Nouveaux Reportages
M
En voir plus

Actuellement
Scenes du Nord
vous propose
11863 reportages
soit
345815 images qui représentent
5782 artistes
dans
916 lieux
de
360 villes
organisés par
741
Organisations


réalisés par
127 reporters



Optimisé pour Firefox
Les reporters
Nos différentes équipes :
Les Photographes Les Rédacteurs Les Illustrateurs Les Vidéastes
Astuce
Retrouvez tous nos reportages présentés par PHOTOGRAPHE
GuYom
        June Bug + Conférence TDC2011 La Condition Publique (Roubaix) le 2011-11-04
        Motörhead Ambiance Zénith (Lille) le 2011-10-31
        Motörhead Zénith (Lille) le 2011-10-31
        No One Is Innocent Zénith (Lille) le 2011-10-31
        Jazz 2Day Maison Folie Hospice d'Havré (Tourcoing) le 2011-10-14
        Journée de clôture Spectacles 2 Gymnase F. Billoux (Montigny-en-Gohelle) le 2011-08-27
        Journée de clôture Spectacles 1 Gymnase F. Billoux (Montigny-en-Gohelle) le 2011-08-27
        Journée de clôture Ambiance Gymnase F. Billoux (Montigny-en-Gohelle) le 2011-08-27
        Clôture NQE2011 spectacles Extérieur (Achicourt) le 2011-08-24
        Fête de clôture Ambiance Extérieur (Achicourt) le 2011-08-24
        clôture NQE2011 Stands Extérieur (Achicourt) le 2011-08-24
        Nos Quartiers d'Eté Portraits Extérieur (Achicourt) le 2011-08-24
        Faubourg de Cambrai en fête Extérieur (Valenciennes) le 2011-08-20
        American Dance Club Extérieur (Valenciennes) le 2011-08-20
        Suspend's Extérieur (Tourcoing) le 2011-05-14
        Le Tournage Imaginaire Extérieur (Tourcoing) le 2011-05-14
        Le Petit Manège Extérieur (Tourcoing) le 2011-05-14
        Forum de la démocratie participative 2011 Maison Folie Fort de Mons (Mons-en-Baroeul) le 2011-05-17
        Drunken Master Extérieur (Tourcoing) le 2011-05-14
        Act Red Extérieur (Tourcoing) le 2011-05-14
        SPR Lauréats Printemps 2011 Modjo (Lille) le 2011-05-03
        Widéo et le Mélomonde Théatre Massenet (Lille) le 2011-04-22
        Arturo BRACHETTI Le Colisée (Roubaix) le 2011-04-21
        Alpha BLONDY Zénith (Lille) le 2011-04-16
        The Congos Zénith (Lille) le 2011-04-16
        Aéronef Ambiance Aéronef (Lille) le 2011-04-14
        The Abyssinians Zénith (Lille) le 2011-04-16
        Apocalyptica Aéronef (Lille) le 2011-04-14
        Dagoba Aéronef (Lille) le 2011-04-14
        La Complainte du Bouc Emissaire MRES (Lille) le 2011-04-08
        Les Noces de Jeannette Ferme des Hirondelles (Fretin) le 2011-03-17
        Les pratiques chorales des amateurs Gare saint Sauveur (Lille) le 2011-02-13
        Les Ratés de la Bagatelle Ferme des Hirondelles (Fretin) le 2011-02-04
        Jacques HIGELIN Théâtre Municipal (Tourcoing) le 2011-01-09
        Alain VAL Théâtre Municipal (Tourcoing) le 2011-01-09
        Concert pour Célia Ambiance Théâtre Municipal (Tourcoing) le 2011-01-09
        Le Petit Théâtre Utile Maison de Quartier de Fives (Lille) le 2010-11-09
        L´Atelier du Peintre part.2 Le Colisée (Roubaix) le 2010-10-06
        L´Atelier du Peintre part.1 Le Colisée (Roubaix) le 2010-10-06
        Nouvelle Vague Splendid (Lille) le 2010-09-30
        49 Swimming Pools Splendid (Lille) le 2010-09-30
        Ch´ti Rock´n Loos Staff Fosse 11/19 (Loos-en-Gohelle) le 2010-08-28
        Nelly Olson Fosse 11/19 (Loos-en-Gohelle) le 2010-08-28
        Tri Yann Fosse 11/19 (Loos-en-Gohelle) le 2010-08-28
        La Jarry Fosse 11/19 (Loos-en-Gohelle) le 2010-08-28
        Rodrigue Fosse 11/19 (Loos-en-Gohelle) le 2010-08-28
        Ch´ti Rock´n Loos Ambiance 1 Fosse 11/19 (Loos-en-Gohelle) le 2010-08-28
        Toto Biclo Fosse 11/19 (Loos-en-Gohelle) le 2010-08-28
        One Day Clinic Fosse 11/19 (Loos-en-Gohelle) le 2010-08-28
        The Morning After Fosse 11/19 (Loos-en-Gohelle) le 2010-08-28
        Annaïck Fosse 11/19 (Loos-en-Gohelle) le 2010-09-02
        Sabbath Fosse 11/19 (Loos-en-Gohelle) le 2010-08-28
        LionZ Fosse 11/19 (Loos-en-Gohelle) le 2010-08-28
        Kinky Yukky Yuppy Fosse 11/19 (Loos-en-Gohelle) le 2010-08-28
        Le Plus Beau Jour de ma Vie : Tournage 3 Extérieur (Arques) le 2008-11-30
        Le Plus Beau Jour de ma Vie : Tournage 2 Extérieur (Arques) le 2008-11-30
        Le Plus Beau Jour de ma Vie : Catering Extérieur (Arques) le 2008-11-30
        Le Plus Beau Jour de ma Vie : Le Film Extérieur (Arques) le 2008-11-30
        Corto Sinn Extérieur (Aix-en-Issart) le 2010-07-24
        La Mathilde Extérieur (Aix-en-Issart) le 2010-07-24
        Les Flow Extérieur (Aix-en-Issart) le 2010-07-24
        The Qui Extérieur (Aix-en-Issart) le 2010-07-24
        Festival des Illuminés Ambiance 1 Extérieur (Aix-en-Issart) le 2010-07-24
        Justin BLAIZ Extérieur (Aix-en-Issart) le 2010-07-24
        Jup'Short Biplan (Lille) le 2010-07-06
        Les Chipiokes Biplan (Lille) le 2010-07-06
        Ambiance Biplan Biplan (Lille) le 2010-07-06
        Sebastopol Ambiance Théatre Sebastopol (Lille) le 2010-06-22
        Vanessa PARADIS Théatre Sebastopol (Lille) le 2010-06-22
        Voyage en Bordure du Bord du Bout du Monde 2 Extérieur (Tourcoing) le 2010-05-16
        Les Rues Joyeuses Ambiance 2 Extérieur (Tourcoing) le 2010-05-16
        Carillo Extérieur (Tourcoing) le 2010-05-16
        Voyage en Bordure du Bord du Bout du Monde 1 Extérieur (Tourcoing) le 2010-05-16
        La Roue de la Mort 2 Extérieur (Tourcoing) le 2010-05-16
        Shake That ! Extérieur (Tourcoing) le 2010-05-16
        L´Ecole du Cirque de Lomme 2 Extérieur (Tourcoing) le 2010-05-16
        White Wings Extérieur (Tourcoing) le 2010-05-16
        L´Ecole du Cirque de Lomme 3 Extérieur (Tourcoing) le 2010-05-16
        Fanfare Détonnante Extérieur (Tourcoing) le 2010-05-16
        Just Another Boyband ? Extérieur (Tourcoing) le 2010-05-15
        Andrée Kupp, dresseuse de Légumes Extérieur (Tourcoing) le 2010-05-15
        Les Chapeaux de Véro Extérieur (Tourcoing) le 2010-05-15
        La Roue de la Mort 1 Extérieur (Tourcoing) le 2010-05-16
        Ordures Extérieur (Tourcoing) le 2010-05-15
        Les Krishnous Extérieur (Tourcoing) le 2010-05-15
        Le Manège à Légumes Extérieur (Tourcoing) le 2010-05-15
        L´Ecole du Cirque de Lomme 1 Extérieur (Tourcoing) le 2010-05-15
        Jojo Golendrini Extérieur (Tourcoing) le 2010-05-15
        Monsieur Culbuto Extérieur (Tourcoing) le 2010-05-15
        Les Rues Joyeuses Ambiance 1 Extérieur (Tourcoing) le 2010-05-15
        Les Ogres de Barback Arc en Ciel (Liévin) le 2010-05-08
        Arc en Ciel Ambiance Arc en Ciel (Liévin) le 2010-05-08
        Les Ogres de Barback Portraits Arc en Ciel (Liévin) le 2010-05-08
        Métalu sort des Clous Ambiance 2 Gare saint Sauveur (Lille) le 2010-04-25
        3001, l´Odysée de L´Espèce 2 Gare saint Sauveur (Lille) le 2010-04-25
        Seule dans mon Phare Breton Gare saint Sauveur (Lille) le 2010-04-25
        Haikus Sonores Gare saint Sauveur (Lille) le 2010-04-25
        Métalu sort des Clous Ambiance 1 Gare saint Sauveur (Lille) le 2010-04-24
        3001, l´Odysée de L´Espèce Gare saint Sauveur (Lille) le 2010-04-24
        Iggy and the Stooges Zénith (Lille) le 2010-04-17
        Paradis Artificiels Ambiance 2 Zénith (Lille) le 2010-04-17
        TriggerFinger Zénith (Lille) le 2010-04-17
        Black Box Revelation Zénith (Lille) le 2010-04-17
        Tender Forever La Péniche (Lille) le 2010-04-15
        Paradis Artificiels Ambiance La Péniche (Lille) le 2010-04-14
        Pierpoljak Splendid (Lille) le 2010-03-20
        Saï Splendid (Lille) le 2010-03-20
        Fête de l´Animation Journée Pro Tri Postal (Lille) le 2010-03-19
        Tokio Hotel Zénith (Lille) le 2010-03-17
        Galerie de Monstres Le Poche (Bethune) le 2010-03-12
        Le Poche Ambiance Le Poche (Bethune) le 2010-03-12
        Maxi Monster Music Show Le Poche (Bethune) le 2010-03-12
        Candide (première) Centre P.A. Lequimme (Haubourdin) le 2010-03-02
        Candide Centre P.A. Lequimme (Haubourdin) le 2010-02-26
        Agnès BIHL Boite à Musiques (Wattrelos) le 2010-01-21
        Yoanna Boite à Musiques (Wattrelos) le 2010-01-21
        Forum des Musiques Actuelles Aéronef (Lille) le 2010-01-23
        Nena and the Superyeahs Splendid (Lille) le 2010-01-19
        BP Zoom Splendid (Lille) le 2010-01-19
        La Bestiole Splendid (Lille) le 2010-01-19
        Pat Bol Le Clip Dimension III (Halluin) le 2009-08-26
        Pat Bol Le Tournage Dimension III (Halluin) le 2009-08-26
        Danses d'Afrique Salle Danse à Lille (Lille) le 2009-12-05
        ICWA Catch Ambiance Maison Folie Wazemmes (Lille) le 2009-12-06
        ICWA Catch... Vu d'en Bas Maison Folie Wazemmes (Lille) le 2009-12-06
        Catch et Comédie Maison Folie Wazemmes (Lille) le 2009-12-06
        ICWA Catch... Vu d'en Haut Maison Folie Wazemmes (Lille) le 2009-12-06
        Marilyn MANSON Zénith (Lille) le 2009-12-06
        Rickie Lee Jones Théatre Sebastopol (Lille) le 2009-11-23
        Nosfell Salle des Nympheas (Aulnoy-lez-Valenciennes) le 2009-11-20
        Izia Salle des Nympheas (Aulnoy-lez-Valenciennes) le 2009-11-20
        peepshowClub Salle des Nympheas (Aulnoy-lez-Valenciennes) le 2009-11-20
        La Prog d'Hiver Staff Salle des Nympheas (Aulnoy-lez-Valenciennes) le 2009-11-20
        La Prog d'Hiver Ambiance Salle des Nympheas (Aulnoy-lez-Valenciennes) le 2009-11-20
        Tambours du Bronx Ambiance Splendid (Lille) le 2009-10-20
        Tambours du Bronx Portraits Splendid (Lille) le 2009-10-20
        Tambours du Bronx Splendid (Lille) le 2009-10-20
        Archive Soirée Mix La Péniche (Lille) le 2009-10-08
        Black Bomb A C.S.E. (Wattrelos) le 2008-03-30
        Les Touffes Krétiennes invitent Les Marcels Aéronef (Lille) le 2008-03-21
        Les Touffes Krétiennes Aéronef (Lille) le 2008-03-21
        Concert de Peinture Lieu privé (Marcq-en-Baroeul) le 2009-09-26
        Transes Cévenoles Artistes Divers Extérieur (Sumène) le 2009-08-02
        Skip The Use vu d'en haut La Condition Publique (Roubaix) le 2009-09-19
        Skip The Use Ambiance La Condition Publique (Roubaix) le 2009-09-19
        Skip The Use Backstage La Condition Publique (Roubaix) le 2009-09-19
        Projet Bière Bitch La Condition Publique (Roubaix) le 2009-09-19
        Blue Days Ambiance Extérieur (Roubaix) le 2009-09-19
        La Griffe des Escargots La Condition Publique (Roubaix) le 2009-09-19
        Skip The Use La Condition Publique (Roubaix) le 2009-09-19
        Blue Days Les Stands Extérieur (Roubaix) le 2009-09-19
        Undoo Fnac (Lille) le 2009-09-16
        MAP et ses invités Extérieur (Sumène) le 2009-08-02
        Ministère des Affaires Populaires Extérieur (Sumène) le 2009-08-02
        Transes Cévenoles Ambiance Jour 2 Extérieur (Sumène) le 2009-08-02
        Transes Cévenoles Ambiance Nuit Extérieur (Sumène) le 2009-08-02
        Dérapage Extérieur (Sumène) le 2009-08-01
        Olaketal Ukulele Extérieur (Sumène) le 2009-08-02
        The Ganges' Bang Extérieur (Sumène) le 2009-08-02
        Bertrand &... Extérieur (Sumène) le 2009-08-02
        Transes Cévenoles Staff Extérieur (Sumène) le 2009-08-02
        La Noce Extérieur (Sumène) le 2009-08-02
        Dimoné Extérieur (Sumène) le 2009-08-02
        Lyricson Extérieur (Sumène) le 2009-08-02
        The Gramophonics Extérieur (Sumène) le 2009-08-01
        Piers FACCINI Extérieur (Sumène) le 2009-08-01
        Karlex Extérieur (Sumène) le 2009-08-01
        La Vox Musoko Extérieur (Sumène) le 2009-08-01
        Transes Cévenoles Ambiance Jour 1 Extérieur (Sumène) le 2009-08-01
        Johan Padan à la découverte des Amériques Extérieur (Sumène) le 2009-08-02
        Miglitt' Extérieur (Sumène) le 2009-08-02
        Puppetmastaz Extérieur (Sumène) le 2009-08-02
        Hommage à Claude NOUGARO Maison Folie Moulins (Lille) le 2009-07-24
        Celtic Legends Extérieur (Hellemmes) le 2009-07-14
        Quentin MOSIMANN Ambiance Extérieur (Hellemmes) le 2009-07-14
        Quentin MOSIMANN Backstage Extérieur (Hellemmes) le 2009-07-14
        Hoda Extérieur (Hellemmes) le 2009-07-14
        Quentin MOSIMANN Extérieur (Hellemmes) le 2009-07-14
        Francis LALANNE Extérieur (Bruay-sur-Escaut) le 2009-07-13
        Francis LALANNE Backstage Extérieur (Bruay-sur-Escaut) le 2009-07-13
        Francis LALANNE Ambiance Extérieur (Bruay-sur-Escaut) le 2009-07-13
        Frank DANYEL Extérieur (Bruay-sur-Escaut) le 2009-07-13
        Kana et Black Thunder Extérieur (Villeneuve d'Ascq) le 2009-07-05
        Cactus in Love Extérieur (Villeneuve d'Ascq) le 2009-07-05
        Sounds of Atlas Extérieur (Villeneuve d'Ascq) le 2009-07-04
        Afro Wild Zombies Extérieur (Villeneuve d'Ascq) le 2009-07-04
        Takana Zion Extérieur (Villeneuve d'Ascq) le 2009-07-04
        Generik Vapeur Parade La Condition Publique (Roubaix) le 2009-07-03
        Generik Vapeur Portraits La Condition Publique (Roubaix) le 2009-07-03
        Generik Vapeur Ambiance La Condition Publique (Roubaix) le 2009-07-03
        Undoo River Gambia (Lille) le 2009-06-27
        Cultures Equitables Ambiance Parc JB LEBAS (Lille) le 2009-06-27
        Lézard Martien Extérieur (Gommegnies) le 2009-06-13
        Lézard Martien Ambiance Extérieur (Gommegnies) le 2009-06-13
        Raoul Pendule Extérieur (Gommegnies) le 2009-06-13
        Fishbone Aéronef (Lille) le 2009-06-08
        Fishbone Ambiance Aéronef (Lille) le 2009-06-08
        Fishbone Balance Aéronef (Lille) le 2009-06-08
        The Inspector Cluzo Aéronef (Lille) le 2009-06-08
        L'OHMB invite jef KINO 2ème partie Salle S.Allende (Mons-en-Baroeul) le 2009-06-07
        L'OHMB invite jef KINO 1ère partie Salle S.Allende (Mons-en-Baroeul) le 2009-06-07
        Les Blaireaux Splendid (Lille) le 2009-06-06
        Delbi Splendid (Lille) le 2009-06-06
        Les Blaireaux - Balance Splendid (Lille) le 2009-06-06
        Midi-Midi Moscou Gare saint Sauveur (Lille) le 2009-06-06
        L'anniversaire des Choristes Salle des Fêtes (Lille) le 2009-06-04
        Denis SIMACHEV Gare saint Sauveur (Lille) le 2009-06-03
        Grand Sabar Takoussane - Danse Maison Folie Wazemmes (Lille) le 2009-05-21
        Grand Sabar Takoussane - Percus Maison Folie Wazemmes (Lille) le 2009-05-21
        Grace Zénith (Lille) le 2009-04-25
        Patrice Zénith (Lille) le 2009-04-25
        Keziah JONES Zénith (Lille) le 2009-04-25
        Ambiance Zenith Zénith (Lille) le 2009-04-25
        Puppetmastaz Puppets' Power Maison Folie Wazemmes (Lille) le 2009-04-24
        Puppetmastaz Humans are back Maison Folie Wazemmes (Lille) le 2009-04-24
        Orelsan Maison Folie Wazemmes (Lille) le 2009-04-24
        Ambiance MF Wazemmes Maison Folie Wazemmes (Lille) le 2009-04-24
        Toots & the Maytals Le Grand Mix (Tourcoing) le 2009-04-21
        Jahcoustix Le Grand Mix (Tourcoing) le 2009-04-21
        Ambiance Grand Mix Le Grand Mix (Tourcoing) le 2009-04-21
        Le Quatuor Théatre Sebastopol (Lille) le 2009-04-09
        Le Songe d'une Nuit d'Eté (Portraits) Chapiteau (Villeneuve d'Ascq) le 2009-04-05
        Le Songe d'une Nuit d'Eté Chapiteau (Villeneuve d'Ascq) le 2009-04-05
        Le Songe d'une Nuit d'Eté Chapiteau (Villeneuve d'Ascq) le 2009-04-03
        Ambiance Footsbarn Theatre Chapiteau (Villeneuve d'Ascq) le 2009-04-03
        AIUAIO en l'air La Condition Publique (Roubaix) le 2009-03-29
        AIUAIO au sol La Condition Publique (Roubaix) le 2009-03-29
        Daumenkino FlipBook La Condition Publique (Roubaix) le 2009-03-29
        XXL Vernissage Ici Berlin La Condition Publique (Roubaix) le 2009-03-19
        XXL Journées de la presse Extérieur (Lille) le 2009-03-14
        XXL Expo Condition Publique La Condition Publique (Roubaix) le 2009-03-14
        XXL Expo La Piscine La Piscine (Roubaix) le 2009-03-14
        XXL Expo Le Fresnoy Fresnoy (Tourcoing) le 2009-03-14
        XXL Expo ERSEP ERSEP (Tourcoing) le 2009-03-14
        XXL Expo Hospice d'Havré Maison Folie Hospice d'Havré (Tourcoing) le 2009-03-14
        XXL Expo Beaux-Arts (Trcg) Musée Beaux-Arts (Tourcoing) le 2009-03-14
        XXL Expo MF Moulins Maison Folie Moulins (Lille) le 2009-03-13
        XXL Expo MF Wazemmes Maison Folie Wazemmes (Lille) le 2009-03-13
        XXL Expo Eglise Ste Marie-Madeleine Eglise Ste Marie-Madeleine (Lille) le 2009-03-13
        XXL Expo Hospice Comtesse Hospice Comtesse (Lille) le 2009-03-13
        XXL Expo Beaux-Arts (Lille) Palais des Beaux-Arts (Lille) le 2009-03-13
        XXL Expo Saint Sauveur Gare saint Sauveur (Lille) le 2009-03-13
        XXL Expo Tri Postal Tri Postal (Lille) le 2009-03-13
        Europe XXL Repet' Mobile Fives-Cail (Lille) le 2009-03-13
        Europe XXL Repet´ Géant Fives-Cail (Lille) le 2009-03-13
        Europe XXL Parade 1 Extérieur (Lille) le 2009-03-14
        Anges et Démons (Montage) Extérieur (Lille) le 2009-03-10
        Baz'Art à Nanas Salle des Fêtes (Seclin) le 2009-03-06
        Lucie Salle Alfred Colin (Ronchin) le 2009-01-31
        Compagnie Isara Salle Alfred Colin (Ronchin) le 2009-01-31
        Rajaâ Salle Alfred Colin (Ronchin) le 2009-01-31
        Ambiance La Caravane de l'eau Salle Alfred Colin (Ronchin) le 2009-01-31
        La Caravane de l'Orient Salle Alfred Colin (Ronchin) le 2009-01-31
        Salle d'attente CHRU (Lille) le 2009-01-27
        Les Arpenteurs Estaminet de la Fontaine (Verlinghem) le 2008-12-16
        Ambiance & Staff Mare aux Diables Mare aux Diables (Templeuve) le 2008-12-13
        Parabellum Mare aux Diables (Templeuve) le 2008-12-13
        Ultra Vomit Mare aux Diables (Templeuve) le 2008-12-13
        Night oh the Satanic Cannibals Mare aux Diables (Templeuve) le 2008-12-13
        Infinite Translation Mare aux Diables (Templeuve) le 2008-12-13
        Gang 69 Mare aux Diables (Templeuve) le 2008-12-13
        Ramone & Pedro c'est pas des rigolos Mare aux Diables (Templeuve) le 2008-12-13
        Teenage Wasteland Mare aux Diables (Templeuve) le 2008-12-13
        Jup'Short Mare aux Diables (Templeuve) le 2008-12-13
        Le plus beau jour de ma vie : Tournage 1 Extérieur (Arques) le 2008-11-30
        The Tommys Boite à Musiques (Wattrelos) le 2007-10-25
        BAM (DTG) Boite à Musiques (Wattrelos) le 2007-10-25
        Arno Centre Socio Educatif (Wattrelos) le 2007-10-31
        Ambiance/Staff Le père Noël... Splendid (Lille) le 2008-11-26
        Les Blérots de Ravel Splendid (Lille) le 2008-11-26
        Batlik Splendid (Lille) le 2008-11-26
        makali Splendid (Lille) le 2008-11-26
        Emzel Café Splendid (Lille) le 2008-11-26
        Pat BOL Splendid (Lille) le 2008-03-08
        Ambiance & BalanceTout en Live Kursaal (Dunkerque) le 2008-11-01
        StaffTout en Live Kursaal (Dunkerque) le 2008-11-01
        Les Ogres de Barback Kursaal (Dunkerque) le 2008-11-01
        Camping Sauvach' Kursaal (Dunkerque) le 2008-11-01
        Touareg Kursaal (Dunkerque) le 2008-11-01
        les Troubalourds Kursaal (Dunkerque) le 2008-11-01
        Suprêmes Dindes Salle Pierre BACHELET (Ecques) le 2008-10-25
        Baz'Art à Nanas Salle Pierre BACHELET (Ecques) le 2008-10-25
        Ednomel Salle Pierre BACHELET (Ecques) le 2008-10-25
        Black Soul Salle Pierre BACHELET (Ecques) le 2008-10-25
        La Goutte Salle Pierre BACHELET (Ecques) le 2008-10-25
        Le train du Soleil Théâtre Pierre (Roubaix) le 2008-10-19
        Les Mauvaises Langues Splendid (Lille) le 2008-03-05
        Concert de Peinture La Condition Publique (Roubaix) le 2008-01-29
        Cali Salle EMI (Paris) le 2008-10-10
        YandT Extérieur (Raismes) le 2008-09-13
        Mass Hysteria Extérieur (Raismes) le 2008-09-13
        Inactive Messiah Extérieur (Raismes) le 2008-09-13
        Glyder Extérieur (Raismes) le 2008-09-13
        Niflheim Extérieur (Raismes) le 2008-09-13
        Virus IV Extérieur (Raismes) le 2008-09-13
        Excalibur Extérieur (Raismes) le 2008-09-13
        Dreamlost Extérieur (Raismes) le 2008-09-13
        RaismesFest Staff & Stands Extérieur (Raismes) le 2008-09-13
        Saxon Extérieur (Raismes) le 2008-09-13
        RaismesFest Ambiance Extérieur (Raismes) le 2008-09-13
        La Spirale Cave aux Poètes (Roubaix) le 2008-02-13
        Foreign Beggars Cave aux Poètes (Roubaix) le 2008-02-13
        Jef KINO Splendid (Lille) le 2008-01-24
        Jef KINO Salle des Fêtes (Seclin) le 2008-02-09
        AqME Splendid (Lille) le 2008-03-07
        Figaro Bout en Train (Seclin) le 2008-09-05
        Tryo Ambiance Cabaret sauvage (Paris) le 2008-09-01
        Tryo Cabaret sauvage (Paris) le 2008-09-01
        Tryo Cabaret sauvage (Paris) le 2008-09-01
        Ambiance Fête de la Jeunesse Extérieur (Lillers) le 2008-08-30
        Papet J Vs Gary Extérieur (Lillers) le 2008-08-30
        Romain LEFEVRE Extérieur (Lillers) le 2008-08-30
        Yoanna Extérieur (Lillers) le 2008-08-30
        Gavroche Centre Léo Lagrange (Noyelles Godault) le 2008-03-15
        Tetes2mule Salle G. Carpentier (Divion) le 2008-03-14
        Yamlayam Centre Léo Lagrange (Noyelles Godault) le 2008-03-15
        Les Ogres de Barback Salle G. Bigotte (Grenay) le 2008-03-06
        Les Ogres de Barback Salle G. Bigotte (Grenay) le 2008-03-06
        Allo Caroline Salle G. Bigotte (Grenay) le 2008-03-06
        Son & LumièreRaismes 2 Château Mabille (Raismes) le 2008-05-03
        Son & LumièreRaismes 1 Château Mabille (Raismes) le 2008-05-03
        le Public deRock en France Extérieur (Arras) le 2008-08-14
        AmbianceRock en France Extérieur (Arras) le 2008-08-14
        WITHIN Temptation Extérieur (Arras) le 2008-08-14
        Gojira Extérieur (Arras) le 2008-08-14
        Nneka Extérieur (Aulnoye-Aymeries) le 2008-08-10
        Camille Extérieur (Aulnoye-Aymeries) le 2008-08-09
        Ambiance 4Nuits Secrètes Extérieur (Aulnoye-Aymeries) le 2008-08-08
        Tiken Jah FAKOLY Extérieur (Aulnoye-Aymeries) le 2008-08-10
        Adam KESKER Extérieur (Aulnoye-Aymeries) le 2008-08-08
        Jahcoozi Extérieur (Aulnoye-Aymeries) le 2008-08-08
        Jamie LIDELL Extérieur (Aulnoye-Aymeries) le 2008-08-08
        Alain BASHUNG Extérieur (Aulnoye-Aymeries) le 2008-08-08
        Parcours Secret Extérieur (Aulnoye-Aymeries) le 2008-08-08
        Curry & Coco Extérieur (Aulnoye-Aymeries) le 2008-08-08
        Chloé MONS et Xavier Boussiron Extérieur (Aulnoye-Aymeries) le 2008-08-08
        Staff Festival des illuminés Extérieur (Aix-en-Issart) le 2008-07-19
        Jef Kino Extérieur (Aix-en-Issart) le 2008-07-19
        Jean François PICOTIN Extérieur (Aix-en-Issart) le 2008-07-19
        Achil Extérieur (Aix-en-Issart) le 2008-07-19
        Mémo Extérieur (Aix-en-Issart) le 2008-07-19
        Justin BLAIZ Extérieur (Aix-en-Issart) le 2008-07-19
        Final Concertà la laiterie La Laiterie (Strasbourg) le 2007-09-20
        le Bar de l'Ecluse Salle des Fêtes (Mazingarbe) le 2008-04-11
        le Bar de l'Ecluse Salle des Fêtes (Mazingarbe) le 2008-04-11
        Ministère des Affaires Populaires Extérieur (Méricourt) le 2008-07-14
        Jef KINO Extérieur (Méricourt) le 2008-07-14
        Baz'Art à Nanas Extérieur (Méricourt) le 2008-07-14
        Impro Café Théatre de la Rianderie (Marcq-en-Baroeul) le 2008-07-09
        Impro Conte Théatre de la Rianderie (Marcq-en-Baroeul) le 2008-07-09
        Impro au Féminin Théatre de la Rianderie (Marcq-en-Baroeul) le 2008-07-04
        Rodrigue Salle S.Allende (Mons-en-Baroeul) le 2008-03-22
        Les Marcelsavec les Prout Kursaal (Dunkerque) le 2008-06-20
        Les Prout Kursaal (Dunkerque) le 2008-06-20
        Marcel et son Orchestre Kursaal (Dunkerque) le 2008-06-20
        Jef Kino Splendid (Lille) le 2008-03-08
        Les Têtes Raides Aéronef (Lille) le 2008-03-11
        Luke Salle G. Carpentier (Divion) le 2008-03-14
        Ridan Centre Léo Lagrange (Noyelles Godault) le 2008-03-15
        Jef Kino La Condition Publique (Roubaix) le 2008-03-20
        Besh O Drom Aéronef (Lille) le 2008-03-21
        Rodrigue Salle S.Allende (Mons-en-Baroeul) le 2008-03-22
        Kharo Biplan (Lille) le 2008-03-27
        Lofofora Centre Socio Educatif (Wattrelos) le 2008-03-30
        Romain LEFEVRE Biplan (Lille) le 2008-04-03
        Bernard ALLISON Boite à Musiques (Wattrelos) le 2008-04-12
        Catherine RINGER Zénith (Lille) le 2008-04-24
        Yellow Moon Gayant-Expo (Douai) le 2008-06-14
        Manu CHAO 1 Gayant-Expo (Douai) le 2008-06-14
        Yoanna 2 Europeen (Paris) le 2008-04-28
        Yoanna 1 Europeen (Paris) le 2008-04-28
        Oestrogena Orchestra Rumeur (Lille) le 2008-06-07
        Baz'Art à Nanas Rumeur (Lille) le 2008-06-07
        Puppetmastaz Splendid (Lille) le 2008-05-16
        Plazuela Parc Matisse (Lille) le 2008-05-31
        Fêtes des jardins Parc Matisse (Lille) le 2008-05-31
        Taïra Théatre Sebastopol (Lille) le 2008-05-22
        La nuit de la ligue d`Impro Théatre Sebastopol (Lille) le 2008-05-22
        Luc ARBOGAST Eglise Saint-Pierre-Saint-Paul (Souvigny) le 2007-07-30
        CompagnieLes Tanably Extérieur (Tourcoing) le 2007-07-27
        Djeli Moussa Conde Extérieur (Tourcoing) le 2007-07-27
        Baz'Art à Nanas Extérieur (Tourcoing) le 2007-07-07
        Baz'Art à Nanas Extérieur (Gravelines) le 2007-05-19
        Revolvers Mahoué Extérieur (Gravelines) le 2007-05-19
        Skweeze Me Splendid (Lille) le 2006-04-14
        Les Blaireaux Salle des Fêtes (Seclin) le 2006-04-08
        Tacite Aéronef (Lille) le 2006-12-22
        Résidence Lulu Aéronef (Lille) le 2006-11-16
        Les Nanas Fêlées CCA La Madeleine (La Madeleine) le 2007-12-14
        Lulu rencontrele quatuor Inana Aéronef (Lille) le 2006-10-26
        Boogie Balagan Aéronef (Lille) le 2006-10-26
        GuMMa Aéronef (Lille) le 2006-09-29
        Besh O Drom Aéronef (Lille) le 2006-07-11
        Richard BOHRINGER Aéronef (Lille) le 2006-07-03
        Julien JACOB Aéronef (Lille) le 2006-06-29
        Résidence Romano Drom Aéronef (Lille) le 2006-07-03
        Sergent GARCIA Extérieur (Lille) le 2006-06-04
        Baz'Art à Nanas Extérieur (Lille) le 2006-06-04
        Sabrina ADEL Extérieur (Lille) le 2006-06-04
        Enfants 2 la Basse Aéronef (Lille) le 2006-06-04
        No Bluff Sound Aéronef (Lille) le 2006-06-04
        Radio Chango Aéronef (Lille) le 2006-06-04
        Public Tous au Sud Extérieur (Lille) le 2006-06-04
        Skweeze Me Maison Folie Fort de Mons (Mons-en-Baroeul) le 2006-05-13
        Morange Maison Folie Fort de Mons (Mons-en-Baroeul) le 2006-05-13
        H.F. THIEFAINE Zénith (Lille) le 2011-12-06
        Archimède Zénith (Lille) le 2011-12-06
        Visite du Conseil Régional Nord Pas-de-Calais Conseil Regional Nord Pas-de-Calais (Lille) le 2011-12-07
        Forum des Musiques Actuelles Maison Folie Beaulieu (Lomme) le 2012-01-21
        Un autre reg(H)ard Maison Folie Beaulieu (Lomme) le 2012-03-16
        Larsen ...en haut Centre des Arts du Cirque (Lomme) le 2012-04-03
        Larsen ...en bas Centre des Arts du Cirque (Lomme) le 2012-04-03
        Arthur H Complexe Jean Bouin (Noyelles Godault) le 2012-04-12
        Arthur H Ambiance Complexe Jean Bouin (Noyelles Godault) le 2012-04-12
        Spectacle Equestre Juniors Théatre Equestre (Wattrelos) le 2012-04-28
        Spectacle Equestre Seniors Théatre Equestre (Wattrelos) le 2012-04-28
        Spectacle Equestre Ambiance Théatre Equestre (Wattrelos) le 2012-04-28
        Spectacle Equestre Confirmés Théatre Equestre (Wattrelos) le 2012-04-28
        Christophe ALEVEQUE Grand Palais (Lille) le 2012-05-23
        Spectacle Equestre 2 Ambiance Théatre Equestre (Wattrelos) le 2012-05-26
        Spectacle Equestre 2 Juniors Théatre Equestre (Wattrelos) le 2012-05-26
        Spectacle Equestre 2 Seniors Théatre Equestre (Wattrelos) le 2012-05-26
        Spectacle Equestre 2 Confirmés Théatre Equestre (Wattrelos) le 2012-05-26
        Ambiance Brassens Not Dead La Guinguette (Lecques) le 2012-07-20
        Iron Monkeys La Guinguette (Lecques) le 2012-07-20
        Brassen´s Not Dead La Guinguette (Lecques) le 2012-07-20
        Korzeam Adultes J1 Kursaal (Hellemmes) le 2013-05-04
        Korzeam Enfants J1 Kursaal (Hellemmes) le 2013-05-04
        Korzeam Enfants J2 Kursaal (Hellemmes) le 2013-05-05
        Korzeam Backstage Kursaal (Hellemmes) le 2013-05-05
        Korzeam Papillons Blancs Kursaal (Hellemmes) le 2013-05-05
        Korzeam Final J1 Kursaal (Hellemmes) le 2013-05-04
        KiTaTaKa Kursaal (Hellemmes) le 2013-05-05
        Korzeam Adultes J2 Kursaal (Hellemmes) le 2013-05-05
        Korzeam Final J2 Kursaal (Hellemmes) le 2013-05-05
        Delbi Goûter-concert Salle des Fêtes de Fives (Lille) le 2013-05-24
        Stage de Gumboot Salle des Fêtes de Fives (Lille) le 2013-10-19
        Stage Danse Zoulou Salle des Fêtes de Fives (Lille) le 2013-10-19
        Roller Derby 1 Le Grand Sud (Lille) le 2013-10-26
        Roller Derby 2 Le Grand Sud (Lille) le 2013-10-26
        Roller Derby Ambiance Le Grand Sud (Lille) le 2013-10-26
        Fishbone Extérieur (Villeneuve d'Ascq) le 2014-05-28
        Mix´cité 2014 Ambiance Extérieur (Villeneuve d'Ascq) le 2014-05-28
        Aedo Time Extérieur (Villeneuve d'Ascq) le 2014-05-28
        The Sarah Connors Extérieur (Villeneuve d'Ascq) le 2014-05-28
        Deportivo Extérieur (Villeneuve d'Ascq) le 2014-05-28
        Ambiance Main Square 2014 Jour 1 Extérieur (Arras) le 2014-07-03
        Ghost Extérieur (Arras) le 2014-07-03
        Mastodon Extérieur (Arras) le 2014-07-03
        Alice In Chain Extérieur (Arras) le 2014-07-03
        Fête de Clôture NQE 2014 1/3 Louvre Lens (Lens) le 2014-08-23
        Fête de Clôture NQE 2014 2/3 Louvre Lens (Lens) le 2014-08-23
        Championnat du Monde de Lancer de Tong 2014 Extérieur (Hourtin) le 2014-08-10
        Danse ton environnement Salle Pierre et Marie Curie (Villeneuve d'Ascq) le 2014-08-29
        Danse ton environnement - Portraits Salle Pierre et Marie Curie (Villeneuve d'Ascq) le 2014-08-29
        Pour un développement Social et Durable des territoires CNFPT (Lille) le 2014-10-14
        Catégorie SX1 - 1ère manche Grand Stade (Villeneuve d'Ascq) le 2014-11-15
        Les Paddocks Grand Stade (Villeneuve d'Ascq) le 2014-11-15
        FMX Sessions Grand Stade (Villeneuve d'Ascq) le 2014-11-15
        Catégorie SX2 - 1ère manche Grand Stade (Villeneuve d'Ascq) le 2014-11-15
        Catégorie SX2 - 2ème manche Grand Stade (Villeneuve d'Ascq) le 2014-11-15
        Catégorie SX1 - 2nde manche Grand Stade (Villeneuve d'Ascq) le 2014-11-15
        Le bal des Vampires - 1ère partie La Fabrique (Lille) le 2014-11-22
        Le bal des Vampires - 2ème partie La Fabrique (Lille) le 2014-11-22
        Le Bal des Vampires - Ambiance et présentation La Fabrique (Lille) le 2014-11-22
        Course Américaine Grand Stade (Villeneuve d'Ascq) le 2014-11-15
        Supercross 2014 Ambiance Grand Stade (Villeneuve d'Ascq) le 2014-11-15
        Visite de la Piste Grand Stade (Villeneuve d'Ascq) le 2014-11-15
        Ibrahim Maalouf Théâtre Municipal (Bethune) le 2014-11-29
        Quidam - tableaux 1 & 2 Zénith (Lille) le 2014-12-10
        Quidam - tableaux 3, 4 & 5 Zénith (Lille) le 2014-12-10
        Temps de lancement Nos Quartiers d´Eté 2015 Conseil Regional Nord Pas-de-Calais (Lille) le 2015-02-20
        Plouk Town - 1ere partie La Fabrique (Lille) le 2015-02-21
        Plouk Town - 2eme partie La Fabrique (Lille) le 2015-02-21
        Plouk Town - Ambiance et présentation La Fabrique (Lille) le 2015-02-21
        Slips Inside Prato (Lille) le 2015-04-25
        Pianistologie : la 100ème Théatre Sebastopol (Lille) le 2015-05-23
        Deux Fois Rien Théatre Sebastopol (Lille) le 2015-05-23
        Le retour des Ninjas La Fabrique (Lille) le 2015-06-09
        Sacrée bouteille La Fabrique (Lille) le 2015-06-09
        Les Jeux Intergalactiques La Fabrique (Lille) le 2015-06-09
        Reflexion autour du Temps La Fabrique (Lille) le 2015-06-09
        Soirée cabaret La Fabrique (Lille) le 2015-06-09
        3ème scènes ouvertes 2015 - part1 La Fabrique (Lille) le 2015-06-13
        Happy Birthday Korzeam - Ambiance Salle des Fêtes de Fives (Lille) le 2015-06-27
        3ème scènes ouvertes 2015 - part2 La Fabrique (Lille) le 2015-06-13
        Happy Birthday Korzeam Salle des Fêtes de Fives (Lille) le 2015-06-27
        Du Blanc à la Couleur Gare saint Sauveur (Lille) le 2015-07-24
        John Mayall Le Colisée (Roubaix) le 2015-10-11
        DJ last One Zénith (Lille) le 2016-03-20
        Maître Gims Zénith (Lille) le 2016-03-20
        Stage Chants Polyphoniques Pygmées Fort de Mons (Mons-en-Baroeul) le 2016-03-27
        Ndima Fort de Mons (Mons-en-Baroeul) le 2016-03-27
        Big Bal Africain Musique Maison Folie Beaulieu (Lomme) le 2016-05-27
        Big Bal Africain Danse Maison Folie Beaulieu (Lomme) le 2016-05-27
        Restitution 3 Groupe 3 La Fabrique (Lille) le 2016-06-14
        Restitution 3 Groupe 2 La Fabrique (Lille) le 2016-06-14
        Restitution 3 Groupe 1 La Fabrique (Lille) le 2016-06-14
        Restitution 4 Groupe 1 La Fabrique (Lille) le 2016-06-16
        Restitution 4 Groupe 2 La Fabrique (Lille) le 2016-06-16
        Restitution 4 Groupe 3 La Fabrique (Lille) le 2016-06-16
        Restitution 5 Groupe 1 La Fabrique (Lille) le 2016-06-17
        Restitution 5 Groupe 2 La Fabrique (Lille) le 2016-06-17
        Restitution 5 Groupe 3 La Fabrique (Lille) le 2016-06-17
        Kaïa Extérieur (Brignoles) le 2016-07-22
        Raid Urcinia des Familles Extérieur (Orcières Merlette 1850) le 2016-08-05
        Le Mystérieux Mystère des Super-Héros Théatre Municipal (Denain) le 2016-10-28
        Formidable La Fabrique (Lille) le 2016-11-06
        Scènes Ouvertes : Recyclerie Ambiance La Fabrique (Lille) le 2016-11-12
        Scènes Ouvertes : Recyclerie Part 1 La Fabrique (Lille) le 2016-11-12
        Scènes Ouvertes : Recyclerie Part 2 La Fabrique (Lille) le 2016-11-12
        La vie est un cirque Prato (Lille) le 2017-06-07
        Restitution 1 - Groupes du samedi La Fabrique (Lille) le 2017-06-10
        L´Ombre de chacun La Mava (Lille) le 2017-06-13
        La Magie de Lilas La Mava (Lille) le 2017-06-13
        Restitution 2 - Groupes du jeudi La Fabrique (Lille) le 2017-06-15
        Restitution 3 - Groupes du vendredi La Fabrique (Lille) le 2017-06-16
        Stage Famille d´initiation aux techniques de survie Extérieur (Savines-le-Lac) le 2017-08-09
        Kepa Aéronef (Lille) le 2019-01-18
        Steve´n´Seagulls Aéronef (Lille) le 2019-01-18
        Redemption Aéronef (Lille) le 2019-10-05
        Mass Hysteria Aéronef (Lille) le 2019-10-05
Namas
        Nordine le Nordec Cirque Jules Verne (Amiens) le 2011-10-20
        Les Fatals Picards Cirque Jules Verne (Amiens) le 2011-10-20
        Max on Mars Splendid (Lille) le 2011-10-06
        Deportivo Splendid (Lille) le 2011-10-06
        Les Blaireaux Salle Edmond Mille (Isbergues) le 2011-08-26
        Festival La Semo Ambiance Ile d'Onneux (Hotton (Luxembourg)) le 2011-07-10
        Immo Ile d'Onneux (Hotton (Luxembourg)) le 2011-07-10
        Les Petites Bourrettes Ile d'Onneux (Hotton (Luxembourg)) le 2011-07-10
        Les Fatals Picards Ile d'Onneux (Hotton (Luxembourg)) le 2011-07-10
        Les Blaireaux La Place (Roquetoire) le 2011-06-25
        Les Fatals Picards Place Verte (Fourmies) le 2011-06-21
        GiédRé La Péniche (Lille) le 2011-06-19
        Les Enfants Salle des Sports (Roquetoire) le 2011-06-11
        Jazz Adultes Salle des Sports (Roquetoire) le 2011-06-11
        Jazz Ados Salle des Sports (Roquetoire) le 2011-06-11
        De Gainsbourg à Gainsbarre Salle des Sports (Roquetoire) le 2011-06-11
        Ricard Music Live Ambiance Parc de la Hotoie (Amiens) le 2011-05-27
        Puggy Parc de la Hotoie (Amiens) le 2011-05-27
        Namaste Parc de la Hotoie (Amiens) le 2011-05-27
        Julien DORE Parc de la Hotoie (Amiens) le 2011-05-27
        Melissmell Aéronef (Lille) le 2011-05-17
        Les Têtes Raides Aéronef (Lille) le 2011-05-17
        Jean-Louis AUBERT Zénith (Lille) le 2011-05-05
        Lenine Renaud Salle des fêtes (Divion) le 2011-04-14
        Les Malpolis Abattoir (Lillers) le 2011-04-09
        Massilia Sound System Centre Culturel Evasion (Noyelles sous Lens) le 2011-04-07
        Les Malpolis Biplan (Lille) le 2011-04-08
        Charles PASI Espace Culturel Ronny Coutteure (Grenay) le 2011-04-01
        Les Rois de la Suède Ouvre Boite (Beauvais) le 2011-03-31
        Les Fatals Picards Splendid (Lille) le 2011-03-18
        Le Vrai Terrien Splendid (Lille) le 2011-03-18
        Volo Espace Culturel Ronny Coutteure (Grenay) le 2011-04-01
        Les Fatals Picards Ouvre Boite (Beauvais) le 2011-03-31
        Aldebert Extérieur (Houdain) le 2011-03-26
        From & Ziel Salle des Fetes (Dourges) le 2011-03-22
        Elmer Food Beat Espace culturel Leon Delfosse (Billy-Montigny) le 2011-03-19
        Les Fatals Picards Salle J. Ladoumègue (Méricourt) le 2011-03-17
        Jonaz Salle J. Ladoumègue (Méricourt) le 2011-03-17
        Les Blaireaux Théatre Sebastopol (Lille) le 2011-02-16
        Didier SUPER Théatre Sebastopol (Lille) le 2011-02-09
        Giedré Théatre Sebastopol (Lille) le 2011-02-09
        Stéphane ROUSSEAU Théatre Sebastopol (Lille) le 2011-02-03
        Zenk Théatre Sebastopol (Lille) le 2011-01-13
        Cock Robin Théatre Sebastopol (Lille) le 2011-01-13
        Black Spiders Aéronef (Lille) le 2010-11-27
        Airbourne Aéronef (Lille) le 2010-11-27
        Les Fatals Picards Alhambra (Paris) le 2010-10-30
        L´Armée du Love Alhambra (Paris) le 2010-10-30
        Dylan Municipal Médiathèque (Saint-Amand-les Eaux) le 2010-10-09
        Kick Driving Médiathèque (Saint-Amand-les Eaux) le 2010-10-09
        Le Duc Factory Médiathèque (Saint-Amand-les Eaux) le 2010-10-09
        Zoé Médiathèque (Saint-Amand-les Eaux) le 2010-10-09
        Theo Hakola Médiathèque (Saint-Amand-les Eaux) le 2010-10-09
        Luke Médiathèque (Saint-Amand-les Eaux) le 2010-10-09
        Marcel et son Orchestre Parc de la Loisne (Beuvry) le 2010-09-25
        Christophe MAE Zénith (Lille) le 2010-09-22
        Fête de l´Andouille Ambiance Extérieur (Aire sur la Lys) le 2010-09-05
        Jean-Pierre MADER Extérieur (Aire sur la Lys) le 2010-09-05
        Collectif Métissé Extérieur (Aire sur la Lys) le 2010-09-05
        Loos Colegos Fosse 11/19 (Loos-en-Gohelle) le 2010-08-29
        The Real Nelly Olson Fosse 11/19 (Loos-en-Gohelle) le 2010-08-29
        Quentin MOSIMANN Extérieur (Aire sur la Lys) le 2010-09-05
        Ch´ti Rock´n Loos Ambiance 2 Fosse 11/19 (Loos-en-Gohelle) le 2010-08-29
        Holophonics Fosse 11/19 (Loos-en-Gohelle) le 2010-08-29
        Foogoo Fosse 11/19 (Loos-en-Gohelle) le 2010-08-29
        Rubber Ducky Fosse 11/19 (Loos-en-Gohelle) le 2010-08-29
        Crackmind Fosse 11/19 (Loos-en-Gohelle) le 2010-08-29
        Barricades Fosse 11/19 (Loos-en-Gohelle) le 2010-08-29
        Musiques en Jardins Ecole Municipale de Musique (Aire sur la Lys) le 2010-08-26
        Revolver Val de Souchez (Liévin) le 2010-07-13
        Hippo Port (La Rochelle) le 2010-07-27
        Machines Musicales Extérieur (Fauquembergues) le 2010-07-16
        Renan LUCE Val de Souchez (Liévin) le 2010-07-13
        Jef KINO Val de Souchez (Liévin) le 2010-07-13
        Roq Attitudes - Les 5 Sens Salle des Sports (Roquetoire) le 2010-06-12
        Roq Attitudes Partie 2 Salle des Sports (Roquetoire) le 2010-06-12
        Roq Attitudes Partie 1 Salle des Sports (Roquetoire) le 2010-06-12
        Les Cent Talents Médiathèque (Enquin les Mines) le 2010-06-05
        Molow L'Observatoire (Cergy) le 2010-05-22
        Karelia Arena Stade Couvert (Liévin) le 2010-05-21
        Les Fatals Picards L'Observatoire (Cergy) le 2010-05-22
        Scorpions Arena Stade Couvert (Liévin) le 2010-05-21
        Frédéric FRANCOIS Arena Stade Couvert (Liévin) le 2010-03-26
        Les jeunes de MJVA Extérieur (Houdain) le 2010-03-27
        Mr Roux Extérieur (Houdain) le 2010-03-27
        Alee Extérieur (Houdain) le 2010-03-27
        L´Herbe Folle Centre H. Matisse (Noyelles Godault) le 2010-03-20
        Barcella Centre H. Matisse (Noyelles Godault) le 2010-03-20
        Face à la Mer Salle des Fêtes (Cambrin) le 2010-03-18
        PPFC Salle des Fêtes (Cambrin) le 2010-03-18
        Manaswing Agora (Drocourt) le 2010-03-11
        Yvan le Bolloch Agora (Drocourt) le 2010-03-11
        Dany BRILLANT Zénith (Amiens) le 2010-02-28
        Oldelaf Espace François Mitterand (Bully-les-Mines) le 2010-03-06
        L´Homme Parle Complexe Sportif (Divion) le 2010-02-27
        Babylon Circus Complexe Sportif (Divion) le 2010-02-27
        Les Fatals Picards Splendid (Lille) le 2010-01-29
        Une touche d'optimisme Splendid (Lille) le 2010-01-29
        Les Zactoux Olympia (Paris) le 2010-01-27
        Les Fatals Picards Olympia (Paris) le 2010-01-27
        Serge LAMA Centre Balavoine (Arques) le 2010-01-24
        Alain SOUCHON Zénith (Amiens) le 2010-01-15
        My Serenade Ouvre Boite (Beauvais) le 2009-12-11
        Babylon Circus Ouvre Boite (Beauvais) le 2009-12-11
        M Aéronef (Lille) le 2009-12-03
        Cabal la Commune Parc des Expositions (Le Grand Quevilly) le 2009-11-28
        Gush Ouvre Boite (Beauvais) le 2009-11-19
        Les Fatals Picards Parc des Expositions (Le Grand Quevilly) le 2009-11-28
        As de Trefle Aéronef (Lille) le 2009-11-25
        Barcella Aéronef (Lille) le 2009-11-25
        Oldelaf et Mr D Aéronef (Lille) le 2009-11-25
        Julien Doré & the Bash Ouvre Boite (Beauvais) le 2009-11-26
        Les Cowboys Fringants Zénith (Lille) le 2009-11-19
        Les 2 Gredins Salle des fêtes (Enquin les Mines) le 2009-11-20
        Les Blaireaux Espace Culturel Area (Aire sur la Lys) le 2009-11-14
        Arno Salle Watremez (Roubaix) le 2009-10-25
        Trevidy Gare saint Sauveur (Lille) le 2009-10-17
        Les Blaireaux Gare saint Sauveur (Lille) le 2009-10-17
        Marcel et son Orchestre Gare saint Sauveur (Lille) le 2009-10-17
        DLGZ rock 5tet Médiathèque (Saint-Amand-les Eaux) le 2009-10-03
        Softly Spoken Magic Spells Médiathèque (Saint-Amand-les Eaux) le 2009-10-03
        Renan LUCE Théatre Sebastopol (Lille) le 2009-10-09
        Luna Lost Médiathèque (Saint-Amand-les Eaux) le 2009-10-03
        Aftershave Médiathèque (Saint-Amand-les Eaux) le 2009-10-03
        Koub03 Médiathèque (Saint-Amand-les Eaux) le 2009-10-03
        Jneb Médiathèque (Saint-Amand-les Eaux) le 2009-10-03
        Les Wampas Médiathèque (Saint-Amand-les Eaux) le 2009-10-03
        Manu CHAO Zénith (Amiens) le 2009-09-27
        Merzhin Le Dome (Pontoise) le 2009-09-25
        Fatals Picards Le Mail (Soissons) le 2009-09-18
        Pep's Extérieur (Lillers) le 2009-08-30
        Audrey SARA Extérieur (Lillers) le 2009-08-30
        Michel FUGAIN Extérieur (Lillers) le 2009-08-30
        Freakmakers Halle à Marée (Boulogne-sur-Mer) le 2009-08-29
        Mandy Halle à Marée (Boulogne-sur-Mer) le 2009-08-29
        Carl CRAIG Halle à Marée (Boulogne-sur-Mer) le 2009-08-29
        Martin SOLVEIG Halle à Marée (Boulogne-sur-Mer) le 2009-08-29
        RFA Extérieur (Hazebrouck) le 2009-07-04
        Delbi Extérieur (Hazebrouck) le 2009-07-04
        Les Fatals Picards Extérieur (Hazebrouck) le 2009-07-04
        Les Chamots Extérieur (Hazebrouck) le 2009-07-04
        Titan Parano Extérieur (Hazebrouck) le 2009-07-04
        Les Mauvaises Langues Extérieur (Gommegnies) le 2009-06-21
        Les Blaireaux Extérieur (Merville) le 2009-06-21
        LPB Club Biplan (Lille) le 2009-06-20
        Les 10 Commandements Salle des Sports (Roquetoire) le 2009-06-13
        Pat Bol Bourse du Travail (Isbergues) le 2009-05-29
        Les Fatals Picards Chapiteau (Prisches) le 2009-05-23
        Mr Johnny & Fabulous Portnawaks Chapiteau (Prisches) le 2009-05-23
        Les Skateziens Chapiteau (Prisches) le 2009-05-23
        Oldelaf Boite à Musiques (Wattrelos) le 2011-11-04
        Alee Boite à Musiques (Wattrelos) le 2011-11-04
        Les Blaireaux Espace Culturel Area (Aire sur la Lys) le 2011-11-19
        Catherine RINGER Aéronef (Lille) le 2011-11-22
        Les Blaireaux Ambiance Espace Culturel Area (Aire sur la Lys) le 2011-11-19
        Les Fatals Picards Le Vivat (Armentières) le 2011-12-02
        Loup y es-tu ? Salle des fêtes (Enquin les Mines) le 2011-12-16
        3 roues sous un parapluie Splendid (Lille) le 2011-12-14
        Les Fatals Picards Splendid (Lille) le 2011-12-14
        3 roues sous un parapluie Espace Culturel Area (Aire sur la Lys) le 2012-01-21
        Les Cate´s Espace Culturel Area (Aire sur la Lys) le 2012-01-21
        Riverside Espace Culturel Area (Aire sur la Lys) le 2012-01-21
        Addictiv Atari Sound System Espace Culturel Area (Aire sur la Lys) le 2012-01-21
        The Australian Pink Floyd Show Zénith (Amiens) le 2012-02-01
        GiédRé Chapiteau (Drocourt) le 2012-03-16
        The Gendarme Chapiteau (Drocourt) le 2012-03-16
        Lofofora Chapiteau (Drocourt) le 2012-03-20
        Tagada Jones Chapiteau (Drocourt) le 2012-03-20
        Karpatt Extérieur (Houdain) le 2012-03-23
        Les Oreilles Rouges Extérieur (Houdain) le 2012-03-23
        Frédéric Fromet Médiathèque Bernard Pivot (Leforest) le 2012-03-27
        Bonte Médiathèque Bernard Pivot (Leforest) le 2012-03-27
        Shaka Ponk Zénith (Amiens) le 2012-03-29
        Le Grand Ensemble de la Méditerranée Salle Pignon (Marles-les-Mines) le 2012-03-30
        Ina Ich Zénith (Amiens) le 2012-03-29
        Place Klezmer Salle Pignon (Marles-les-Mines) le 2012-03-30
        No One is Innocent Odéon (Auchel) le 2012-04-03
        Marcel et son Orchestre Le Vivat (Armentières) le 2012-04-05
        Marcel et son Orchestre acoustique Le Vivat (Armentières) le 2012-04-05
        Marcel et son Orchestre Ambiance Le Vivat (Armentières) le 2012-04-05
        Miossec Colisée (Lens) le 2012-04-06
        Joseph d´Anvers Colisée (Lens) le 2012-04-06
        Nolwenn Leroy Centre Balavoine (Arques) le 2012-05-18
        Les Malpolis Grand Palais (Lille) le 2012-05-24
        Les Fatals Picards Château (Septmonts) le 2012-06-29
        Bénabar Château (Septmonts) le 2012-06-29
        Jacques Higelin Salle Damremont (Boulogne-sur-Mer) le 2012-07-11
        Slow Joe & the Ginger Accident Magic Mirror (Roubaix) le 2012-07-11
        Razzia Populaire et ses invités Salle des fêtes (Enquin les Mines) le 2012-08-24
        Fête de l'Andouille Ambiance Extérieur (Aire sur la Lys) le 2012-09-02
        Michael Jones Extérieur (Aire sur la Lys) le 2012-09-02
        Tal Extérieur (Aire sur la Lys) le 2012-09-02
        Ocean Drive Extérieur (Aire sur la Lys) le 2012-09-02
        Les Fatals Picards Le Parc (Fresnes-sur-Escaut) le 2012-09-15
        Les Bonnets Duforme Le Parc (Fresnes-sur-Escaut) le 2012-09-15
        Les Nains de Jardin Le Parc (Fresnes-sur-Escaut) le 2012-09-15
        Division Nada Le Parc (Fresnes-sur-Escaut) le 2012-09-15
        Agitation Générale Ambiance Le Parc (Fresnes-sur-Escaut) le 2012-09-15
        Didier Super Salle des fêtes (Caestre) le 2012-10-19
        Khâro Salle des fêtes (Caestre) le 2012-10-19
        Blackfeet Revolution Le Bataclan (Paris) le 2012-10-31
        Fatal Picards Balances Le Bataclan (Paris) le 2012-10-31
        Les Fatals Picards Le Bataclan (Paris) le 2012-10-31
        Les Fatals Picards Ambiance Le Bataclan (Paris) le 2012-10-31
        Fatals Picards : Répétitions au Luna Rossa Luna Rossa (Paris) le 2012-10-30
        Punish Yourself Boite à Musiques (Wattrelos) le 2012-11-15
        Superbus Aéronef (Lille) le 2012-11-25
        Betty Boom Aéronef (Lille) le 2012-11-25
        Les Fatals Picards Splendid (Lille) le 2013-02-01
        Barcella Boite à Musiques (Wattrelos) le 2013-02-06
        Lénine Renaud Splendid (Lille) le 2013-02-01
        Délinquante Boite à Musiques (Wattrelos) le 2013-02-06
        Les Fatals Picards Théatre Municipal (Denain) le 2013-03-15
        Arno Complexe Sportif (Divion) le 2013-03-22
        Paris Brass Band Salle des sports (Haillicourt) le 2013-03-03
        Jim Murple Memorial Salle Omer Caron (Loos-en-Gohelle) le 2013-03-08
        Babylon Circus Espace culturel Leon Delfosse (Billy-Montigny) le 2013-03-23
        Arsene Lupunk Trio Centre Culturel Evasion (Noyelles sous Lens) le 2013-03-29
        Le Vrai Terrien Extérieur (Houdain) le 2013-03-28
        Division Nada Salle Omer Caron (Loos-en-Gohelle) le 2013-03-08
        Julien Biget Salle des Fêtes (Cambrin) le 2013-03-14
        La Rue Kétanou Extérieur (Houdain) le 2013-03-28
        Tété Agora (Drocourt) le 2013-03-20
        Roberdam Agora (Drocourt) le 2013-03-20
        Volo Salle des Fêtes (Cambrin) le 2013-03-14
        Didier Wampas and the Bikini Machine Salle Watrelot (Mazingarbe) le 2013-04-11
        Lindsey Stirling Splendid (Lille) le 2013-05-31
        François Lucas Médiathèque (Enquin les Mines) le 2013-06-21
        Fête de la musique 2013 Ambiance Médiathèque (Enquin les Mines) le 2013-06-21
        Frédéric Fromet Espace culturel Leon Delfosse (Billy-Montigny) le 2013-09-18
        Pie Tshibanda Espace culturel Leon Delfosse (Billy-Montigny) le 2013-09-18
        Arsene Lupunk Trio Espace culturel Leon Delfosse (Billy-Montigny) le 2013-09-18
        Mascarade Maison Folie Wazemmes (Lille) le 2013-10-09
        Aymeric Lompret Maison Folie Wazemmes (Lille) le 2013-10-09
        MF Wazemmes Ambiance Maison Folie Wazemmes (Lille) le 2013-10-09
        Indochine Zénith (Amiens) le 2013-10-15
        Volbeat Aéronef (Lille) le 2013-10-14
        Klink Clock Zénith (Amiens) le 2013-10-15
        Iced Earth Aéronef (Lille) le 2013-10-14
        Ecqu'Ouvertes 2013 Ambiance salle des fêtes d´Ecques (Ecques) le 2013-10-26
        Egypt salle des fêtes d´Ecques (Ecques) le 2013-10-26
        Karavage salle des fêtes d´Ecques (Ecques) le 2013-10-26
        Luna Chile salle des fêtes d´Ecques (Ecques) le 2013-10-26
        Tyson Boogie salle des fêtes d´Ecques (Ecques) le 2013-10-26
        Manu Dibango Salle Gentils (Marles-les-Mines) le 2013-11-15
        Bertignac Aéronef (Lille) le 2013-11-28
        Indochine Zénith (Lille) le 2013-12-06
        Air Bag One Zénith (Lille) le 2013-12-06
        Les Fatals Picards Splendid (Lille) le 2013-11-29
        Le Vrai Terrien Splendid (Lille) le 2013-11-29
        oldelaf Le Grand Mix (Tourcoing) le 2013-12-12
        Yodelice Aéronef (Lille) le 2014-02-05
        Jain Aéronef (Lille) le 2014-02-05
        Merzhin Espace Agora (Santes) le 2014-03-22
        Seagulls are drunk Espace Agora (Santes) le 2014-03-22
        Alee Salle des fêtes (Caestre) le 2014-03-11
        Didier Super Salle des Fêtes (Rouvroy) le 2014-03-07
        Danyel Waro Salle Gentils (Marles-les-Mines) le 2014-03-25
        Elmer Food Beat Complexe Edgar Caillau (Houdain) le 2014-03-14
        Lisa Leblanc Agora (Drocourt) le 2014-04-04
        Les Ogres de Barback Espace culturel Leon Delfosse (Billy-Montigny) le 2014-04-18
        Oldelaf Complexe Edgar Caillau (Houdain) le 2014-03-15
        Tryo Le Métaphone (Oignies) le 2014-04-11
        5 marionnettes sur ton théâtre Espace culturel Leon Delfosse (Billy-Montigny) le 2014-04-18
        Alexandra Gatica Espace Bernard Giraudeau (Noyelles Godault) le 2014-04-17
        Dick Annegarn Espace Bernard Giraudeau (Noyelles Godault) le 2014-04-17
        Le Pied de la Pompe Complexe Edgar Caillau (Houdain) le 2014-03-14
        Le Vrai Terrien Le Métaphone (Oignies) le 2014-04-18
        Loic Lantoine Salle des fêtes (Caestre) le 2014-03-11
        Mes souliers sont rouges Salle des Fêtes (Cambrin) le 2014-03-06
        Tété Complexe Edgar Caillau (Houdain) le 2014-03-15
        Opium du Peuple Extérieur (Lillers) le 2014-05-10
        Roq´Attitudes 2014 - Partie 1 Salle des Sports (Roquetoire) le 2014-06-14
        Roq´Attitudes 2014 - Partie 2 Salle des Sports (Roquetoire) le 2014-06-14
        Airbourne Extérieur (Charleville-Mézières) le 2014-08-23
        Findlay Extérieur (Charleville-Mézières) le 2014-08-23
        Shaka Ponk Extérieur (Charleville-Mézières) le 2014-08-23
        Triggerfinger Extérieur (Charleville-Mézières) le 2014-08-23
        Rouge Congo Extérieur (Charleville-Mézières) le 2014-08-23
        Skip The Use Cirque Jules VERNE (Amiens) le 2014-10-22
        Skip The Use - le Public Cirque Jules VERNE (Amiens) le 2014-10-22
        Lindsey Stirling Le Grand Sud (Lille) le 2014-11-03
        Frédéric Fromet Abattoir (Lillers) le 2014-11-04
        Les Wampas Aéronef (Lille) le 2015-02-05
        Poncharello Aéronef (Lille) le 2015-02-05
        O' Le Manège (Aire sur la Lys) le 2015-02-06
        Sprectrum Orchestrum Le Manège (Aire sur la Lys) le 2015-02-06
        The Soul Analytics Le Manège (Aire sur la Lys) le 2015-02-06
        Ambiance - 7eme tremplin QAPA Le Manège (Aire sur la Lys) le 2015-02-06
        Overeden Le Manège (Aire sur la Lys) le 2015-02-06
        Partouzzzze Bastards El Diablo (Lille) le 2015-02-17
        Oldelaf Le Métaphone (Oignies) le 2015-02-21
        Duel Le Métaphone (Oignies) le 2015-02-21
        Shaka Ponk Sceneo (Longuenesse) le 2015-03-13
        Lofofora Salle des Fêtes (Carvin) le 2015-04-03
        Cali Aéronef (Lille) le 2015-05-19
        Lindsey Stirling Extérieur (Arras) le 2015-07-03
        Shaka Ponk Extérieur (Arras) le 2015-07-03
        The Script Extérieur (Arras) le 2015-07-03
        Roq´Attitudes 2015 - Partie 1 Salle des Sports (Roquetoire) le 2015-06-13
        Roq´Attitudes 2015 - Partie 2 Salle des Sports (Roquetoire) le 2015-06-13
        Roq´Attitudes 2015 - Partie 3 Salle des Sports (Roquetoire) le 2015-06-13
        Isaac Delusion Extérieur (Arras) le 2015-07-03
        Ecole de guitare Salle des fêtes (Enquin les Mines) le 2015-09-19
        Rock´n Dollars Salle des fêtes (Enquin les Mines) le 2015-09-19
        Les Fatals Picards Espace Grossemy (Bruay-la-Buissière) le 2015-10-02
        Frédéric François Sceneo (Longuenesse) le 2015-10-18
        Aldebert Sceneo (Longuenesse) le 2015-10-17
        Marina Kaye Le Grand Sud (Lille) le 2014-11-03
        Black M Sceneo (Longuenesse) le 2015-10-24
        Thomas Fersen Le Manège (Aire sur la Lys) le 2015-12-28
        Sebastian Sturm Salle A. Dutilleul (Evin Malmaison) le 2016-03-12
        Christophe Willem Sceneo (Longuenesse) le 2016-03-25
        Martin Stahl Sceneo (Longuenesse) le 2016-03-25
        Mickey[3d] Complexe Edgar Caillau (Houdain) le 2016-03-31
        Sages comme des sauvages Complexe Edgar Caillau (Houdain) le 2016-03-31
        Arno Le Manège (Aire sur la Lys) le 2016-05-21
        Nosh Le Manège (Aire sur la Lys) le 2016-05-21
        Les Wampas Centre Culturel Gérard Philippe (Calais) le 2016-05-27
        Zoé Centre Culturel Gérard Philippe (Calais) le 2016-05-27
        Louise Attaque Citadelle (Arras) le 2016-07-01
        Iggy Pop Citadelle (Arras) le 2016-07-01
        Disclosure Citadelle (Arras) le 2016-07-01
        Flume Citadelle (Arras) le 2016-07-01
        Jeanne Added Citadelle (Arras) le 2016-07-01
        5 Brats Salle des fêtes (Enquin les Mines) le 2016-09-17
        Dany Boon Sceneo (Longuenesse) le 2016-09-30
        Les Fatals Picards Le Métaphone (Oignies) le 2016-10-08
        Frank Michaël Le Manège (Aire sur la Lys) le 2016-10-30
        Aux P´Tits Oignons Le Métaphone (Oignies) le 2016-10-08
        Riverside Extérieur (Aire sur la Lys) le 2016-12-17
        Saxon Splendid (Lille) le 2016-12-21
        Girlschool Splendid (Lille) le 2016-12-21
        Patricia Kaas Sceneo (Longuenesse) le 2017-01-21
        Messmer Sceneo (Longuenesse) le 2017-01-28
        Les Chevaliers du Fiel Sceneo (Longuenesse) le 2017-02-03
        Babylon Circus Parc de la Loisne (Beuvry) le 2017-02-25
        Cyril Parc de la Loisne (Beuvry) le 2017-02-25
        Boule Espace culturel Jean Ferrat (Avion) le 2017-02-24
        Didier Super Espace culturel Jean Ferrat (Avion) le 2017-02-24
        Flavia Coelho Le Pharos (Arras) le 2017-03-03
        Thomas Albert Francisco Le Pharos (Arras) le 2017-03-03
        Tryo Sceneo (Longuenesse) le 2017-03-11
        Céline Ollivier Sceneo (Longuenesse) le 2017-03-11
        Délinquante la Gare (Méricourt) le 2017-03-17
        Batlik MJVA (Houdain) le 2017-03-16
        Kent Maison de l´Art (Sallaumines) le 2017-03-14
        Tagada Jones Salle des Fêtes (Carvin) le 2017-03-10
        Les Mauvaises Langues Salle Durendal (Lécluse) le 2017-03-24
        Féfé Espace Bernard Giraudeau (Noyelles Godault) le 2017-04-13
        Les Amis de la Lune Salle A. Dutilleul (Evin Malmaison) le 2017-03-31
        Les Rappeurs en Carton Espace Bernard Giraudeau (Noyelles Godault) le 2017-04-13
        Les Wampas Agora (Drocourt) le 2017-03-30
        Pavillon Noir Agora (Drocourt) le 2017-03-30
        Volo Salle A. Dutilleul (Evin Malmaison) le 2017-03-31
        Les Chaussures Agora (Drocourt) le 2017-03-02
        Soprano Sceneo (Longuenesse) le 2017-05-14
        Jain Citadelle (Arras) le 2017-07-01
        Kungs Citadelle (Arras) le 2017-07-01
        Major Lazer Citadelle (Arras) le 2017-07-01
        Cage The Elephant Citadelle (Arras) le 2017-07-01
        Xavier Rudd Citadelle (Arras) le 2017-07-01
        VALD Citadelle (Arras) le 2017-07-01
        Frédéric Fromet Olympia (Paris) le 2017-10-14
        Les Fatals Picards Olympia (Paris) le 2017-10-14
        Les Fatals Picards - Les balances Olympia (Paris) le 2017-10-14
        Les Fatals Picards - Le Public Olympia (Paris) le 2017-10-14
        Rag´n´ Bone Man Citadelle (Arras) le 2017-07-01
        Trust Aéronef (Lille) le 2017-11-28
        Marcel et son Orchestre Ambiance Le Grand Sud (Lille) le 2017-12-03
        Marcel et son Orchestre Le Grand Sud (Lille) le 2017-12-03
        Les Fatals Marcel Le Grand Sud (Lille) le 2017-12-03
        Vianney Zénith (Lille) le 2017-12-07
        Salomé Leclerc Zénith (Lille) le 2017-12-07
        Tony Melvil Le Grand Sud (Lille) le 2017-12-03
        Tonycello Le Grand Sud (Lille) le 2017-12-03
        Oldelaf Théâtre Municipal (Bethune) le 2018-02-02
        Edgär Médiathèque (Enquin les Mines) le 2018-02-16
        Vianney Sceneo (Longuenesse) le 2018-03-08
        The Australian Pink Floyd Zénith (Lille) le 2018-03-14
        Emeline Tout Court Parc de la Loisne (Beuvry) le 2018-03-10
        Jim Murple Memorial Salle des fêtes (Caestre) le 2018-03-22
        Les Fatals Picards Complexe Edgar Caillau (Houdain) le 2018-03-16
        Da Silva Espace Grossemy (Bruay-la-Buissière) le 2018-03-23
        Aux P´Tits Oignons Complexe Edgar Caillau (Houdain) le 2018-03-16
        Benoît Bourgeois Espace Grossemy (Bruay-la-Buissière) le 2018-03-23
        Génération Africa Salle des fêtes (Caestre) le 2018-03-22
        Dagoba Salle des Fêtes (Aix-Noulette) le 2018-03-17
        Unswabbed Salle des Fêtes (Aix-Noulette) le 2018-03-17
        Fanfaraï Salle Pignon (Marles-les-Mines) le 2018-04-13
        Boule Ferme Dupuich (Mazingarbe) le 2018-04-19
        Les Fouteurs de Joie Espace culturel Jean Ferrat (Avion) le 2018-04-15
        Les Hurlements d´Léo Salle des Fêtes (Rouvroy) le 2018-04-03
        Les Têtes de Linettes Complexe Sportif (Divion) le 2018-04-14
        Les Wriggles Complexe Sportif (Divion) le 2018-04-14
        Nicolas Jules Ferme Dupuich (Mazingarbe) le 2018-04-19
        Opium du Peuple Parc de la Loisne (Beuvry) le 2018-03-09
        Les Fatals Picards Théâtre Municipal (Tourcoing) le 2018-06-02
        Jamiroquaï Citadelle (Arras) le 2018-07-08
        Loïc Nottet Citadelle (Arras) le 2018-07-08
        IAM Citadelle (Arras) le 2018-07-08
        Orelsan Citadelle (Arras) le 2018-07-08
        Tom Walker Citadelle (Arras) le 2018-07-08
        Girls in Hawaii Citadelle (Arras) le 2018-07-08
        Nothing but Thieves Citadelle (Arras) le 2018-07-08
        The Hunna Citadelle (Arras) le 2018-07-08
        Chanson d´ouverture Zénith (Amiens) le 2018-09-21
        Marc Lavoine et Zazie Zénith (Amiens) le 2018-09-21
        Jain Zénith (Amiens) le 2018-09-21
        Amir Zénith (Amiens) le 2018-09-21
        MC Solaar Zénith (Lille) le 2018-11-15
        Maureen Angot Zénith (Lille) le 2018-11-15
        Les Fatals Picards Elysée Montmartre (Paris) le 2018-12-08
        Natis Elysée Montmartre (Paris) le 2018-12-08
        Les Yeux d´la Tête Agora (Drocourt) le 2019-02-23
        Gauvain Sers Salles polyvalente (Tilloy-les-Mofflaines) le 2019-02-28
        Loïc Lantoine et le very big experimental toubifri orchestra Espace culturel Jean Ferrat (Avion) le 2019-03-01
        Tortar Agora (Drocourt) le 2019-02-23
        Oldelaf Le Métaphone (Oignies) le 2019-03-08
        Jiminy Le Métaphone (Oignies) le 2019-03-08
        Pierre Perret Espace Bernard Giraudeau (Noyelles Godault) le 2019-03-10
        Pigalle Espace Culturel Ronny Coutteure (Grenay) le 2019-03-14
        The Dire Straits Experience Théatre Sebastopol (Lille) le 2019-03-18
        No One is Innocent Parc de la Loisne (Beuvry) le 2019-03-19
        Dahk Daughters Maison de l´Art (Sallaumines) le 2019-04-01
        Shaka Ponk Sceneo (Longuenesse) le 2019-04-03
        Hipsta Sceneo (Longuenesse) le 2019-04-03
        Patrick Fiori Sceneo (Longuenesse) le 2019-04-18
        Aqme Splendid (Lille) le 2019-04-25
        Black Bomb A Splendid (Lille) le 2019-04-25
        Unswabbed Splendid (Lille) le 2019-04-25
        Jain Citadelle (Arras) le 2019-07-07
        Idles Citadelle (Arras) le 2019-07-07
        Bison Bisou Citadelle (Arras) le 2019-07-07
        Old Tree´z Citadelle (Arras) le 2019-07-07
        Tamino Citadelle (Arras) le 2019-07-07
        Fall of Messiah Citadelle (Arras) le 2019-07-07
        Baloji Site industriel de Garromanche (Boulogne-sur-Mer) le 2019-09-28
        Deluxe Site industriel de Garromanche (Boulogne-sur-Mer) le 2019-09-28
        Tankus the Henge Site industriel de Garromanche (Boulogne-sur-Mer) le 2019-09-28
        Balthazar Site industriel de Garromanche (Boulogne-sur-Mer) le 2019-09-28
        Celeste Site industriel de Garromanche (Boulogne-sur-Mer) le 2019-09-28
        Jah Style Site industriel de Garromanche (Boulogne-sur-Mer) le 2019-09-28
        Sein Site industriel de Garromanche (Boulogne-sur-Mer) le 2019-09-28
        Hubert Félix Thiéfaine Sceneo (Longuenesse) le 2019-11-15
        Deaf Apaches Sceneo (Longuenesse) le 2019-11-15
        Skip The Use Aéronef (Lille) le 2019-11-20
        Aya Nakamura Sceneo (Longuenesse) le 2019-11-21
        M Gayant-Expo (Douai) le 2019-12-03 NEW
        Julien Voulzy Gayant-Expo (Douai) le 2019-12-03 NEW
Xavier
        Bernard Lavilliers Salle Watremez (Roubaix) le 2011-10-23
        Suarez Extérieur (Bruxelles (Belgique)) le 2011-09-24
        Jali Extérieur (Bruxelles (Belgique)) le 2011-09-24
        Axelle RED Extérieur (Bruxelles (Belgique)) le 2011-09-24
        Anggun Extérieur (Bruxelles (Belgique)) le 2011-09-24
        Les R´Tardataires Extérieur (Bruxelles (Belgique)) le 2011-09-24
        Thomas FERSEN Extérieur (Bruxelles (Belgique)) le 2011-09-24
        Machiavel Extérieur (Bruxelles (Belgique)) le 2011-09-24
        Puggy Extérieur (Bruxelles (Belgique)) le 2011-09-24
        Anna BELL Scene Tauziet (Meaux) le 2011-09-25
        Miossec Le Grand Mix (Tourcoing) le 2011-10-07
        Cali et ses invitées Scene Tauziet (Meaux) le 2011-09-25
        Cali Scene Tauziet (Meaux) le 2011-09-25
        The Two Extérieur (Meaux) le 2011-09-25
        Mademoiselle K Scene Tauziet (Meaux) le 2011-09-25
        Carmen Maria Vega Scene Tauziet (Meaux) le 2011-09-25
        Inna Modja Scene Tauziet (Meaux) le 2011-09-25
        FM Laeti Scene Tauziet (Meaux) le 2011-09-25
        Saint André La Péniche (Lille) le 2011-09-15
        Vincent VERCAIGNE Biplan (Lille) le 2011-09-10
        Gavroche Foire de Châlons (Châlons en Champagne) le 2011-09-03
        Wido Biplan (Lille) le 2011-09-10
        Bernard LAVILLIERS Foire de Châlons (Châlons en Champagne) le 2011-09-03
        Cali Foire de Châlons (Châlons en Champagne) le 2011-08-27
        Most Agadn't Foire de Châlons (Châlons en Champagne) le 2011-08-27
        La Mordue Château (Septmonts) le 2011-06-25
        Melissmell Château (Septmonts) le 2011-06-25
        My Humble Attempt Château (Septmonts) le 2011-06-25
        Yodelice Château (Septmonts) le 2011-06-25
        Mountain Men Château (Septmonts) le 2011-06-25
        Shaka Ponk Château (Septmonts) le 2011-06-24
        Zaz Château (Septmonts) le 2011-06-24
        Maldito Rapaz Château (Septmonts) le 2011-06-24
        The Drops Château (Septmonts) le 2011-06-24
        The Pick’s Maison Folie Hospice d'Havré (Tourcoing) le 2011-06-18
        Chorale Pop Rock Sénior du Grand Mix Extérieur (Tourcoing) le 2011-06-18
        Yael NAIM Extérieur (Tourcoing) le 2011-06-18
        PsyKokondriak Maison Folie Hospice d'Havré (Tourcoing) le 2011-06-18
        La Brigade des Tubes Maison Folie Hospice d'Havré (Tourcoing) le 2011-06-18
        Roken is dodelijk Extérieur (Tourcoing) le 2011-06-18
        Somabogota Extérieur (Tourcoing) le 2011-06-18
        CIXXC Extérieur (Carvin) le 2011-06-11
        Raphael Extérieur (Carvin) le 2011-06-11
        Fanfare Extérieur (Tourcoing) le 2011-05-15
        Expédition Paddock Extérieur (Tourcoing) le 2011-05-15
        Alex TOUCOURT Château de La Cassine (Vendresse) le 2011-05-28
        La Famille à Dam' Château de La Cassine (Vendresse) le 2011-05-28
        Quand la Diva s'en Va Château de La Cassine (Vendresse) le 2011-05-28
        Puggy Château de La Cassine (Vendresse) le 2011-05-28
        Cali Château de La Cassine (Vendresse) le 2011-05-28
        Cali Le Liberté (Rennes) le 2011-05-19