agitation Générale Ambiance Le Parc (Fresnes-sur-Escaut) le 2012-09-15
        Paris Brass Band Salle des sports (Haillicourt) le 2013-03-03
        Shaka Ponk Sceneo (Longuenesse) le 2015-03-13
        Frédéric François Sceneo (Longuenesse) le 2015-10-18
        Aldebert Sceneo (Longuenesse) le 2015-10-17
        Black M Sceneo (Longuenesse) le 2015-10-24
        Christophe Willem Sceneo (Longuenesse) le 2016-03-25
        Martin Stahl Sceneo (Longuenesse) le 2016-03-25
        Dany Boon Sceneo (Longuenesse) le 2016-09-30
        Patricia Kaas Sceneo (Longuenesse) le 2017-01-21
        Messmer Sceneo (Longuenesse) le 2017-01-28
        Les Chevaliers du Fiel Sceneo (Longuenesse) le 2017-02-03
        Tryo Sceneo (Longuenesse) le 2017-03-11
        Céline Ollivier Sceneo (Longuenesse) le 2017-03-11
        Soprano Sceneo (Longuenesse) le 2017-05-14
        Vianney Sceneo (Longuenesse) le 2018-03-08
        Shaka Ponk Sceneo (Longuenesse) le 2019-04-03
        Hipsta Sceneo (Longuenesse) le 2019-04-03
        Patrick Fiori Sceneo (Longuenesse) le 2019-04-18
        Les Mauvaises Langues Salle Durendal (Lécluse) le 2017-03-24
        Gauvain Sers Salles polyvalente (Tilloy-les-Mofflaines) le 2019-02-28
Xavier
        The Two Extérieur (Meaux) le 2011-09-25
        Anna BELL Scene Tauziet (Meaux) le 2011-09-25
        Cali et ses invitées Scene Tauziet (Meaux) le 2011-09-25
        Cali Scene Tauziet (Meaux) le 2011-09-25
        Mademoiselle K Scene Tauziet (Meaux) le 2011-09-25
        Carmen Maria Vega Scene Tauziet (Meaux) le 2011-09-25
        Inna Modja Scene Tauziet (Meaux) le 2011-09-25
        FM Laeti Scene Tauziet (Meaux) le 2011-09-25
        Alex TOUCOURT Château de La Cassine (Vendresse) le 2011-05-28
        La Famille à Dam' Château de La Cassine (Vendresse) le 2011-05-28
        Quand la Diva s'en Va Château de La Cassine (Vendresse) le 2011-05-28
        Puggy Château de La Cassine (Vendresse) le 2011-05-28
        Cali Château de La Cassine (Vendresse) le 2011-05-28
        Cali Le Liberté (Rennes) le 2011-05-19
        Lise Le Liberté (Rennes) le 2011-05-19
        Delbi Salle des fêtes (Caestre) le 2011-05-14
        Jef KINO Salle des fêtes (Caestre) le 2011-05-14
        Cactus in Love Salle des fêtes (Caestre) le 2011-05-14
        Cali La Cartonnerie (Reims) le 2011-04-01
        Lise La Cartonnerie (Reims) le 2011-04-01
        Greenwich Cavern Galaxie (Amnéville) le 2010-12-18
        Dom Colmé Galaxie (Amnéville) le 2011-12-17
        Keziah Jones Galaxie (Amnéville) le 2011-12-17
        Irma Galaxie (Amnéville) le 2011-12-17
        Nadeah Galaxie (Amnéville) le 2011-12-17
        Greenwich Cavern Galaxie (Amnéville) le 2012-12-22
        Jean-Louis Aubert Galaxie (Amnéville) le 2012-12-22
        Rose Galaxie (Amnéville) le 2012-12-22
        Raphael Galaxie (Amnéville) le 2012-12-22
        Manu LARROUY Palais des arts et des Congrès (Issy-les Moulineaux) le 2010-03-27
        Raphaël Palais des arts et des Congrès (Issy-les Moulineaux) le 2010-03-27
        Jef Kino et Harmonies Part 2 Espace Marc-Mercier (Cuincy) le 2010-03-26
        Jef Kino et Harmonies Part 1 Espace Marc-Mercier (Cuincy) le 2010-03-26
        Louis BERTIGNAC Théatre du chevalet (Noyon) le 2009-12-11
        Rodrigue 1/3 Théatre Municipal (Denain) le 2012-02-24
        Rodrigue 3/3 Théatre Municipal (Denain) le 2012-02-24
        Rodrigue 2/3 Théatre Municipal (Denain) le 2012-02-24
        Bernard LAVILLIERS Pasino (Saint-Amand-les Eaux) le 2011-04-14
        Balbino MEDELLIN Pasino (Saint-Amand-les Eaux) le 2011-12-15
        Bernard LAVILLIERS Pasino (Saint-Amand-les Eaux) le 2011-12-15
        Victoria TIBBLIN Extérieur (Nieppe) le 2009-07-25
        Delbi Extérieur (Nieppe) le 2009-07-25
        Bensé Extérieur (Nieppe) le 2009-07-25
        Shaka Ponk Extérieur (Nieppe) le 2009-07-25
        Simple Minds Parc Saint Roch (Ciney (Belgique)) le 2009-06-28
        Tempo Festival Ambiance 2 Parc Saint Roch (Ciney (Belgique)) le 2009-06-28
        Malibu Stacy Parc Saint Roch (Ciney (Belgique)) le 2009-06-28
        Machiavel Parc Saint Roch (Ciney (Belgique)) le 2009-06-28
        Tempo Festival Ambiance 1 Parc Saint Roch (Ciney (Belgique)) le 2009-06-27
        Saule et les Pleureurs Parc Saint Roch (Ciney (Belgique)) le 2009-06-27
        Stanislas Parc Saint Roch (Ciney (Belgique)) le 2009-06-27
        Raphaël Parc Saint Roch (Ciney (Belgique)) le 2009-06-27
        Cédric et les Gervy Parc Saint Roch (Ciney (Belgique)) le 2009-06-27
        La Mordue Château (Septmonts) le 2011-06-25
        Melissmell Château (Septmonts) le 2011-06-25
        My Humble Attempt Château (Septmonts) le 2011-06-25
        Yodelice Château (Septmonts) le 2011-06-25
        Mountain Men Château (Septmonts) le 2011-06-25
        Shaka Ponk Château (Septmonts) le 2011-06-24
        Zaz Château (Septmonts) le 2011-06-24
        Maldito Rapaz Château (Septmonts) le 2011-06-24
        The Drops Château (Septmonts) le 2011-06-24
        Saez Château (Septmonts) le 2010-06-26
        Saez Château (Septmonts) le 2010-06-26
        Pic´Art Festival Ambiance Château (Septmonts) le 2010-06-27
        Le Peuple de l´Herbe Château (Septmonts) le 2010-06-27
        Bertrand &... Château (Septmonts) le 2010-06-27
        Féfé Château (Septmonts) le 2010-06-27
        Jil Is Lucky Château (Septmonts) le 2010-06-27